Время выполнять задачи

После поражений в очных матчах от «Ривера» продолжает лихорадить команды «Турбо-Пресс» и «Скай» - одни рискуют уступить вторую строку, а другие и вовсе уже вывалились из первой пятерки. Внизу таблицы «Золотые Львы» отчаянно пытаются выкарабкаться из зоны вылета. Обзор 22-го тура Первой лиги.

«Золотые Львы» - «Барсы» 9:4

«Золотые Львы» неожиданно подарили нам сенсацию. Обе команды сейчас борются за то, чтобы выбраться из зоны вылета. Слишком рано я поставил крест на «Львах», которые в этом матче проявили себя с наилучшей стороны и выиграли встречу уже в первом тайме.

«Турбо-Пресс» - «Факел» 0:4

Центральный матч тура. Команды в скором времени выйдут на финишную прямую и начнется ожесточенная борьба за медали. «Факел» умудрился не пропустить ни одного гола от «Турбо-Пресса», который знатно играет в атаке. При этом, команда Игоря Орлова смогла забить четыре безответных гола на контратаках и переиграть своего соперника. «Турбо-Пресс» потерпел уже второе поражение подряд и отстал от 1-го места уже на 13 очков, вероятно, этот момент можно назвать окончанием гонки за золотые медали, слишком уж велик стал отрыв от «Ривера».

«РИЛ» - «Кураж» 4:13

Дружина Владимир Фоменко не смогла собрать на этот матч шесть игроков, и всю игру провела в меньшинстве. Стоит отдать должное и поблагодарить Владимира Фоменко за множество растраченных в пустую голевых моментов, которые он сам себе и создавал. Переиграв аутсайдера, «Кураж» продолжает борьбу за серебряные медали.

«Александрия» - «Атлетик» 1:12

«Александрия» весь матч проводила вчетвером и «Атлетик», воспользовавшийся данным фактором, спокойно переиграл своего оппонента. Теперь «Атлетик» уверенно закрепился в пятерке сильнейших.

«Кекс» – «Скай» 6:5

«Скай» потерпел уже четвёртое поражение в последние пяти матчах. У команды сейчас проблемы и с составом и с игрой. В матче против «Кекса», «Скай» вышел на поле слишком расслабленным и вальяжным, в следствии чего уже к 13-й минуте горел 0:4. К концу тайма «Скай» сократил разрыв до 2:4, а в конце матча провёл три мяча за пять минут, но усилий этих не хватило, чтобы спасти матч.

«Теодор» – «УРАЛ» 5:5

«УРАЛ» провел первые минуты довольно удачно и уже на шестой минуте на табло горели цифры 2:0 в пользу команды Алексея Кривошеева. «Теодору» не привыкать отыгрываться и на перерыв команда Дмитрия Елина сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед.  Второй тайм запомнился очень открытой игрой, где атаки шли одна за другой, но удачнее всего их вновь реализовывал «УРАЛ». На 53-й минуте матча был назначен пенальти, мнения болельщиков разошлись о верности его назначения. К точке подошел Евгений Камынин, который пробил на точность, но удар парировал вратарь, мяч вновь оказался в ногах у Евгения, который на сей раз не промахнулся. Сравняв счет, «Теодор» и «УРАЛ» полетели в атаку и на последних секундах матча обе команды могли решить исход встречи в свою пользу, но до гола дело так и не дошло, в итоге ничья.

«Спальный Район» – «Ривер» 2:19

Команды играли в равных составах, но «Ривер» на правах лидера превосходил своего соперника на три головы. На свой счет записал даже вратарь красных Баха Абдурахманов, который забил в этом матче два гола и сделал две голевые передачи. «Ривер» уверенно идет к чемпионскому титулу, а «Спальный Район», скорее всего, следующий сезон начнет во Второй лиге.

«Фортуна» – «Телеги» 0:8

Второй матч в чемпионате проводят «Телеги». Первый блин, как говорится, оказался комом, а вот вторая встречи оказалась намного удачнее. Вратарь Феликс Абраамян записал на свой счет сухой матч. Об атаке «Телег» говорить не стоит, Александр Карабекян и компания забивали голы на любой вкус. «Фортуна» в конце матча доигрывала встречу в приподнятом настроении, несколько раз в чужой штрафной оказывался вратарь синих Сергей Ткаченко, который мог распечатать ворота соперника, но в последний момент был накрыт защитниками «Телег».