Суперкубок 5x5 и 6x6. Обзор.

В минувшее воскресенье Правобережной лиге состоялось два матча за Суперкубок. В 11 утра на проспекте Наставников игровой день открывали «Реал» и «Пантеон». Отмечаем, что в этой игре мы впервые протестировали прямой эфир. Сразу после матча капитан «сливочных» Дмитрий Банденков с удовольствием пересматривал игру сидя на трибуне.

«Пантеон» в этой встрече дважды выходил вперед, но в самом начале второго тайма потерял своего лидера Александра Карасева, это и стало переломным моментом в матче. «Реал» забрал мяч под свой контроль, добавил в скорости, а благодаря действиям новичка Игоря Жукова еще и в хитрости. Его техничные приемы против игроков «Пантеона» проходили на ура! В итоге «Реал» сделал себе солидное преимущество в концовке встречи и завершил матч победой – 5:3.

Дмитрий Банденков («Реал»): Главная задача в этом матче была сдержать Александра Карасева, который по праву считается лидером «Пантеона». Он отлично разгоняет атаки с задней линии, умеет отдать пас вперед, да и завершить атаку голом тоже может. Пытались сыграть компактно, но в первом тайме не все получалось. Во второй половине нам стало легче, когда Карасев получил травму и сел на скамейку, у соперника сразу стал хуже ходить мяч, да и мы решили прибавить немного в скорости. Хорошо, что реализовали свои моменты, конечно, могли забить и больше, если бы Кухтинов не включил режим пижона. Первой игрой в новом сезоне в целом доволен, положили второй трофей в копилку «Реала».

"Реал". Обладатель Суперкубка 2017 (5x5). Верхний ряд: Дмитрий Банденков, Андрей Хинчик, Никита Борисов, Александр Никитин, Виктор Пахолков, Николай Белов, Евгений Шукшин. Нижний ряд: Роман Движков, Алексей Кухтинов, Игорь Жуков, Денис Матросов.

Через 3 часа мы приехали на поле Джона Рида, где должна была состояться игра за Суперкубок 6x6 между «Хмельными Пчелами» и «Дружиной». Еще за сутки до матча мы говорили о том, что «Пчелы» лишились на эту игру своих главных лидеров Константина Морозова, Виктора Однодворцева, Михаила Козлова и Александра Ходченко. Тем ни менее «пчелы» показали, что отсутствие лидеров не сильно сказывается на их игре в целом. Они открыли счет в матче и на протяжении 30 минут спокойно его удерживали. «Дружина» за это время успела не реализовать пенальти, удар Лукина с точки отразил Иванов. Но все-таки после перерыва оборона «пчел» дала брешь, когда Вячеслав Григорьев взял подбор на угловом и хлестко пробил по центру ворот - 1:1. Можно смело сказать, что в таком матче началась игра до гола. Решающий мяч за 11 минут до конца встречи в свои ворота отправил защитник «пчел» Виктор Пахолков. Финальный штурм у команды Олега Северьянова не получился, игроки «Дружины» на последних секундах включили прессинг и не позволили сопернику даже намека, чтобы развернуться лицом к воротам Александра Никитина. «Дружина» забирает Суперкубок!

"Дружина". Обладатель Суперкубка 2018 (6х6). Верхний ряд: Фарух Исмаилов, Вячеслав Григорьев, Дмитрий Банденков, Владимир Волков, Николай Белов, Юрий Фроленков, Владимир Аникеев. Нижний ряд: Иван Мелдо, Николай Кудряшов, Олег Гордин, Евгений Лукин, Денис Матросов, Александр Никитин.

Владимир Аникеев («Дружина»): Мы провели хороший подготовительный Зимний турнир 6x6 в сосновке, где набрали неплохую физическую форму, и могу сказать, что человек 7 готовы к началу сезона. В принципе было понятно, что соперник любым составом будет фаворитами в игре за Суперкубок. Собрав 10 человек на игру, они подвердили свое желание взять первый трофей в сезоне. Игра началась довольно сумбурно, «пчелы» владели инициативой и мы пропустили необязательный гол. Частыми сменами мы поддерживали высокий темп игры и создали несколько опасных моментов. В середине тайма судья совершил очень серьезную ошибку, не показав прямую красную карточку за фол последней надежды в штрафной площади. Даже игроки соперника удивились такому решению арбитра. Не забитый пенальти нисколько не смутил нас, мы продолжили бороться. После перерыва мы сделали перестановки в пятерках и это дало результат, забив 2 гола, мы имели еще 3 выхода на ворота, которыми не воспользовались. «Пчелы» в последние 10 минут не смогли создать ничего опасного у наших ворот и мы заслуженно победили. Отсутствие ключевых игроков у соперника нас нисколько не расслабляло. Повторюсь, все присутствующие игроки соперника это топ Правобережной лиги. С нетерпением ждем 15-го апреля, где снова встретимся с этой командой в 1-м туре регулярного чемпионата.