Горько!

В центральной встрече 23-го тура «Кураж» с минимальным счетом обыграл «Факел», добыв и одновременно лишив конкурента важнейших очков в борьбе за призовое место. По приятному поводу правом переноса воспользовалась «Александрия» - на выходных состоялась свадьба у Александра Синицкого. Обзор событий 23-го тура Первой лиги.

«Барсы» - «РИЛ» 7:1

Воскресный матч Первой лиги, где встречались аутсайдеры первенства, приехал отсудить Константин Бондаренко и его дебют судейства в Первой лиге был весьма неплох. «Барсы», как и раньше, нацелены на то, чтобы до конца сезона выбраться из зоны стыковых матчей. Для этого им нужно сократить отставание от «Александрии» и «Кекса», которые сейчас в 11 и 12 очках соответственно. «РИЛ» - тонущий корабль, который не выигрывал уже на протяжении 22 матчей. Каждый тур команда с трудом набирает шесть игроков, но в играх со своими соперниками старается и пытается доставить им проблемы. С такой проблемой поначалу столкнулись немного и «Барсы», первый тайм закончив с преимуществом всего в один мяч, но команда Алексея Гумена верила в свои силы и понимала, что может во втором тайме додавить своего уставшего соперника, который на игру приехал без замен. В общем итоге, все так и произошло, отличная пара нападения Роман Багров – Алексей Гумен весь матч терзали оборону соперника. Крах «РИЛа» пришелся на последние 15 минут второго тайма - пять безответных мячей не оставили шансов для положительного результата. «Барсы» с 20 очками расположились на 13-ом месте.

«УРАЛ» - «Золотые Львы» 6:7

Артем Ермолаев неделей ранее сказал, что я его очень разозлил своими доводами, что «Львы» в этом сезоне сложили руки и готовятся к переходу на класс ниже. Так же Тема пообещал бороться в каждом матче и доказывать, что они еще на что-то способны. В прошлом матче были обыграны «Барсы», а в этом туре на их пути стоял «УРАЛ» Алексея Кривошеева, который сам не понимает, где же закончит чемпионат его команда, в середине таблицы или в зоне стыковых матчей на вылет. «УРАЛ» перед игрой потерял основного защитника Руслана Агаярова, который в прошлом матче был удален за нецензурную брань в адрес арбитра. К сожалению, Алексею за неделю не удалось залатать дыру и команда, несмотря на хорошее начало матча, после, стала проваливаться, чем и воспользовался Игорь Мурачев, который в этом матче в очередной раз удивил своими бомбардирскими данными и отгрузил четыре гола. Первый тайм закончился с небольшим перевесом в пользу «УРАЛа», но во втором тайме оранжевые забили всего один гол. На последних минутах матча при счете 7:6 в пользу «Золотых Львов», Тимофей Аксаков в глупой ситуации получил красную карточку, но «УРАЛ» не сумел воспользоваться подаренной возможностью реализовать большинство.

«Атлетик» - «Фортуна» 12:3

«Атлетик» к этому матчу подходил в хорошем настроении. Команда Владимира Аникеева не терпит поражений уже четыре матча подряд и сегодня явно была не намерена прерывать удачную серию. «Фортуна» в прошлом туре получила разгром от «Телег» 0:8. Первые минуты для «Фортуны» оказались крайне неудачными, за 8 минут в их сетку влетело три гола. Ближе к середине тайма команда Игоря Ефимова старалась играть на равных с более именитым соперником и даже отквитала один мяч, но Геннадий Каюков и все тот же Владимир Аникеев забив по голу, увели команды в раздевалку при счете 5:1 в пользу «Атлетика». Второй тайм ничем не отличался от первого, «Атлетик» забивал сколько хотел, а «Фортуна» играла на редких контратаках. Благодаря этой победе «Атлетик» расположился на четвёртой позиции, перегнав «Факел», который потерял очки в матче с «Куражом».

«Кураж» - «Факел» 4:3

Под проливной дождь начался центральный матч тура, где дружина Владимира Фоменко встречалась с молодым, но дерзким «Факелом». «Кураж» на данном этапе чемпионата борются за серебряные медали, но и «Факел» - команда не робкого десятка. На матч «Кураж» привез все свои главные силы, а самое главное, что в заявке на матч появился Кирилл Осиновский, который на протяжении всего матча будет терзать оборону соперников и новичок Денис Монидс, который в итоге забьет два решающих гола. Первые минуты остались за «Факелом», два гола в первые пятнадцать минут и большой вопросительный знак на лице Владимира Фоменко, а так же его любимый вопрос – «Парни, что с вами?». Судя по развитию матча, «Кураж» проснулся лишь к 40-ой минуте, где сравняв счет, после, сразу вышел вперед, но при этом «куражисты» играли матч от обороны. В концовке игры всем пришлось попотеть, Игорь Орлов на пару с Николаем Кудряшовым и Андреем Хламовым устроили навал на защиту соперника и были очень близки к голу, но либо штанга спасала ворота, либо Дмитрий Ермалаев в очередной раз тащил мячи из дальних углов. В итоге «Кураж» выиграл, а «Факел», проиграв, спустился на пятую строчку и пропустил вперед «Атлетик».

«Спальный Район» - «Турбо-Пресс» 4:7

В очередной раз предположу, что «Спальный Район» все-таки закончил бороться за зону стыковых матчей и уже просто доигрывает чемпионат. «Турбо-Пресс» чувствует, что «Ривер» ему уже не догнать, а сзади поджимает «Кураж», который готов сместить команду Алексея Филиппова на третью позицию. Обе команды в прошлом туре потерпели поражения. «Спальный Район» был сломан на части в матче против лидера чемпионата – «Ривера», а «Турбо-Пресс» не смог забить в ворота «Факела» и всухую уступил из конкурентов на медали. Несмотря на то, что «Спальный Район» забил первыми, «Пресс» не стал откладывать дело в долгий ящик и сразу же сравнял счет. После, команды бодались еще целый тайм и силы у «Района» начали иссякать. «Турбо-Пресс» воспользовался своими шансами и в течении трех минут отправил три гола. Команда Валерия Клюкина несколько раз приближалась вплотную в счете, но на большее команды не хватило. «Турбо-Пресс» опережает на одно очко «Кураж» и идет на втором месте.

«Ривер» - «Кекс» 5:3

«Ривер» приблизился к чемпионскому титулу еще на один шаг. Любой здравомыслящий человек понимает, что «Ривер» скорее всего уже ни об кого в этом году не споткнется. В чемпионате осталось сыграть еще семь матчей, а разрыв первого и вторых мест составляет 13 очков. В то время как команда Башира Магомедшафиева решает свои задачи, у «Кекса» - свои. Команда находится на 8-й строчке чемпионата и имеет равное количество очков с УРАЛом (7-ое место). В этом матче было множество интересных фактов: участие в матче приняли бывшие игроки «Кекса» - Герман Гехаев и Тимур Магомедов. Матч начался с острых атак «Ривера», которые сразу же воплотились в голы. Первый гол в матче на третьей минуте на свой счет записал Тимур Магомедов, а спустя шесть минут счет стал уже 3:0. В дальнейшем команды показывали много борьбы, но все было в рамках правил. На перерыв «Ривер» ушел с заделом в четыре гола. На протяжении второго тайма голкипер «Кекса» Илья Титов несколько раз выручил свою команду от неминуемых голов. На 48-й минуте именно он отдал голевую передачу на капитана команды Илью Краюшкина, который сократил отставание в счете. Спустя четыре минуты счет уже стал 4:2, но «Кекс» рано поверил в свои силы и за это был наказан. Ошибкой в штрафной площади воспользовался Евгений Канннуиков и расстрелял вратаря, сделав счет 5:2. В последней атаке Илья Краюшкин вновь забил, но малины команде в бордовых футболках это не принесло.

«Скай» - «Александрия» - матч перенесен

«Александрия» инициировала перенос матча тура, отправившись гулять на свадьбу к Александру Синицкому, которая состоялась на выходных. Пользуясь случаем, Правоберега поздравляет Сашу с этим важнейшим событием в жизни и желает счастья его семье.