Конец черной полосы

Лидеры в дивизионе Александрова  в минувшую субботу ошибок не допустили. Внизу таблицы долгожданную победу после черной двухмесячной полосы одержал «Страйк», вторым успехом в чемпионате отметился «Плейбол». Расстроила «Пятка Дьявола», не сумевшая собрать состав на матч против «Олд Тру». Обзор матчей 24-го тура.

«Сити Лэдз» - «Петробутса» 1:3

Перед матчем «Сити Лэдз» и «Петробутса» находились друг от друга в шести очках. Подопечные Романа Шашина перед игрой считались фаворитами встречи. Причина всему -  заявленный в прошлом туре Башир Магомедшафиев, который в этом матче сыграл за свою команду лишь первые 10 минут и уехал на другой турнир. В составе «Сити Лэдз» также отсутствовал основной голкипер команды Артем Михальченко и в ворота встал приехавший из дальнего плаванья Антон Гоголев. «Петробутса» собралась на этот матч основным составом, разве, что не было Андрея Лазарева, но команда одержала победу и без него. Первый тайм начался для «Сити Лэдз» не очень удачно. Уже на 4-й минуте был пропущенный первый гол, но пока на поле присутствовал Башир, шансы отыграться были, но удачные действия Дениса Ширалева не позволили распечатать ворота. Второй тайм для команда начался с места в карьер. Соперники обменялись голами и счет стал 2:1 в пользу «Петробутсы». Неожиданно команда засела наглухо в оборону и начала прижиматься к своим воротам. «Сити Лэдз» последние 15 минут старался отквитать один мяч, чтобы сравнять счет, но вместо этого за минуту до конца матча пропустил еще гол и времени на то, чтобы отыграться уже не хватило.

«Железяки» - «Балтика» 6:2

Во второй встречи игрового дня, встречались команды с разных полюсов турнирной таблицы. «Балтика», как и «Железяки», могут выдать блестящую игру в один день, а на второй проиграть какому-нибудь аутсайдеру. Тем не менее, «Железяки» в последнее время сделали впечатляющий рывок и до игры с командой Максима Антчака в их активе было три победы в трех последних матчах. «Балтика», в свою очередь, обыграла «Петробутсу», но проиграла «Сити Лэдз». Первый тайм подарил нам много опасных моментов, соперники смогли забить всего один гол на двоих. Отличился игрок «Железяк»  Сергей Винокуров. Во втором тайме игра стала чуть более открытой и в ворота «Балтики», несмотря на все старания Андрея Шумова, влетело еще два гола. Пивовары отквитали один мяч ближе к середине второго тайма, но Евгений Золин, вколотив один из своих мячей в девятку, не позволил «Балтике» догнать свою команду. «Железяки» в последнее время снова на ходу и одерживают уже четвертую победу кряду, оставаясь на четвертом месте.

«Олд Тру» - «Пятка Дьявола» 5:0

Сергей Дудковский - капитан «Пятки Дьявола», собрал на матч трех игроков. По регламенту в таком случае нельзя начинать матч и «Пятке» было засчитано техническое поражение. «Олд Тру» продолжил погоню за «Пантеоном-2». Интересная информация пришла на следующий день. Капитан «Олд Тру» Андрей Шалыгин принял решение перейти в команду «Скай» Первой лиги, а новым капитаном «Олд Тру» до конца сезона стал Александр Карасёв.

«Охта Бойз» - «Пантеон-2» 5:7

«Пантеон-2» по-прежнему имеет шансы догнать «Спарту» в чемпионате, но для этого им нужно ждать осечки лидера. «Охта Бойз» задач никаких не решает, но просто так матчи лидерам не отдает. На этот раз охтинцы приехали на игру без капитана команды Леонида Смелова. «Пантеон-2» потерял разве что Евгения Пихтерева, но его сполна заменил Павел Кутузов, который сделал 2+2 по системе гол+пас. Встреча началась с оглядки, «Охта», забив первыми, после, пропустила три мяча и на перерыв команды ушли при счете 1:3. Второй тайм «Охта» играла от обороны, но и атаковать не забывала. Усилиями Власова и Шевчука, «Охта» сравняла счет и даже вышла вперед на один гол. «Пантеон-2», не долго думая, устроил навал на штрафную соперника и воплотил свои атаки в голы, добившись в итоге победы со счётом 7:5.

«Альбион» - «Совхоз Юнайтед» 1:12

«Альбион» потерпел разгромное поражение от «Cовхоза», который в свою очередь, за счет набранных очков, потихоньку закрепляется в зоне плей-офф за выход в Первую лигу, но обо всем по порядку. «Альбион» приехал на матч не в самом основном составе. Отсутствовал Тимур Дзестелов, а так же, как говорилось ранее, ушли из команды Денис Кириллов и Александр Соловьев. «Совхоз» приехал в своем обычном составе и с четырьмя заменами. Благодаря им и удавалось на протяжении всего матча увеличивать свое преимущество над соперником, у которого во втором тайме просто не хватило сил на то, чтобы что-то предпринять. Павел Иванов вновь забил пять голов. «Альбион» так и остается на девятом месте, а «Совхоз» на пятом.

«Спарта» - «Феникс» 10:2

«Спарта» в этом матче на удивление не могла очень долго забить. Да, первый гол случился у них уже на 16-й минуте, но для лидера это и правда не быстрый гол. «Феникс» первые минуты матча не стал отсиживаться в обороне и старался играть первым номером. Благодаря шальному удару Сергея Макаренко, «Феникс» сумел забить гол первым и повести в счёте, но в дальнейшем на поле была только «Спарта». Спартанцы умело прижимали соперника к своим воротам и не давали тому что-либо предпринять. Благодаря победе над аутсайдером, преимущество над вторым местом остается во всё те же 8 очков.

«Страйк» - «Плейбол» 4:6

«Плейбол» в последних матчах был очень близок к еще одной победе в чемпионате, но то команда играла с лидерами чемпионата, то ей не хватало совсем немного. В этой игре у «Плейбола» отсутствовал капитан команды Андрей Прейман, но и без него черно-золотые взяли три очка. «Страйк» в этой встрече имел достаточно моментов, но реализовывать их стал лишь во втором тайме. Этого времени не хватило команде Игоря Бойцова, чтобы уйти от поражения, которое стало для его команды десятым кряду.

«Голливуд-2» - «Титан» 8:6

«Голливуд-2» привозит на все матчи сильный состав и в этот раз он не потерпел никаких изменений. Дебютировал за фарм и Михаил Байков, который отметился голом. «Титан» этот матч провел играя чуть ли не первым номером. В защите в этот день творился полный порядок, а атака исправно забивала. «Титан», пропустив три гола за пять минут только разозлился и в концовке первого тайма смог не только догнать соперника, но и уйти на перерыв с преимуществом в два гола. «Голливуд-2» не мог распечатать ворота «Титана» на протяжении 45 минут, но последняя десятиминутка осталась именно за командой Ивана Неумоина. Дублем отметились Павел Бойков и Александр Ильяш, добыв сложную победу для команды. «Голливуд-2» пропустил вперед «Совхоз Юнайтед», который расположился на пятой строчке.

«Страйк» - «Феникс» 12:5 (22-й тур)

Обе команды в этот день уже играли и синхронно проиграли. Если «Феникс» потерпел поражение от лидера чемпионата, то «Страйк» проиграл аутсайдеру первенства «Плейболу». Напомню, что и у тех и других была безвыигрышная серия, перевалившая за десять матчей. Команды вышли с хорошим и задорным настроением, но если «Страйку» эту пошло на пользу, то «Фениксу» - наоборот. Подопечные Дмитрия Бобкова ничего в этот день не могли поделать с атакующим форвардом «Страйка» Артёмом Корсаковым, который в этот день издевался над защитниками, как хотел, и в итоге забил шесть мячей.