Чемпионат 5х5. Первая лига. Дивизион Ходенко. Результаты и события 3-го тура.

«Гас Сити» - «База Лаунж Пространство» 2:4
«Кодес» - «Дворяне» 6:4
«Ливерпуль» - «Нева» 6:3

В дивизионе Ходенко после третьей игровой недели осталось всего три команды, которые еще ни разу не теряли очки в этом сезоне – «Ливерпуль», «Кодес» и «Винком Юнайтед».

«Ливерпуль» в этом туре одолел крепкого орешка в лице «Невы». Нападающий «мерсисайдцев» Антон Николаенко принял участие сразу в 3 голах своей команды, сделав дубль и отдав результативную передачу.

Самый жаркий матч в этом туре был между «Кодесом» и «Дворянами». Команда Ивана Легенько всего за неделю сделала две серьезные дозаявки, «фермеров» усилил Сергей Штоп и вратарь Александр Шутилов. Но новички не смогли себя проявить в дебютной игре, потому в составе соперника в этот день блистал Леонид Варик, оформивший хет-трик всего за 3 минуты. Во второй половине долгое время держался паритет, но на 43-й минуте матча арбитр поставил в ворота «Дворян» пенальти, а также удалил Константина Северина за излишние эмоции. Это подкосило «фермеров», которые не смогли вытащить концовку встречи.

«Питер Олд Бойз» начинает сезон с трех поражений, кто бы мог подумать, что команда Дмитрия Гайнуллина после 3-го тура окажется на 13 строчке в турнирной таблице. На этот раз команда ничего не смогла поделать с «Винком Юнайтед», которые демонстрируют очень приличный старт в нашем чемпионате.

В составе «Винкома» 3 гола на свой счет записал Тимур Сыров, а вот Вячеслав Соломоненко сделал 1+2 по системе гол+пас.

«Банда Динклейджа» была близка к тому, что продлить свою победную серию до 3 матчей, но забив за минуту до финального свистка, не смогла отстоять в обороне и пропустила практически последним ударом в матче от игрока «Тим 04».

Второй тур кряду Иван Ильницкий не стал выходить на поле и руководил командой с бровки. Капитан «Банды» Александр Ходенко также не смог принять участие в матче по причине риска потерять пломбу, которая в итоге отвалилась вечером после поедания пиццы.

Прошлогодний серебряный призер Первой лиги «Тим 04» начинает этот сезон не самым лучшим образом, команда на старте потеряла 5 очков и на данный момент занимает 9 строчку в таблице.

«Санаторий Сатаны» растоптал злых «турков» и вскочил на 5 строчку в турнирной таблице. У «Санатория» в этом матче из 8 игроков результативными баллами отметились сразу 7. Чаще всех в протоколе оказывался Артем Тарасов, который сделал 2+3 по системе гол+пас.

«Фонтанеро» игравший в меньшинстве весь тайм после «Электроприбора» проигрывал 0:4. Во второй половине после приезда Фаруха Исмаилова команды стали играть в равных составах, но «сантехники» не смогли ничего сделать, проиграв второй тайм 1:5.

Игрок «Электроприбора» Игорь Ребо в этом матче сделал 2+3.

Благодаря результативным действиям Самандара Туйчиева (2+2 по системе гол+пас), «База Лаунж Пространство» в тяжелейшем матче смогла переломить ход игры с «Гас Сити» и одержать свою первую победу в сезоне.

«Аферист» проваливает старт сезона. Команда Константина Бондаренко привезла на игру 10 человек, потеряла основного вратаря на 16-й минуте матча и не показав никакой игры, потерпела поражение от «Рваного Кеда» - 1:5.

Константин Бондаренко в этом сезоне результативными действиями не отличался, но в протокол успел попасть, получив желтую карточку за нецензурную брань в адрес арбитра.