Новый рекорд

В минувшее воскресенье команды «Динамо» и «Бока Хуниорс» установили рекорд Правобережной лиги, завершив игровой час со счетом 1:0 в пользу «Динамо». Дуэт лидеров продолжает синхронно набирать очки, а из претендентов на третье место разжиться хотя бы одним очком сумели только «Бизоны». Обзор матчей 23-го тура в дивизионе Шпынева.

«Бизоны» - «Хайнекен» 4:4

Открывали игровой день «Бизоны» и «Хайнекен». Оранжевые второй матч подряд играют без «олдскульной» бригады, а пивовары приезжают обычно своим стандартным составом. Забив гол уже на первой минуте, «Бизоны» проиграли первую половину 2:4, но вторую часть матча выиграли всухую и добились ничейного результата. Неожиданная осечка должна была расстроить штаб парнокопытных, однако, дружина Дмитрия Рябова добилась в этот уикенд лучшего результата среди всех претендентов на третье место. «Хайнекен» же продолжает чередовать положительные результаты с не очень положительными.

«Дружина-2» - «Сборная Мира» 7:2

Следующим кто допустил осечку, стала «Сборная Мира», но тут это уже становится стабильностью. На сей раз летние чемпионы проиграли второй «Дружине» и вот-вот опустятся на последнее место в таблице по итогам только второго круга. Сборники собрались на игру лишь одной шестеркой и без лидеров команды, а вот коллектив Андрея Савина естественно собрался боевым составом, усилившись лучшим, на мой взгляд, голкипером Правобереги Ахмедом Рабадановым, вдобавок являвшимся бывшим игроков как раз «Сборной». При приблизительно равной борьбе в первом тайме, «Дружина-2» показала супер реализацию голевых моментов, и выиграла его со счетом 5:0. По сути, игра была сделана и во второй половине мяч полностью контролировала «Сборная», но поразить ворота соперника удалось лишь дважды. «Дружина» отвечала на контратаках и двух из них добилась успеха. В итоге уверенная победа бывшего аутсайдера, медленно, но верно рвущегося в первую половину.

«Динамо» - «Бока Хуниорс» 1:0

Самая главная же неожиданность дня случилась в игре «Боки» и «Динамо». И дело даже не в победе зеленых, а в итоговом счете. На 16-й минуте встречи точный удар Дмитрия Новикова, первым успевшего на добивание после сэйва голкипера, отбившего удар Олега Акулова, оказался единственным в матче. Установлен рекорд Правобережной лиги по малорезультативности! Аргентинцы играли без нескольких основных игроков и без главного диспетчера, мозга и капитана команды - Михаила Ромашова, чье отсутствие сразу отразилось на атакующих действиях желтых. В итоге никто из трех претендентов на третье место в этом туре не одержал победы, а вдобавок все они получили себе еще одного соперника. «Балтийские Берега» воспользовались правом на перенос в этом туре, и вышли уже на пятое место по потерянным очкам.

«Кристалл» - «Металлург» 3:7

Ну а теперь про борьбу за золото. Оба главных претендента дружно переиграли своих соперников с комфортным счетом, но бороться в матчах им пришлось. «Металлург» встречался с «Кристаллом» и команда Петра Шакуро, проиграв стартовый отрезок, не посыпалась и смогла сыграть второй тайм с серьезным соперником вничью. Бордовые в очередной раз доказали, что команда у них похожа на машину по набору очков, и я почти не сомневаюсь в существовании интриги как минимум до 29-го тура.

«Гуарани» - «Дружина» 2:6

«Дружина» же встречалась с «Гуарани». Матч обещал быть интересным, но новички вышли на игру на легком расслабоне, за что симановцы наказывают моментально. Быстрые голы и команда играет уверенно и только прибавляет. Фарух Исмаилов смог забить лишь при счете 0:4, и тут «Гуарани» понеслись вперед, плюсом и дополнительным зарядом стал отбитый пенальти Абдуллой Исмаиловым, взявшего удар своего коллеги Александра Никитина. Но, в оставшееся время команды обменялись голами и прямой угрозы результату встречи не последовало. Лучший снайпер дивизиона Евгений Лукин отметился в отчетной игре покером и продолжает уверенно лидировать в этой номинации.

«Нота Бене» - «Победа» 11:3

На соседнем поле отношения выясняли «Нота» и «Победа». Обновленная команда Эльдара Соттаева наконец-то одержала победу, разгромив одноименный коллектив со счетом 11:3. Капитан красных, объединившись с Аланом Остаевым и Олегом Коваликом, дружно оформили три хет-трика. Надеюсь, этот долгожданный успех станет началом положительной серии команды вплоть до 28 тура. «ЛФК Победа», допустив очередную осечку, становится все ближе к последнему месту в таблице. Единственным, что могло им скрасить настроение в этот день, стал великолепный гол, который забил Александр Черняков ударом в падении через себя. Этот мяч наверняка стал бы самым красивым в туре, но матч на поле на Джона Рида, к сожалению, не снимался на видео.

«Горняк» - «Креатив» 3:5

Закрывали отчетный тур «Креатив» и «Горняк». В первом круге победу одержали шахтеры, а в этот раз выиграл «Креатив», взяв реванш. Вплоть до концовки встречи команды шли вровень, и счет был 3:3. А за три минуты до конца, синие забивают курьезный гол, на что «Горняк» ответил своим фирменным штурмом, но вновь пропустил на контратаке. Со счетом 5:3 свою первую победу во втором круге одержал «Креатив», за который успешно, забив гол, дебютировал, в качестве легионера Сергей Алексеев из команды Премьер-лиги «Авантюрист».