Запах золота

В дивизионе Александрова началась настоящая золотая лихорадка. Реальных претендентов на награды сразу шестеро, и все они с удвоенной силой ведут борьбу за очки, ожидая осечки друг от друга. В минувшие выходные оступилась только «Спарта», подарив «Пантеону-2» некоторую надежду. Обзор матчей 25-го тура.

«Совхоз Юнайтед» - «Страйк» 20:4

В первом круге «Совхоз Юнайтед» обыграл «Страйк» с разницей в девять голов. Спустя чуть более четырех месяцев после того неудачного матча, команда Игоря Бойцова прошла нелегкий путь из множества обидных поражений, иногда в один мяч, иногда в несколько. На прошлой неделе все изменилось, проиграв аутсайдеру чемпионата «Плейболу», через два часа «Страйк» обыграл «Феникс», и благодаря победе, можно было надеяться, что в команде произойдет какой-нибудь неожиданный всплеск и синие заиграют в футбол, который показывали вначале сезона. «Совхоз Юнайтед» явно не собирался смотреть на восхождение «Страйка» в этом матче и переиграл своего оппонента с разгромным счетом 20:4. Артем Корсаков перед матчем сказал, что они собираются отнять очки у «Совхоза», но его покера в этом матче оказалось недостаточно. В составе «Совхоза» стоит отметить Сергея Аляхновича (1+5) и Павла Иванова (6+1). Команда Сергея Горулева, одержав победу, остается на пятой строчке.

«Петробутса» - «Железяки» 5:7

Матч этих двух команд обещал нам подарить массу положительных эмоций, ведь встречались две интересные команды, которые всегда показывают добротный футбол. «Петробутса» в случае победы увеличивала свои шансы на попадание в плей-офф, но и «Железяки» не имеют право ошибаться, они все еще готовы побороться за медали, где борьба ближе к концу чемпионата намного обострилась. Первые минуты матча остались за «Железяками»,  удачные действия в атаке позволили открыть черно-фиолетовым счет в матче. Команды явно не спешили атаковать, чтобы не получить неожиданную контратаку на свои ворота. В конце все того же первого тайма, обменявшись двумя голами, «Железяки» ушли на перерыв, ведя в счете 3:2. «Петробутса» второй тайм провалила, точнее его первые пятнадцать минут, которые и позволили «Железякам» уйти в отрыв. В оставшееся время «Петробутса» отыграла два гола и вновь включилась в борьбу, но очередные ошибки в защите позволили «Железякам» сполна воспользоваться ими и выиграть этот матч. «Петробутса» имеет теоретические шансы на плей-офф, а «Железякам» до третьего места рукой подать.

«Сити Лэдз» - «Спарта» 3:3

Закончилась победная серия «Спарты», которая составляла 9 игр. В последний раз команда Илья Поручикова позволила себе потерять очки в 15-м туре, в игре против«Совхоз Юнайтед». Напомним, что та встреча закончилась вничью 4:4. В этой игре, «Спарта»,собрав 12 игроков получила отпор от«Сити Лэдз». Первая минута для «Спарты» оказалась очень продуктивна, Андрей Ермаков забил быстрый мяч и это уже его 25-й гол в чемпионате. Затем команды решили вместо футбола наполучать желтых карточек, которых в итоге оказалось аж девять! Для любительского футбола - это очень заметная цифра. В середине тайма Лоскачев отправил мяч в сетку и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Спарты». Первые минуты второго тайма оказались решающими в этом матче. Перехватив инициативу в свою пользу, «Сити Лэдз» забил три гола в течение четырех минут и вышел вперед, правда ненадолго. В ответной атаке Илья Каратаев сравнял счет и больше голов в этом матче, зрители так и не увидели. «Спарта» за пять туров до конца чемпионата лидирует и опережает ближайшего преследователя на 6 очков. «Сити Лэдз» во главе с БаширомМагомедшафиевым имеют теоретические шансы на попадание в плей-офф.

«Пантеон-2» - «Феникс» 5:0 (тех.)

«Пантеон-2» узнал о потере очков «Спартой» и был готов разорвать своего соперника, который уже и так имеет длинную серию поражений. «Феникс», в свою очередь, не позволил это сделать, команда просто взяла и не приехала, сообщив об этом за 10 минут до начала матча. «Пантеону-2» остается ждать ещё одной осечки «Спарты», а «Фениксу» -  постараться доиграть чемпионат до конца.

«Балтика» - «Олд Тру» 2:13

Перед матчем «Олд Тру» понес большую потерю в лице Андрея Шалыгина, который концовку сезона проведет в Первой лиге, помогая «Скаю» забраться в зону плей-офф, чтобы побороться за выход в Премьер-лигу. Пока уже бывший капитан находится на своей новой миссии, командой взялся руководить Александр Карасев, который и вывел свою команду на поле. «Балтика» на игре не досчиталась своих лидеров и команде это успеха явно не принесло. «Олд Тру» вначале забил быстрый гол, а спустя десять минут и вовсе в течение трех минут умудрился три раза поразить ворота Андрея Шумов. Балу обычно такое не позволяет, но сегодня удача была не на его стороне. Пока «Олд Тру» спокойно добывала свои очередные три очка в чемпионате, «Балтика» уже всеми мыслями была в раздевалке. Стоит отметить Романа Ушакова, который в этом матче забил семь голов и отдал две голевые передачи.

«Пятка Дьявола» - «Голливуд-2» 2:11

«Пятка Дьявола» в прошлом туре не смогла собраться на матч и получила техническое поражение. «Голливуд-2» спокойно набрал очки в этой встрече, а Сергей Дудковский вторую неделю подряд сообщает нам о том, что его команда снимается с турнира.

«Плейбол» - «Охта Бойз» 7:4

Пока Андрей Прейман находится в своем родном городе - Владивостоке, его команда одерживает уже вторую победу подряд. В прошлом туре «Плейбол» оказался сильнее «Страйка», на очереди была «ОхтаБойз». Леонид Смелов и компания в первом круге выиграли у «Плейбола» 13:2, но это была совсем другая команда, они это прекрасно понимали и готовились именно к нынешнему «Плейболу». Сюрпризов больших не стало, больше всего опасения у них были от того, как сыграют Володин и Левин, которые на двоих забили в итоге 6 голов. «Охта» полностью провались в тактическом плане и проиграла аутсайдеру.

«Титан» - «Альбион» 4:4

«Титан» в прошлом туре с боем, но все-таки проиграл «Голливуду-2». «Альбион» потерпел крупное поражение от«Совхоз Юнайтед». Скорее всего, встречались две самые интересные команды из второй восьмерки, но, к сожалению, победителя так выявить и не удалось. «Титан» и «Альбион» завершили первый тайм со счетом 1:1. Борьба была на всех участках поля, так же не отставали и вратари, которые удачно действовали на линии и сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Началось все с 48-й минуты, когда «Титан» вышел вперед. «Альбион» ответил на это двумя голами Дмитрия Банденкова, а после, четвертый мяч в ворота «Титана» отправил Хаджимурад Магомедов. Несмотря на то, что до конца матча оставалось всего две минуты, «Титан» не стал опускать руки и уже в дополнительное время Бойцев и Александров забили по голу, тем самым сравняв счет.