Догонять всегда проще

«Интер-Бетон» догнал по набранным очкам «Авантюрист-2», «Медуззза» подарила три балла «Вектору», не явившись на матч, а «Атэкта» оступилась в игре с «Грозными» - некогда лидерами чемпионата, выступающими теперь с позиции андердогов. Обзор 22-го тура чемпионата в дивизионе Косогорова подготовил Павел Алексеев.

«Трипять» - «Интер-Бетон» 3:15

С максимально разрешённым опозданием в 10 минут, «Трипять» с трудом набрала всё таки шесть человек и стартовала матч. С бровки за игрой наблюдал приболевший легионер команды Владимир Евстифеев, впрочем болезнь не помешала хитрецу выйти на поле уже через час в составе команды «Альба» в Премьер-лиге. В его отсутствии «Трипять» боролась как могла, но её силы были не равны с силами набравшего отличный ход «Интер-Бетона». Вопрос был только, сколько голов отгрузят «бетонщики» и сыграют ли на ноль. Забили в итоге 15 мячей, но и «Трипять» трижды счёт размочила. У «Бетона» по покеру на счету Романа Чайко и Романа Шпынёва, а в подыгрыше удачно действовал Алексей Сорокин, на его счету пять голевых передач.

«Грозные» - «Атэкта» 9:7

Рассказом о событиях матча, с нами поделился судья Александр Ходенко: «Грозные» решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу пошли в атаку.В результате уже к 10-й минуте счёт был 3:0 в их пользу.Затем «Атэкте» удалось отквитать один мяч,но закрепить этот успех команда не смогла. «Грозные» же продолжали гнуть свою линию и наращивали своё преимущество.Как итог – 7:2 к концу первого тайма.В перерыве «Атэкта» приняла решение поменять вратаря и в какой-то мере это начало приносить результат, разрыв в счёте удалось сократить до двух мячей. И стало понятно, что следующий гол скорее всего будет решающим.Либо «Грозные»,забив мяч, опять уйдут в отрыв или «Атэкта» забьёт ещё один и тогда психологическое преимущество будет явно на их стороне.В итоге, за 10 минут до конца Никита Матвеев забил гол,увеличив преимущество своей команды и тем самым заметно понизив градус игры и позволив своей команде довольно-таки спокойно закончить матч». К отчёту добавим, что этот неожиданный успех «Грозные» лепили всей командой, по два гола забили сразу четыре игрока – Никита Матвеев, Ахверди Иманов, Владислав Томазов и Виталий Золотенков.

«Коза Ностра» - «Трипять» 6:6 (матч 19-го тура)

Доигровка матча 19-го тура. Напомним, что тогда, по ошибке судьи, матч был завершён на 53-й минуте, при счёте 5:4 в пользу «Коза Ностры» и командам предстояло доиграть оставшиеся 7 минут. «Трипять» пришла на матч сразу после игры против «Бетона» и тут же, на 1-й, ну или на самом деле на 54-й минуте матча, пропустил гол - 4:6. Почти тут же Андрей Кряжев пробил в штангу и упустил возможность ещё увеличить разрыв. 7-минутный отрезок спокойно катился к завершению, когда «Трипять» внезапно нанесла сопернику двойной удар. С разницей в несколько секунд Дмитрий Харитонов и Алексей Ковалёв забивают два гола и тут же следует финальный свисток. «Коза Ностра» в шоке, а матче завершается со счётом 6:6.

«Снэтч» - «Коза Ностра» 3:1

Словно находясь в состоянии грогги после упущенных трёх очков в игре против «Трипяти», игроки «Коза Ностры», несмотря на многочисленный состав, первый тайм буквально спали на поле и пропустили два гола. В начале второго тайма Андрей Кряжев один мяч отыграл, но игра пошла всё в том же, крайне неторопливом, спокойно и просто убаюкивающем темпе. Даже болельщик Павел Емельянов с дочкой Викторией толком не следили за событиями игры, потому что и событий то по сути не было. В итоге счёт 2:1 продержался до последней минуты, когда Александр Амброзас поставил точку, забив третий гол своей команды. «Снэтч» одерживает уже четвёртую победу подряд и выходит из низа таблицы в её середину.

«СМК» - «Скай-2» 7:11

У «СМК» на матче отсутствовал лидер атак, приболевший Андрей Щербак. «Скай-2» так же начал матч без своего лидера Дмитрия Литвинцева, но с небольшим опозданием он на поле всё таки прибежал. «СМК» стартовали заметно лучше соперника и уже к 14-й минуте повёл со счётом 4:1. Хет-триком отметился Константин Шугалей, который в дальнейшем забил и четвёртый свой гол, а в целом был очень недоволен игрой своей команды и после матча объявил о уходе обратно в «Снэтч». А недоволен он был по той причине, что обе команды по сути играли без обороны, как обычно и происходят в играх «Ская-2», а хет-трик Дмитрия Литвинцева к концу тайма счёт выровнял 4:4. В начале второго тайма Павел Алексеев с пенальти вывел «Скай-2» вперёд и в дальнейшем уже команда инициативы в матче из рук не выпускала. Дмитрий Литвинцев в итоге забил соперникам пять голов, а «Скай-2» победил со счётом 11:7.

«Атлант» - «Норд» 6:12

Заруба середняков завершилась уверенной победой «Норда», который, как и «Снэтч» из низа таблицы, плотно подтянулся в середину, всего в трёх очках от 7-го места. Первый тайм остался за «Нордом» 4:1, во втором «Атлант» проснулся и начал догонять соперника, но все их усилия разбились о недисциплинированное поведение игроков. На 45-й минуте судья Роман Шпынёв удалил Владимира Путевского и исход матча стал ясен. На последней минуте красную карточку заработал и Никита Яковлев. Итог – 12:6 в пользу «Норда», в котором аж 7 голов забил лучший снайпер команды Пётр Гречун.

«Медуззза» - «Вектор» 0:5 (тех.)

«Медуззза» не приехала на матч с «Вектором» и получила технарь. На данный момент команде дали неделю на погашение многочисленных долгов, но по словам капитана команды, они планируют доиграть чемпионат до конца.