На кураже

«Кураж» продолжил серию удачных матчей против конкурентов, обыграв в 24-м туре «Турбо-Пресс» и сместив своего соперника со второй строчки. Воспользоваться кризисом «Турбо-Пресса» и «Факела» могут «Атлетик» и «Скай», вплотную подобравшиеся к тройке призеров и зоне стыковых матчей, соответственно. Обзор матчей Первой лиги.

«Теодор» - «Атлетик» 2:7

«Атлетик» в последнее время набравший неплохой ход уже ворвался не только в первую пятерку, но и наметился на медали чемпионата. В прошлом году «Атлетик» провел феноменальную концовку в дивизионе Косогорова (экс-Кутузова) и выиграл чемпионат на финишной прямой. На этот раз «Атлетик» может повторить свой успех, но на первое место уже никто не претендует, там плотно все за «Ривером». Также стоит отметить, что Владимиру Аникеева удалось урвать себе Михаила Ромашова, который укрепил центр команды. «Теодор» собрал на этот матч достаточно игроков, чтобы побороться с выскочкой чемпионата. Первыми забили номинальные гости, вначале автоголом отметился Кулагин, а через минуту Ромашов забил второй мяч. К 20-й минуте матча счет стал 3:2 в пользу «Атлетика» и команды просто-напросто перестали забивать. «Теодор» имел достаточное количество моментов, чтобы забить гол, но все время выручал вратарь «Атлетика», который в этом матче совершил несколько удачных сэйвов. Правило «не забиваешь ты - забивают тебе», вновь сработало и последние 15 минут «Атлетик», находя брешь в обороне соперника, отправлял мяч в сетку. Теперь «Атлетик» всего в двух очках от 3-го места и в четырех от 2-го.

«Турбо-Пресс» - «Кураж» 3:6

Второй матч игрового дня считался центральным в туре. «Турбо-Пресс» шел на второй строчке, в то время как «Кураж» на протяжении половины сезона дышал в спину. В последних матчах «Пресс» проиграл «Риверу» и «Факелу» - командам, которые борются за самые высокие места. «Кураж» в прошлом туре обыграл «Факел» и к этому матчу подошел в хорошем настроении. Команды собрали основные составы и были готовы побороться за победу. «Кураж» пропустил первым, но тут же отквитал один мяч. Тайм закончился на равных, на табло горели цифры 1:1. Время от времени вратаря вступали в игру, но в основном это были дальние удары. Кирилл Осиновский - главный творец победы «Куража» в этом матче, на его счету четыре гола. «Турбо-Прессу» не хватило на концовку сил, в итоге поражение и команда опускается на третье место, пропуская вперёд «Кураж».

«Золотые Львы» - «Телеги» 3:8

«Золотые Львы» до матча с «Телегами» были всего в одном очке от зоны стыковых матчей на вылет, а это значит, что очки нужны как никогда. «Телеги» в любом случае будут играть такой матч, но команда жаждет побед и она их получает. На протяжении всего матча, на поле была одна команда. Артем Ермолаев не смог взбодрить своих партнеров, и «Львы» безвольно проиграли встречу. В этот день «Телеги» оказались на голову выше своего соперника.  Игра была сделана уже в первом тайме. Александр Карабекян и компания забили пять безответных голов. Второй тайм был лишь небольшой формальностью.

«РИЛ» – «УРАЛ» 0:9

«РИЛ» с каждым туром продвигается все ближе к концу чемпионата и надеется забыть этот сезон, как страшный сон. «УРАЛ» в свою очередь, по сообщению Алексея Кривошеева, привез лайтовый состав, который тем не менее, забил в итоге девять безответных голов. Пока «РИЛ» еще давал признаки жизни, матч можно было назвать равным. Обе команды создавали моменты, но до гола дело так и не доходило. Тем не менее, «УРАЛ» провел два гола в первом тайме и ушел на перерыв с неплохим преимуществом. Во втором тайме «РИЛ» встал и не сумел отыграть в обороне так, как в первом, в итоге разгромное и сухое поражение.

«Кекс» - «Спальный Район» 5:3

«Кекс» в прошлом туре проиграл в упорном матче «Риверу». «Спальный Район» показал неплохую игру в игре с «Турбо-Прессом», но тоже почувствовал горечь поражения. В этом матче «Кекс» выглядел уставшим, но игру показал лучше, чем их соперник. Илья Краюшкин, несмотря на все потери в составе по ходу сезона, умудряется держать команду в хорошем тонусе и добывать очки, чтобы обезопасить себя от опасной зоны. «Спальный Район» совершенно ничего не может поделать со своими соперниками и поражения уже вошли в привычку.

«Факел» - «Барсы» 4:7

«Факел» в последнее время зачастую теряет очки и команда уже переместилась на пятую строчку в турнирной таблицы. «Барсы» - команда непредсказуемая, может проиграть середнячку, но отобрать очки у лидеров. Вот и сегодня угадать победителя до самого конца было невозможно. «Барсы», забив первыми, уже в следующей атаке позволили сопернику забить ответный гол. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Факела». Команда Игоря Орлова играла не хуже своего соперника, но ближе к концу встречи удача оказалась на стороне «Барсов». Алексей Гумен и Роман Багров забив четыре гола на двоих в последнюю десятиминутку, добыли для своей команды очень нужные три очка.

«Александрия» – «Ривер» 1:7

В первом круге матч между этими командами сюжетом напоминал голливудский триллер. Напомним вам, что в первом круге «Ривер» одержал победу 4:3, играя 8 минут вчетвером против шестерых после двух удалений. На сегодняшний день дела у команд обстоят по-разному. «Ривер» почти обеспечил себе чемпионство, а «Александрия» сейчас нуждается в очках, чтобы обезопасить себя от зоны стыковых матчей на вылет. Первые минуты встречи для «Ривера» оказались удачными. Уже на первой минуте случился автогол, который записан на Александра Синицкого. В дальнейшем команды играли жестко, но в пределах правил. На перерыв «Ривер» ушел с преимуществом в три гола. «Александрия» во втором тайме ответила голом, который со штрафного положил вновь Александр Синицкий, только уже в чужие ворота. В последние минуты матча «Александрия» побежала отыгрываться, чем и воспользовался «Ривер», забив четыре гола в последние девять минут встречи.

«Фортуна» - «Скай» 4:7

Обе команды испытывают сейчас проблемы с составами. Например, в первом круге, когда была сыграна ничья 5:5, у «Фортуны» четыре гола на двоих забили Николай Кудряшов и Василий Ермаков, которые играют уже за другие клубы. Также не смог помочь своей команде и травмированный Станислав Рябов. Впрочем, не лучше обстоят дела и у «Ская», который с огромным трудом набрал на игру шесть человек, и то, в последний момент с помощью дозаявки Андрея Шалыгина, который до конца сезона окончательно перешёл в «Скай» из «Олд Тру». Игры на равных, тем не менее, не получилось. «Скай» повёл 3:0 уже в первые 10 минут, а к концу тайма вёл уже 5:1. Во втором тайме «Фортуна» активизировалась в атаке, а «Скай» подсел, поэтому второй тайм остался за командой Игоря Ефимова, но в итоге всё же 7:4, победа «Ская», в составе которого голы забивали все пять полевых игроков.