Стыковые матчи 6х6. Символическая сборная.

В минувшие выходные состоялись стыковые игры, в которых команды решали, в дивизионах какого ранга они будут стартовать в апреле. По итогам встреч формата 6х6 была составлена сборная из игроков, которые проявили себя лучше всего в самых важных играх сезона. 



Вратарь: Виктор Мокеев («Вальяжжж») 

Узнав утром о том, что в воротах «Вальяжжжа» не будет Кирилла Безбородова, я, признаться честно, испугался за «поварят». Но Макей, как называют его партнеры по команде, выдал настоящий концерт из вратарский спасений, особенно в первом тайме, и стал главным героем встречи, практически в одиночку остановив атаку быстроного соперника 

Защита: Мурат Напсо («Вектор») и Михаил Иванов («Большевик») 

Именно Мурат стал оплотом надёжности в обороне «Вектора» в игре против «Мустанга». Совершив несколько своевременных отборов и перехватов, Мурат также очень помог своей команде в атаке, оформив 1+1 по системе «гол плюс пас», чем очень порадовал Дениса Устинова, который каждое успешное действие своей команды отмечал в стеле юных фанаток группы Иванушки International. 

Проведя практически всю игру без замен, главный оборонец «Большевика» выдал поистине гениальный матч. Всю игру я ждал, когда же у Миши закончатся силы и он присядет покурить, но так и не дождался этого. В какой-то момент, наблюдая за очередным его забегом, я в душе предположил, что у Миши просто два сердца, потому как он явно не выглядел уставшим даже по истечении 60 минут и был готов ещё отбегать целую игру, как молодой Карпин когда-то. И пускай не Миша сравнял счёт на последней минуте игры, зато именно ему принадлежат два других не менее важных и красивых мяча, забитых в самые нужные моменты. 

Полузащита: Александр Аношин («Большевик») 

Два дня партнёры пихали Саше, пытаясь достучаться до партнёра, который всё никак не мог проснуться и действовал как-то расслабленно. Но в конечном итоге именно Моряк и стал главным героем стыкового турнира. Сначала он спас свою команду в субботу, забив гол в самом конце встречи против «Лапы», тем самым переведя игру в серию пенальти, где «Большевик» оказался точнее соперника. А затем, в воскресенье, когда за минуту до конца «Большевик» горел минус два и казалось, что о путёвке в Первую лигу можно забыть, Саша оформил дубль и снова перевёл встречу в серию пенальти, где повторился субботний сценарий. 

Нападение: Леонид Варик («Скай») и Михаил Игнатов («Вальяжжж») 

В жизни бы не подумал, что Лёня попадёт в сборку, составлять которую буду я. Но выдав отличную игру в матче против «Клауверта», в которой ему удался так называемый «трюк со шляпой», Лёня абсолютно заслуженно попадает в список топ-игроков стыка. 

Если в обороне в игре против «Колтушей» чудеса творил Мокеев, то впереди вся надежда была на креативные действия в исполнении Миши. И он не подвёл своих партнёров, оформив покер, к которому добавил одну голевую передачу. Поистине шикарная игра в исполнении игрока «поварят», который, на мой взгляд, если бы чаще приезжал на игры, мог бы побороться за звание лучшего в лиге, да и «Вальяжжж» наверняка обошёлся бы без участия в стыках. 

Капитан: Анатолий Фергюссон («Большевик») 

Конечно же я в курсе, что официальным капитаном «революционеров» является Евгений Сухарев. Но пройти мимо Анатолия я просто не имел права. Оба дня он заряжал игроков команды, грамотно подсказывая им с бровки, как необходимо действовать. Именно его действия и решения и сыграли одну из ключевых ролей в успехе команды.

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61