Чемпионат 5х5. Первая лига. Дивизион Ходенко. Результаты и события 1-го тура.

«Ливерпуль» - «База Лаунж Пространство» 18:2
«Банда Дниклейджа» - «Питер Олд Бойз» 7:3
«Электроприбор» - «Нева» 3:2
«Санаторий Сатаны» - «Фонтанеро» 7:3
«Гас Сити» - «Винком Юнайтед» 1:4

Первый гол регулярного чемпионата в дивизионе Ходенко забил защитник «Афериста» Константин Власов. Его гол так и остался единственным для команды Константина Бондаренко, которая проиграла в первом матче сезона прошлогоднему серебряному призеру «Тим 04». В составе победителей в этот день феерил Иван Ильницкий, на его счету 2+2 по системе гол+пас.

Новичок чемпионата «База» в первом туре приехала в составе пяти человек и потерпела разгромное поражение от «Ливерпуля» с разницей в 16 голов. За 10 минут до конца матча при счете 1:10 «База» осталась в меньшинстве, красную карточку за грубый фол против Волченкова получил Лев Шаталин. В оставшееся время «мерсисайдцы» успели забить еще 8 голов.

Все 10 игроков «Ливерпуля», включая вратаря, отличились результативными действиями. Чаще других отличались Егор Николаенко и Даниил Волченков – 3+3 по системе гол+пас. Также в этом матче сыграл Вартан Саркисян, который в этот день дембельнулся и приехал на игру в армейской форме, на его счету 1+1.

«Рваный Кед» ничем не смог обрадовать нас в игре с «Кодесом». Уже в самом начале встречи капитан команды Дмитрий Новожилов получил травму и не смог продолжить встречу, оставив свою команду без замен. Дмитрию мы желаем скорейшего выздоровления. «Кодес» в свою очередь провел качественную селекцию в зимнее межсезонье и усилился нападающим Яном Нестеровым, который стал героем в своем дебютном матче, оформив пента-трик в ворота соперника.

«Банда Динклейджа», где играет человек-дивизион, начинает турнир с победы над «питерскими мальчиками». Команда Дмитрия Гайнуллина отказалась в этом сезоне от выступления в Высшей лиги и решила остаться в Первом дивизионе, чтобы получить 3:7 в матче первого тура от прошлогоднего середняка. В составе победителей 2+2 на свой счет записал Игорь Горбатовский. Капитан «Банды» Александр Ходенко также отметился забитым гвоздем в крышку гроба своего соперника.

«Дворяне» и «Гоу ту Сарай» в минувшую субботу долго катались на качелях, но на последних секундах все-таки смогли выявить победителя. За 5 минут до финального свистка «турки» вели в счете с разницей в два мяча, но совершенно забыли, что можно сыграть на удержание счета и в оставшееся время пропустили 3 безответных гола, потерпев поражение – 6:7.

В составе «Дворян» в этом матче 2+2 по системе гол+пас набрал Константин Северин, на счету защитника Александра Аркадьева дубль.

Капитан «Электроприбора» Антон Павлов обыграл свой бывший коллектив «Неву» с минимальным счетом – 3:2. Команды продемонстрировали закрытый футбол с минимальным количеством голевых моментов, поэтому такому скромному счету не стоит особо удивляться. В составе победителей дублем отметился Игорь Ребо, для этого ему понадобилось всего 2 минуты.

«Фонтанеро» вылетев в Первый дивизион усилились легионером Фарухом Исмаиловым, бывшим игроком «Арсенала» Константином Жерновым, но даже они не помогли начать новый сезон с победы, проиграв «Санатория Сатаны». «Санаторий» на морально волевых перевернул игру во втором тайме, когда их команда проигрывала – 1:3. Одним из главных героев встречи стал защитник Кирилл Беляков, который наколотивший 3 гола в решающую 10-минутку встречи.

Один из главных претендентов на медали «Винком Юнайтед» начинает чемпионат с победы над «Гас Сити». В этой встрече команды подарили нам хороший футбол, который было приятно смотреть даже на таком жутком морозе, который накрыл наш футбольный двор на Наставников. Если первый тайм команды сыграли на равных, то вторую половину «Винком» прижал соперника к своим воротам и смог реализовать несколько свои моментов, добившись победы – 4:1.