Группы по интересам

«Металлург» потерял два очка в матче с «Нота Бене», однако продолжает ждать осечки от «Дружины» и претендовать на чемпионство. «Бизоны» наступают на пятки «Боке Хуниорс», занимающей третью строчку, а неудача «Балтийских Берегов» позволяет преследователям надеяться на место в стыках. Обзор матчей 27-го тура в дивизионе Шпынева.

«Горняк» - «Сборная Мира» 13:1

Игровой день начался с фиаско «Сборной Мира», уступившей «Горняку» со счетом 1:13. Шахтеры с трудом набрали на матч шесть человек и выступили супер ветеранским составом, но превзошли соперника по всем статьям. Вратарь сборной дивизиона Артем Фадеев в немногочисленных опасных атаках летних чемпионов выручал партнеров и пропустил всего один гол, а Александр Эпштейн своей самоотверженной игрой, которую он показывает на протяжении всего сезона, недал расслабиться команде даже при разгромном счете. Бомбардирскую ношу взял на себя форвард-столб Евгений Филатов и раз за разом делал из защитников «Сборной» во главе с Сергеем Мазовымдураков. На счету форварда 7 голов и 2 ассиста, а также заработанный пенальти. Дружина Игоря Исмагзамова взяла реванш за обидное поражение в первом круге и продолжила борьбу за попадание в десятку.

«Балтийские Берега» - «Хайнекен» 8:9

Следующими на поле набирать свои три очка вышли «Балтийские Берега»— явный фаворит за пятую строчку турнира. Но в соперниках у «ББ» был очень непростой «Хайнекен», и игра получилась упорной, а итоговый результат возродил интригу. К 10-й минуте желтые забили в ворота вернувшегося в команду Валерия Шерстнева три гола, однако, все только начиналось. Спустя несколько минут зеленые ответили двумя мячами и тут же глупую ошибку допустил Антон Бурдов, отбивший летящий в ворота мяч рукой. Естественно, красная карточка и 35 минут мучения в меньшинстве. Пенальти кстати забит небыл, но контроль игры четко перешел к пивоварам, которые стали регулярно забивать. «Берега» же не думали сдаваться и тоже поражали ворота соперника со стандартов и на контратаках. А в одной из них, при счете 5:5, капитан «Хайнекена» Валерий Батеев супер умышленным фолом остановил выход сразу двух нападающих на свидание с кипером. Судья матча Сергей Симанов без сомнений достал из кармана красную карточку, отправив Валерия в раздевалку. Тут игра взорвалась пополной и команды начали забивать трудовые голы и шли мяч в мяч. К концовке встречи «Хайнекен» подошел, опережая своего соперника в счете, и в итоге удержал минимальный перевес.

«Кристалл» - «Динамо» 10:6

Воспользоваться осечками «Берегов» и «Сборной» должны были «Кристалл» или «Динамо», игравшие между собой. Коллектив Андрея Воробьева собрался на игру без номинального голкипера и зеленые получили в свою сетку приличное количество вратарских голов, что стало решающим фактором в игре. Но, как говорится, проблемы негров шерифа не е..т, ведь собирать состав - это обязательная часть любительского футбола. «Кристаллу» достаточно легко давались забитые мячи и полученное к середине второго тайма преимущество разбазаритьбыло очень сложно. Концовка матча получилось обоюдно результативной, но результат игры был уже определен.

«Нота Бене» - «Металлург» 8:8

Центральный матч тура, в котором встречались «Металлург» и «Нота Бене», не разочаровал, и игровой час для меня, судившего встречу, пронесся незаметно. Встреча началась без разведки, и уже на второй минуте Олег Ковалик перепутал ворота, разведя мяч и своего голкипера по разным углам. Дарго Алиев, отыгравший свой лучший матч в сезоне в формате 6x6, через восемь минут восстановил равновесие. Затем инициативой прочно завладели бордовые и логично сделали неплохой отрыв к перерыву. Счет 6:3, и казалось, игра сделана, но с первых минут второго тайма «Нота» просто разложила металлургов в стиле именно команды Артура Калинчева. Аслан Остаев, Олег Ковалик, и Евгений Рубайло простыми стеночками заложили в ворота Феликса Абраамяна четыре гола за десять минут, и впервые в матче повели в счете. Буквально тут же свой третий гол в игре забил Александр Астафьев и положение вновь выровнялось. Далее команды взяли паузу и забить удалось лишь за семь минут до конца. В очередной раз отличилась связка сборной дивизиона Шпынева Олег Ковалик – Аслан Остаев, и Сергей Симанов моментально открыл крепкий алкоголь. «Нота» встала стеной и почти дотерпела до конца, однако, «Металлург» в очередной раз доказал, что концовки это их хлеб. На второй добавленной минуте Евгений Неродецкий вырвал важнейшее для команды очко. Ситуация в чемпионской гонке почти не изменилась, бордовым, как и раньше, нужно одно поражение «Дружины», а вот если бы спастись не удалось, то борьба была бы закончена автоматически.

«Креатив» - «Дружина» 1:13

«Дружина» же шансов на интригу не дает, побеждая своих соперников за явным преимуществом. В отчетном туре лидер чемпионата разгромил «Креатив» со счетом 13:1, невзначай протроллив«Сборную Мира», уступившую с таким же счетом в начале дня. Михаил Ботягов проводил матч против своей бывшей команды, в которой он отыграл почти два сезона и старался наклепать побольшеголов. Забив три гола и установив личный рекорд в новой команде, обойти лучшего снайпера дивизиона ему не удалось, ведь на счету Евгения Лукина оказалось пять мячей по итогам игры.

«Дружина-2» - «Бизоны» 2:3

Ну и напоследок о борьбе за третье место. На стадионе Дыбенко важную победу одержали «Бизоны», с трудом одолев вторую «Дружину». В начале встречи Омар Омаров забил гол в свои ворота, но первый тайм все равно остался за бордовыми. Пришлось забить голкиперу Ахмеду Рабаданову, а затем свой очередной мяч провёл раззабивавшийся нападающий Егор Аипов. Во второй половине было забито даже меньше мячей. Голы Андрея Мануйлова и Игоря Орлова принесли «Бизонам» три очка и позволили подняться на третью строчку как минимум до вечера.

«Гуарани» - «Бока Хуниорс» 2:5

Победа «Бизонов» явно не понравилась «Боке» и ошибаться команде Михаила Ромашова было нельзя. Но начало встречи против «Гуарани» выдалось очень неудачным. К пятой минуте встречи Фарух Исмаилов отличился дважды, но на этом успехи латиносов и самого нападающего закончились, ведь остальные пять голов матча залетали только в ворота его отца. Аргентинцы были более мотивированы на этот матч, что и стало, видимо, ключевым фактором. Борьба за бронзу продолжается.