Зимний чемпионат 5x5. Дивизион Камынина. Результаты и события 17-го тура.

«Невские Львы» - «Липтон-Сила» 4:6
«Колтуши» - «Теодор» 4:8
«Баваро» - «Слепой Пью» 3:3
«Плэйтавин» - «Янг Бойз» 6:7

«Колтуши» на правах чемпиона все-таки провели худший матч в сезоне, потерпев в этом туре поражение от «Теодора». По ходу матча «Теодор» выигрывал 7:1, но разгромному счету «сельчане» не позволили остаться, забив несколько голов в самой концовке встречи.

В составе победителей самым результативным игроком стал Владимир Иванов – 2+2 по системе гол+пас; защитник Андрей Смирнов отметился 3 результативными передачами.

Для «Колтушей» это поражение стало вторым в сезоне. «Теодор» же набрал 24 очка, обогнал в таблице «Графский» и имеет все шансы занять 4 место по итогам сезона.

«Плэйтавин» за тур до конца не смог себе обеспечить серебряные медали, проиграв «Янг Бойз». Команда Дамира Тухфетулина привезла на этот матч Максима Левина, который должен был сделать результат, он в итоге забил 4 гола из 6, но в составе соперника были свои герои. Связка Андронов – Денисюк в этом матче была неудержима, первый сделал 3+3, а второй отметился 2+2 по системе гол+пас.

Весь матч на поле царил паритет. Команды поочередно выходили вперед. На 44-й минуте «Плэйтавин» выигрывал в один мяч, но у команды совсем не в подходящий момент сломался вратарь и место в воротах занял полевой Олег Зуев. «Янг Бойз» этим подарком воспользовались и за 3 последние минуты забили 2 мяча, вырвав победу.

«Плэйтавин» несмотря на поражение, не потерял вторую строчку. Команде в последнем туре нужно обыграть «Графский», чтобы обеспечить себе серебряные медали.

В центральном матче тура «Сан-Тропе» выключили «Графский» не только на 50 минут, но и из гонки за место на пьедестале. «Пляжники» уверенно отпахали против команды Евгения Артемьева, ни на секунду не дав усомниться в их сегодняшней победе, выиграв матч с разницей в 6 голов.

Теперь «Сан-Тропе» обеспечили себе, как минимум бронзовые медали, но команда еще и претендует на серебро, для этого им нужно выиграть свой матч и ждать поражения «Плэйтавина», который сыграет, как раз с «Графским».

«Невские Львы» не смогли продлить свою победную серию до 5 матчей. Обидчиком команды Виктора Соколова стал коллектив «Липтон-Сила», который еще неделю назад говорил о том, что скорее снимется с чемпионата или получит технарь, нежели приедет на эту игру.

Игроки «Липтона» почти весь первый тайм играли в меньшинстве, пока не подъехал пятый игрок. Плюс ко всему у команды отсутствовал капитан Андрей Толстихин и дисквалифицированный вратарь Александр Ходченко. Несмотря на все эти проблемы, команда смогла собраться даже в тот момент, когда проигрывала 1:3 и после перерыва смогла перевернуть ход матча и добиться победы - 6:4.

Главным героем матча стал Герман Кобзев – на его счету 3 гола.

«Слепой Пью» набирает свой 5 балл в сезоне. Команда Сергея Пучкова в матче против «Баваро» смогла отыграться с 0:3. Все свои голы «пираты» забивали во втором тайме, для этого им понадобилось всего-навсего 11 минут.

«Слепой Пью» прервал свою серию из 6 поражений кряду.