Возвращение легенды

Никакие магические ритуалы не помогают «Сборной Мира» выбраться из кризиса. Испробовано, казалось бы, последнее средство - спустя девять месяцев дисквалификации в Правоберегу возвращается мистик Сергей Мазов и появляется на поле в футболке Дмитрия Лявданского, однако команда уступает «Балтийским Берегам» не только три очка, но и пятую строчку в таблице. Обзор матчей 26-го тура в дивизионе Шпынева.

«Дружина» - «Сити» 15:4 (матч 28-го тура)

Лидер чемпионата в очередной раз сбежал с основного поля дивизиона и провел свой матч на газоне другого спортивного комплекса. Но игра эта была не календарная, а вынесенный матч 28-го тура, ведь запланированная встреча против «Нота Бене» была перенесена. «Дружина» катком прошлась по «Сити», проводившему второй матч подряд, разгромив соперника с неприличным счетом. Похоже, бордовые все-таки оформят чемпионство досрочно и Сергей Симанов проведет последний тур в качестве рефери с бритой головой в стиле Романа Шпынева, если информация по этому полуспору была достоверна. Воспользовавшись кризисом в «Сборной Мира», нападающие «Дружины» перехватили лидерство почти по всем статистическим показателям. Евгений Лукин к своему бомбардирству добавляет, по всей видимости, и звание лучшего по системе гол плюс пас. А Олег Гордин теперь является лучшим распасовщиком дивизиона.

«Металлург» - «Горняк» 8:5

«Металлург» же столкнулся с серьезными проблемами, но свои три очка в поединке с «Горняком» все же взял. Шахтеры серьезно настроились на игру и непросто навязали металлургам борьбу, а за 8 минут до конца лидировали в счете. Но коллектив Артура Калинчева вытянул в этом сезоне очень много концовок, в том числе вырывались победы даже тогда, когда это сделать было почти невозможно. Команда очень мощно проводит последние минуты, и на этот раз «Металлург» переиграл «Горняк» в концовке со счетом 5:1. Пять голов у победителей забил Евгений Неродецкий, а у проигравших в отсутствие Андрея Быковского хет-триком отметился Евгений Филатов.

«Бока Хуниорс» - «Кристалл» 2:3

Интересной и малорезультативной обещала быть игра «Кристалла» и «Боки». На деле так и оказалось, а итоговый результат вернул интригу в борьбе за третье место и ужесточил борьбу за пятое. В первом тайме был забит всего один гол, автором которого стал Михаил Ромашов. После перерыва Николай Кожин восстановил равновесие, а через три минуты на гол Максима Агейченкова ответил Роман Мешкевич. Ничья 2:2 и обе команды имеют возможности для взятия ворот. За 10 минут до конца матча, защитник и голкипер аргентинцев намудрили у своих ворот и так получилось, мяч оказался перед пустыми воротами на ноге у Дмитрия Шмелева. Легенда «Кристалла» не промахнулся с двух метров по пустой рамке и принес своей команде важную победу.

«ЛФК Победа» - «Бизоны» 1:9

Осечкой «Боки» моментально воспользовались «Бизоны», разгромившие «Победу» со счетом 9:1. Шансов у аутсайдера дивизиона не было никаких, ведь голы в сетку Яна Алферова посыпались уже с первой минуты, а его коллега Андрей Фролов, можно сказать, отдыхал на своем посту. При этом, арбитр встречи Сергей Симанов не засчитал чистейший гол из-за дырки в сетки. На результат это никак повлиять не могло, но обидно должно быть автору мяча Игорю Орлову, ведь гол получился отличный и наверняка бы занял первое место в топе тура. Попадание в рубрику бонус тут обеспечено, но возможно ведущий рейтинга Александр Белоножко включит его и в голосование.

«Балтийские Берега» - «Сити» 4:3 (матч 23-го тура)

На 5-е место после текущей недели взобрались «Балтийские Берега», набрав шесть очков. Сначала «ББ» в отложенном матче на поле Джона Рида с трудом переиграли «Сити». При счете 3:3 на последней минуте встречи желтые получили право на стопроцентный пенальти и, реализовав его, вырвали трудовую победу.

«Сборная Мира» - «Балтийские Берега» 7:10

Следующим соперником команды Михаила Васильева была «Сборная Мира». Матч закрывал игровой день и собрал на поле приличное количествово медийных людей. Запечатлял с помощью фотомашины эту встречу один из фотографов лиги и, по совместительству, её руководитель Павел Алексеев. На поле одновременно были сразу три бывших человека-дивизиона - Константин Бондаренко, Сергей Симанов, который обслуживал матч в качестве арбитра и Игорь Михайлов, который дебютировал в сезоне 2013 в составе «Сборной Мира», а также и один будущий человек-дивизион, ведь сборники заиграли в этой игре своего звездного новичка - легендарного Сергея Мазова, который спустя 9 месяцев вернулся в Правоберегу. Также поддержать нового легионера «Берегов» Антона Бурдова пришли известные анти-фаны «Сборной» — представители «Джокера», который замыкает турнирную таблицу Премьер-лиги. Матч получился супер результативным и с кучей нереализованный стопроцентных моментов у обеих команд. К цейтноту соперники подошли при равном счете 5:5. И вот, сначала мини рывок делают желтые, забивая два гола. На это сборники ответили двумя голами на предпоследней минуте. И дальше произошел очередной конфуз. В оставшиеся копейки времени летние чемпионы пропустили три мяча и потерпели поражение. Теперь явным фаворитом за попадание в стыковой турнир считаются «Берега», опережающие ближайшего соперника на четыре очка.

«Динамо» - «Дружина-2» 4:7

Могли подтянуться к пятому месту и, соответственно, к «Берегам», питерские «Динамовцы», но споткнулись об вторую команду «Дружины». Зеленые вышли на игру явно недонастроенными и 1:3 после первого тайма тому подтверждение. После перерыва «Динамо» пошло давить соперника и полностью владело инициативой, но пробить Ахмеда Рабаданова удавалось лишь изредка. Вообще у Ахмеда убойная статистика в Правобережной Лиге, ведь покидал поле проиграв он всего дважды за два года, поэтому участие этого голкипера в матче усиливает вероятность успеха любой команды на 50 процентов точно. «Дружина-2» весь второй тайм играла на контратаках и эта тактика оправдалась. Динамовцам за десять минут до конца все-таки удалось сравнять результат, но после бордовые сделали еще один мини отрыв, и его уже отыграть не получилось. Во всех голах «Дружины-2» поучаствовал Борис Иванов, записав 4 гола и 3 передачи.

«Хайнекен» - «Гуарани» 8:8

Еще один результат прошедшего тура - это результативнейшая ничья «Гуарани» и «Хайнекена» .Пивовары лидировали в матче со счетом 3:0 и 6:3, но за пять минут до конца счет стал равным. И вот, Валерий Батеев забивает гол от своих ворот, однако «Гуарани» вновь отыгрывается. Затем в добавленное время забивает Павел Кустов, оформляя покер. Казалось, что это латинское фиаско, но Фарух Исмаилов тут же забивает свой пятый мяч в игре, и устанавливает справедливую ничью.