"Спарта" получает три удаления, а "Грозные" три очка.

В воскресенье был солнечный, прохладный денек, пели птички и ничего не предвещало событий, развернувшихся на футбольном поле в матче «Грозных» и «Спарты».

Команда Влада Томазова шла с баранкой в графе забитые мячи после 1-го тура и явно хотела реабилитироваться. «Спартанцы», наоборот, стартовали с неожиданной победы над одним из фаворитов чемпионата — «Олимпийскими Смешариками». До 27-й минуты игры все шло по сценарию «спартанцев», они быстро повели в счете и методично наращивали преимущество. Но тут, как гром среди ясного неба, произошла стычка между игроками обеих команд: Гордеевым и Герасимовым. Судья Тимофеев, недолго думая, показал хулиганам по красной карточке, и матч продолжился в формате 5 на 5. После перерыва события начали развиваться со скоростью света, игроки «Спарты» за 10 минут второго тайма схлопотали еще две красные карточки за безрассудные подкаты Кузнецова и Поручикова, тем самым на поле их осталось меньше четырех человек, и судья остановил матч при счете 4:0 в пользу «Спарты». КДК на неделе изучил ситуацию и не нашел ошибок в действиях судьи, таким образом технический результат матча останется в силе. «Грозные» заработали три очка, так ни разу и не забив за 2 тура. Представители команд пролили свет на события, произошедшие на поле.

Илья Поручиков («Спарта»):

«Мы полностью контролировали ход матча, но потом все пошло наперекосяк. Насчет потасовки — с кем не бывает, тем более, что удалили обоих драчунов. Дальнейшие события являются чисто игровыми, так совпало, что у Кузнецова уже была желтая карточка в момент, когда он нарушил правила. Да, его подкат был рискованным, но мне его не в чем упрекнуть. Что касается моего отчаянного прыжка, есть версия, что это всё голоса в голове. В целом, мы, конечно, расстроены результатом так хорошо складывающегося для нас матча».

Влад Томазов («Грозные»):

«Не можем забить, потому что нет меня на поле. На самом деле, парни просто перегорели, мы так долго шли в Премьер-лигу, поэтому волнение находится на критическом уровне, постоянная боязнь плохого выступления приводит к тому, что у нас ничего не получается. Надеюсь, в следующем матче пойдут голы, с «Колтушами» у нас хорошая история личных встреч. По «Спарте» ничего не могу сказать, мы не играли грязно, не провоцировали, у меня нет объяснения последним двум удалениям, в комментариях судейства человек правильно написал, что такие подкаты приводят к очень печальным последствиям. Я за жесткий футбол, а не за грязный. В любом случае, мы вчистую проиграли тот отрезок, который нам довелось сыграть до удалений. Всё, что происходило дальше, от нас не зависело».

27.04.2018 13:30 Сергей Андреев