Досадная оплошность

«Спарта», дважды оступившись на самом флажке чемпионата, пропустила вперед «Пантеон-2», и теперь вернуться на лидирующие позиции команде будет крайне непросто, да и времени на это почти не остается. В борьбе за третье место в следующем туре «Олд Тру» предстоит серьезный разговор с набравшими ход «Железяками». Обзор матчей 27-го тура в дивизионе Александрова.

«Совхоз Юнайтед» - «Голливуд-2»  (23-й тур) 3:4

В перенесенном матче 23-го тура «Голливуд» обыграл «Совхоз Юнайтед». Команды не стали отсиживаться в обороне и сразу же принялись за дело. Уже на 2-й минуте Сергей Аляхнович выводит «Совхоз» вперед. «Голливуд-2» через пять минут отвечает точным выстрелом Дмитрия Никитина. На перерыв «Совхоз» ушел, ведя с преимуществом в один мяч. В первой половине тайма обе команды забыли, как забивать и судьба этой встречи решилась в последние десять минут матча. «Голливуд-2» славится своими камбэками и в этом матче не обошлось без них. На 51-й минуте Игорь Иовлев сравнивает счет, а затем усилиями Романа Клещенка и Александра Кириллова, команда вырывает победу. Соперники на протяжении последних шести туров шли вровень, а теперь, после поражения, «Совхоз»  отстает от «Голливуда» на три очка и перемещается на 6-ю строчку.

«Сити Лэдз» - «Олд Тру» 4:11

«Олд Тру» отпраздновал возвращение Александра Синицкого победой над «Сити Лэдз». В прошлом туре «Сити Лэдз» потерпел довольно обидное поражение от «Железяк». На этот раз им предстояло сразиться с командой Александра Карасева, которой последние матчи даются очень легко. «Олд Тру», приобретя у «Альбиона» вратаря Александра Соловьева, укрепил все свои позиции и по прежнему продолжает бороться за самые высокие места. Пропустив быстрый гол, «Олд Тру» быстро наладил контроль над мячом и на протяжении 40 минут совершенно ничего не позволял сделать своему сопернику. В первом тайме «Олд Тру» реализовывал почти все свои атаки и это вылилось в семь голов. Второй тайм «Олд Тру» почувствовав, что игра уже сделана, заметно расслабился и ближе к концовке встречи, всего за пять минут умудрился пропустить три необязательных гола. Старания легионера «Лэдз» Башира Магомедшафиева были вознаграждены голами. «Олд Тру», обыграв «Лэдз», все еще может рассчитывать на золотые медали.

«Железяки» - «Спарта» 9:2

Приближается к концу чемпионат и каждый матч становится, как последний.  В «Спарте» перед игрой сменился капитан. Илья Поручиков уехал в Адлер и вскоре будет следить за Олимпиадой в Сочи, а в это время бразды правления на себя принял Сергей Андреев.  «Спартанцы» не имели право на ошибку, ведь их поджимал «Пантеон-2», которому они проиграли в прошлом туре. «Железяки» сейчас на ходу и вышли на этот матч со сверх настроем. Тем не менее, первые минуты матча остались именно за «Спартой». На 2-й минуте счет открыл Александр Лазаренко, а через десять минут второй мяч в ворота «Железяк» отправил лучший бомбардир команды Илья Каратаев. Вскоре «Железяки» огрызнулись ударом Александра Черномора, который сократил отставание в счете. К перерыву «Железяки» смогли дожать своего соперника и забили еще три гола. На перерыв команды ушли при счете 4:2. После перерыва игра не слишком изменилась. Во второй половине встречи «Спарта» пыталась идти вперед и спасать этот матч, но в итоге получала один гол за другим. Александр Черномор вновь сделал весомый вклад в победу своей команды, оформив хет-трик. «Спарта», потерпев поражение, опустилась на вторую строчку и пропустила вперед «Пантеон-2».

«Титан» - «Охта Бойз» 1:4

В прошлом туре команды синхронно проиграли. Если «Титан» еще мог зацепиться за ничью в матче со «Страйком», то «ОхтаБойз» показала очень слабую игру в матче против «Совхоз Юнайтеда». В любительском футболе одной неделе предостаточно, чтобы забыть неудачный результат и выйти на поле начав с чистого листа. «Титан» на эту игру не досчитался Дмитрия Кононученко, а в составе «Охты» вновь отсутствовал Леонид Смелов.  На 18-й минуте «Охта» закономерно открыла счет. МилошБожич технично разобрался с защитой соперника и пробил точно в угол – 1:0. «Титан» попытался встрепенуьтся и на 22-й минуте Максим Зверев сравнял счет. Второй тайм для «Титана» начался не совсем удачно, как им бы хотелось. На 31-й минуте Борис Лесков сначала забил сам, а через две минуты ассистировал Александру Шевчуку. Оставшееся время «Титан» старался атаковать, и даже зачастую удары доходили до створа ворот. Тут уже вступал в игру голкипер «Охты», который вновь провел матч на должном уровне и снова заставил говорить о себе. За пять минут до конца матча, «Охта» поймала своего соперника на контратаке и Борис Лесков, сделав дубль, принёс победу своей команде.

«Пятка Дьявола» - «Страйк» 5:4

Легионер «Пятки» Александр Артемов благодаря своей выдающейся игре на последнем рубеже, привел свою команду к победе над «Страйком». Команды начали встречу очень активно, на хороших скоростях. В первом тайме на первый план вышли именно голкиперы команд, которые не позволяли нападающим пробить их. «Пятка Дьявола» на 24-й минуте открыла счет. Через две минут Александр Елисеев неудачно срезал мяч в свои ворота – 0:2. Прошла еще пара минут, и «Страйк» отквитал один мяч. Во второй тайме «Страйк» продолжил идти вперед и атаковал довольно опасно. При всем этом, именно «Пятка» забила гол. Константин Симанов увеличил преимущество до двух голов. На 42-й минуте очередной гол забил капитан «Страйка» Игорь Бойцов и сократил отставание, но ненадолго. Почти сразу же Дмитрий Смородин отправил мяч в свои ворота, а через пять минут «Пятка» забила своими силами – 5:2. Напомним вам, что в первом круге «Страйк» проигрывая за 8 минут до конца матча три гола, сумел не только догнать соперника, но и вырвать победу. На этот раз времени на чудо не хватило.  Забив два гола на 56-й и 59-й минуте соответственно, «Страйк» вновь сократил отставание в счете до одного гола. Как оказалось, матч должен был закончиться в стиле голливудских фильмов с драматическим оттенком для «Страйка» и счастливым для «Пятки Дьявола». Судья матча готов был свистеть об окончании встречи, но дал доиграть атаку «Страйку», где Игорь Бойцов промахнулся по пустым воротам. Эмоциональная победа «Пятки Дьявола».

«Балтика» - «Альбион» 8:3

Перед матчем «Балтика» потеряла одного из лидеров команды - Валентин Коровашков отбывал дисквалификацию и не мог помочь своим партнерам. В составе «Альбиона» не было ДмитрияБанденкова. «Балтика» последние три своих матча проиграла и в этот день настрой был только на победу. На 6-й минуте Андрей Угаров получил в свои ворота первый гол. Через 15 минут ГеогрийЛипай сделал счет 2:0. На 26-й минуте Иннокентий Мыльников прошил Андрея Шумова и сократил отставание в счете. До перерыва команды обменились голами и на перерыв «Балтика» ушла, ведя в счете 3:2. В начале второго тайма «Альбион» стойко отбивался, а дело катилось к победе команды Максима Антчака.  В отрезок с 35-й и 52-ю минуту,«Балтика» провела в ворота соперника пять голов, которые и предрешили исход этого матча.

«Совхоз Юнайтед» - «Феникс» 11:4

У «Совхоза»  в заявке на матч не было голкипера, и в первом тайме ворота стал защищать лучший нападающий турнира Павел Иванов. Такой расклад дел не поменял. «Совхоз», хоть и оступился в будний день, проиграв «Голливуду-2», приехал на игру в хорошем настроении, что и подтвердил на поле. Первый же опасный в матче момент реализовался в гол – 1:0. «Совхоз» старался разыгрывать шестого игрока, и Дмитрий Лявданский воспользовавшись ошибкой вратаря, через минуту сравнял счет – 1:1. Буквально через минуту высоченный Денис Лавренюк головой отправил мяч в ворота «Феникса» и вывел свою команду вперед. Этим «Совхоз» не ограничился. До перерыва команда смогла еще забить четыре гола, соперник отметился лишь однажды. В начале второго тайма Артем Мигалкин вытащил несколько непростых ударов от Павла Иванова, который к тому моменту уже играл в поле. На 35-й минуте, после того, как «Феникс» провел контратаку, мяч после удара по воротам попал в руку Максиму Малярову. Не раздумывая, судья разобрался в этом моменте и показал прямую красную карточку. Дмитрий Лявданский пенальти реализовать не смог - положив вратаря в другой угол, забыл, что нужно еще и попасть по воротам. «Совхоз» играя в меньшинстве наоборот прибавил. «Феникс» по-прежнему смотрелся робко и на 38-й минуте пропустил еще один гол. К тому моменту счет уже стал 7:2 и команда просто не верила в то, что можно догнать соперника в счете. Вместо этого она только пропускала. «Совхоз» играя почти весь второй тайм в меньшинстве, выиграл его со счётом 5:2, а весь матч со счётом 11:4.

«Плейбол» - «Пантеон-2» 2:7

В стартовом составе «Пантеона-2» были пожалуй все главные люди, которые могут принести положительный результат команде. «Плейбол» на эту игру приехал в своем самом сильном составе, были опасения, что на матче не будет Николая Барнева, но и он смог посетить эту встречу. Ожидать от этого матча можно было что угодно. Большинство склонялось к тому, что события будут развиваться по знакомому сценарию предыдущих матчей «Пантеона-2». А именно – владение мячом и полное доминирование над соперником на протяжении всей встречи. «Пантеон-2» перед игрой уже знал, что «Спарта» потеряла очки и это их шанс, чтобы сравняться с соперником по очкам и обойти их за счет личных встреч.  На 7-й минуте за дело взялся Андрей Ягудин, который открыл счет в матче. Через пять минут его поддержал Ренат Шехмометьев, который пушечным ударом отправил мяч в сетку – 2:0. Под конец тайм «Пантеон-2» забил еще два гола и на перерыв ушел с преимуществом в четыре гола. Во втором тайме «Плейбол» прибавил. На первых минута Вячеславу Германову пару раз пришлось вступить в игру, а на 32-й и вовсе достать мяч из сетки своих ворот – 1:4. На 43-й минуте «Пантеон-2», до сих пор молчавший после перерыва, нашел достойный ответ в лице Рената Шехмометьева, который в итоге в этом матче забил пять голов. «Пантеон-2», обыграв «Плейбол», вознесся на первую строчку в турнирной таблице за три тура до конца чемпионата.

«Петробутса» - «Голливуд-2» 3:8

«Петробутса» давно потеряла шансы на попадание в пятерку сильнейших и просто доигрывает чемпионат. Команда Ивана Неумоина хоть и идет в этой пятерке, но по правилам фармы не участвуют в стыковом плей-офф. На 10-й минуте Сергей Баранов открыл счет, а через минуту его поддержал Павел Бойков. «Петробутса», видимо, не ожидала такого начала. Позже, усилиями Александра Ольшевского и Сетрака Чакряна, один мяч «Петробутса» отыграла, но, при этом, до перерыва пропустила еще два - 1:4. Второй тайм «Петробутса» начала довольно бодро, но затем снова пропустила. Всю вторую половину, как бы не старалась команда Дениса Ширалева приблизиться к своему сопернику, ничего не получалось. «Голливуд-2» закрепляет за собой пятую строчку в турнирной таблице.