Чемпионат 6х6. Премьер-лига. Сборная сезона – 2017 



Лучшим вратарём года ожидаемо стал Саша Никитин, причём в Премьер-лиге он получает это звание третий раз подряд. Саша уже который год показывает стабильную игру, а иногда выдаёт умопомрачительные сейвы как настоящий профик. Его заслуга в бронзе «Дружины» очень велика! 

На линии защиты дуэт из «Хмельных Пчёл». Миша Козлов, признанный лучшим игроком по итогам сезона, и Костя Морозов, получивший звание лучшего защитника. Миша по ходу сезона показал великолепный уровень мышления на поле и успевал как подчищать в защите, так и создавать моменты для своих партнеров. А Костя Морозов один из самых аккуратных защитников лиги, за весь сезон он получил всего 3 желтые карточки и это при том, что во многих матчах он просто сжирал своих оппонентов, выигрывая абсолютно всю борьбу. 

В центре расположились лучший ассистент года Рома Борисенко (44 передачи) и его главный конкурент за эту позицию Андрей Ягудин (42 передачи). И Рома и Андрей весь сезон выдавали голевые передачи своим партнерам в каждом матче, успевая при этом ещё и забивать. Фирменные пяточки Ягудина — это уже настоящий тренд, а рвение и желание Романа бороться до конца, так же стало его визитной карточкой. 

В нападении, так же предсказуемо, лучший бомбардир года, гроза вратарей вышки - Дима Иванов (72 мяча). По ходу сезона Дима неспешно набирал форму и во втором круге устроил настоящий ад своим соперникам, забивая в каждом матче огромное количество мячей, причём голы его были красивые и из сложных позиций. Дима показывал очень приличную реализацию своих моментов и точно вытащил не одну победу для «АлександРивера» в сезоне. Как итог его команда заслуженный серебряный призёр чемпионата. 

Лучшим капитаном года становится Сергей Фокин. Серёжа в этом году отлично укомплектовал «Медузззу» и ребята весь год приезжали с огромным запасом, более того он создавал очень позитивную атмосферу на бровке как для своей команды, так и для всех окружающих, при этом всегда подсказывал и подбадривал своих игроков. 

14.11.2017 21:43 Михаил Бганцев

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61