Воля к победе

«Сириус» нанес болезненное поражение ФК «Евгений Гриценко», которое еще больше осложнило последним борьбу за призовые места. «Эстетика», благодаря впечатляющему камбэку, сумела не потерять очки в матче с «Флагманом», а «Интернационале» камня на камне не оставил от обновленного «Олимпийца». Обзор матчей 23-го тура Чемпионата 5х5.

«Ультрас» - «Курант» 2:6

Команды, открывавшие в 10 утра очередной тур, играли не в оптимальных составах, а «Ультрас» и вовсе был без замен. Первый тайм прошёл упорно и закончился со счётом 1:1. Во втором тайме «Курант» нащупал свою игру и дожал аутсайдера. Братья Василий и Пётр Вороновы забили по два гола каждый, а у «Ультраса» оба мяча на счету новичка Дмитрия Дмитриева. В итоге 6:2 в пользу «Куранта».

«Снэтч» - «Вираж» 3:3

Битва команд из Чемпионата фанатов Зенита. Матч получился невероятно упорным. За «Вираж» на воротах дебютировал Сергей Дробот, голкипер команды «Медвежья Лапа» из Премьер-лиги6x6, для «Виража» это очень мощное усиление. Несмотря на это, всего за четыре минуты до конца матча «Снэтч» повёл со счётом 3:1, но в оставшееся время умудрился растерять преимущество и в итоге команды сыграли вничью 3:3. Капитан «Виража» Александр Зубков предъявил после матча некоторые претензии судье Александра Артёмову, но в рамках исключительно дружеской перепалки.

«Эстетика» - «Флагман» 4:3

Самый интересный матч тура. «Флагман» показал прекрасный футбол и должен был выигрывать этот матч, ведя 3:1 после первого тайма. Но всё перевернулось с ног на голову в последние 12 минут матча. Николай  Кудряшов оформил хет-трик, причём два гола забил на 59-й и 60-й минутах матча, и принёс своей команде невероятную победу.

«ЛФК Победа» - «Энгри Туртлес» 2:3

«Победа» приехала на матч всего с одной заменой, но тем не менее, упорно сопротивлялась против «Черепах», традиционно приехавших очень большим составом, да ещё с болельщиками. К 16-й минуте команды дважды обменялись голами, а после этого в оставшиеся три четверти матча был забит всего один гол. Удача улыбнулась на 37-й минуте Юрию Смирнову, его гол и стал победным в матче.

«Дрим Тим Эстадио» – «Реал» 0:13

Даже в отсутствие Александра Синицкого и Виталия Александрова, недавних действующих лиц победы «Реала» над «Олимпийцем», проблем у команды в игре против аутсайдера не возникло никаких. «Реал» приехал в весьма сильном составе и с заменами, одержав безоговорочную сухую победу. За победителей дебютировал Денис Матросов, отметивший свой дебют хет-триком. Также строго по три мяча забили ещё три игрока – Дмитрий Банденков, Даниил Манылов и Александр Михайлов.

«Сириус» - «Евгений Гриценко» 7:1

Центральный матч тура не оправдал надежд. «Евгений Гриценко» не смог воспользоваться последним, пожалуй, шансом на продолжение борьбы за самые высокие места и уступил практически в одну калитку. Игра у них не получилась, в то время как «Сириус» с первых минут взялся за дело, уже к 9-й минуте забив два гола. Затем, правда, наступило долгое затишье, но в концовке «Сириус» довёл дело до разгрома. Весь матч с бровки поддерживал своих партнёров травмированный Денис Сысоев, который пришёл на костылях после того, как на прошлой игре получил серьёзную травму. «Сириус» продолжает идти на первом месте, которое он делит с «Эстетикой».

«Интернационале» - «Олимпиец» 11:0

«Олимпиец» стал главным ньюсмейкером недели. Команда Дмитрия Пиляка следуя лучшим традициям Сулеймана Керимова, после того, как были потеряны шансы пуститься в погоню за ведущей четвёркой, решила отзаявить весь свой основной состав, а точнее всех игроков, играющих за «Факел» в Первой лиге Чемпионата 6x6. В их отсутствие на поле вышли молодые и неизвестные публике на Наставников игроки. Старательные ребята, как могли, противостояли «Интернационале», но силы были не равны. Команда Сергея Бабурина одержала разгромную сухую победу. Пять голов на счету Олега Ахтреева, хет-триком и двумя передачами отметился Андрей Нурулаев.

«Скорость» - «Спайс Бойз» 9:6

И второй раз в чемпионате «Скорость» в очень схожей манере с игрой первого круга, переиграла «Спайс Бойз». Команда Сергея Замарина больше была заряжена на борьбу и явно больше хотела победить, превзойдя соперника в физике и движении на сложном скользком поле. Покером отметился Юрий Беликов, который добавлял изюминку атакам «Скорости», раз за разом ставив неразрешимые задачи защитникам соперника. В итоге 9:6 побеждает «Скорость».

Автор Павел Алексеев (совместно с Александром Артемовым)

01.10.2013 10:19 Павел Алексеев