Свежая кровь

Сразу три матча 23-го тура в дивизионе Александрова были перенесены - значительный факт со знаком «минус». В тех играх, что все же состоялись в минувшую субботу, в составах команд были замечены сразу несколько знаковых новичков - Башир Магомедшафиев пополнил ряды «Сити Лэдз», а Александр Артемов сыграл за команду своих друзей - «Пятку Дьявола».

«Пятка Дьявола» - «Железяки» 2:12

Стартовал 23-й тур в Правобережной лиге и, как это обычно бывает, первыми его открывали команды из дивизиона Александрова. В 10 утра на Дыбенко встречались «Железяки» и «Пятка Дьявола». После фееричного ничейного результата «Пятки» с «Сити Лэдз» в прошлом туре, хотелось ожидать интересного матча и на сей раз, но не получилось. «Пятка Дьявола» дозаявила перед игрой своего друга - голкипера «Гремучей Змеи» из Премьер-лиги Александра Артемова, который до конца сезона будет играть за «дьяволов» в качестве легионера. В то же время был отзаявлен прежний легионер – Евгений Сухарев из «Дерзких». «Железяки» с уходом Евгения Канунникова все свои обязанности забивать переложили на Евгения Золина и Алексея Филиппова. В этом матче вся картина развернулась уже в первом тайме. Благодаря удачным действиям в атаке, «Железяки» отгрузили шесть безответных голов и спокойно ушли на перерыв. В начале второго тайма «Пятка» несколько раз могла забить гол, но сделала это лишь за десять минут до конца матча, за минуту два гола побывали в воротах «Железяк», дублем отметился Вячеслав Ильин. «Железяки» в свою очередь одержали пятнадцатую победу в чемпионате и с 48 очками держатся на четвёртом месте.

«Петробутса» - «Спарта» 1:3

Играют все, а выигрывает «Спарта». Вторыми на поле вышли «Петробутса» и «Спарта». Обе команды были заряжены на борьбу и показывали ее на протяжении всей встречи. Стоит отметить, что в заявке на матч у команд набралось по 11 игроков, но никто не рисковал меняться пятерками и делали не более двух замен за раз. После долгого отпуска в стан «Петробутсы» вернулся бывший капитан команды Андрей Лазарев, который забегая вперед, в этом матче забитыми голами не отметился. В «Спарте» все по-прежнему, состав у команды Ильи Поручикова крайне стабилен, на зависть все остальным. За весь сезон команда провела лишь одну единственную дозаявку, состав пополнил бывший игрок «Омеги» Михаил Мяснянкин, который в этом матче забил очень важный мяч для команды. В первом тайме игроки обеих команд показали хорошее движение и игру в обороне, вследствие чего был забит всего один гол, который за минуту до свистка на перерыв провел Алексей Сторожук. Второй тайм начался с рьяных атак «Петробутсы», но либо выручал голкипер «Спарты», либо мяч попадал в перекладины и крестовины. С таким невезением как в этот день, команда, наверное, давно не встречалась. За расточительность моментов «Спарта» в середине второго тайма дважды наказала соперника голами и ушла в существенный отрыв - три мяча. «Петробутса» за пять минут до конца все-таки сумела провести гол, но этого оказалось недостаточно. Синие также были недовольны судейством Дмитрия Литвинцева, одного из топовых правобережных арбитров и поставили тому двойку, причиной явился момент, когда за десять минут до конца встречи после удара по воротам «Спарты» мяч попал защитнику в руку, но судья развел руками и продолжил встречу. Обыграв «Петробутсу», «Спарта» продолжила лидировать в чемпионате и оторвалась от «Пантеона-2» на 8 очков. «Петробутса», проиграв второй матч подряд, опустилась на восьмую строчку.

«Балтика» - «Сити Лэдз» 3:5

Перед встречей можно было обратить внимание на заявку «Сити Лэдз», в которой числился Башир Магомедшафиев. За 30 минут до начала матча, один из главных бомбардиров лиги за всю ее историю, вызвался помочь команде и играть за нее в качестве легионера. Роман Шашин был крайне доволен и дебют Башира состоялся. Лихорадочная «Балтика» чередует победы с поражениями. На этот раз команда Максима Антчака весь первый тайм играла первым номером и на перерыв команды ушли при счете 3:2. Во втором тайме включив скорости, уже «Лэдз» взял роль лидера на себя и удачные действия команды были вознаграждены голами. Переломный момент наступил на 45-й минуте, когда первым к мячу на добивании успел именно Башир Магомедшафиев и расстрелял ворота «Балтики». Следом через минуту Николай Халдару отправил еще один мяч в сетку. Пивовары на время оставались в небольшом нокдауне, но восстановившись после удара, забить больше так и не смогли. «Сити Лэдз», напротив, разыграв свою атаку по всем канонам игры, вколотили уже в пустые ворота пятый гол, который стал решающим. «Балтика» остается на девятой позиции и до первой восьмерки в этом году уже не дотянется. «Сити Лэдз» все еще цепляется за первую пятерку и ждет осечек от «Совхоза» и «Голливуда-2».

«Пантеон-2» - «Страйк» 9:5

«Пантеон-2» перед матчем со «Страйком» потерял очки в перенесенном матче 19-го тура, где команде Андрея Ягудина противостояли «Железяки». Осечкой воспользовалась «Спарта», которая, как уже говорилось ранее, оторвалась на 8 очков. «Пантеон-2» постарался реабилитироваться и на матч приехал даже Ренат Шехмометьев, который в общем итоге забил пять голов. «Страйк» за несколько часов до матча узнал о том, что дозаявка Башира Магомедшафиева не прошла пункт в регламенте, потому что у «Страйка» уже было заиграно два легионера во втором круге, и поэтому надежда Игоря Бойцова вновь легла на своего лидера Артема Корсакова. Артём в очередной раз забил больше всех своих одноклубников, но отобрать очки у «Пантеона» все равно не удалось. Начало встречи осталось за «Страйком», два их гола на первых минутах дали повод задуматься нам о возможной сенсации, но спустя всего две минуты эти мысли развеял все тот же Ренат Шехмометьев, ответивший двумя выстрелами из-за пределов штрафной площадки. Команды успокоились, но вратарь синих Кирилл Рогов до конца первого тайма работал больше остальных, парируя дальние удары «Пантеона-2». На перерыв команды ушли при счёте 2:2, а уже в начале второго тайма Евгений Пихтерев вывел «Пантеон-2» вперёд 3:2. Команды начали забивать сериями. Сначала «Страйк» умудрился провести три гола подряд буквально за шесть минут, поведя 5:3, но тут уже «Пантеон-2» включил вторую скорость и начал атаковать, доигрывая свои атаки до верного. Эта тактика была более продуктивна и благодаря ей в ворота соперника влетело шесть мячей подряд, оформивших победу 9:5 команде Андрея Ягудина.

«Плейбол» - «Альбион» 4:7

«Альбион» считается лучшей командой второй восьмерки, а значит, против аутсайдеров на поле выходит в роли лидера. К сожалению, у команды Романа Куликова в последнее время не все так гладко, как хотелось бы. После 22-го тура покинули команду сразу двое: Денис Кириллов вернулся в «Александрию», а Александр Соловьев призван помочь «Олд Тру». Но, несмотря на все эти потери, были и хорошие новости. Главная звезда команды  - легионер Дмитрий Банденков, вернулся из отпуска и, забегая вперед, забил пять голов в этом матче. «Плейбол» матч провалил еще в первом тайме, пропустив шесть мячей, а забив лишь один. В какой-то момент «Плейбол» перехватил инициативу во втором тайме и забил трижды подряд, но догнать соперника так и не сумел. «Альбион» в свою очередь играл очень спокойно и забивал свои моменты, доведя матч до победы со счётом 7:4.

Ещё три матча в этом туре были перенесены.