«База Лаунж Пространство» - «ВЧДЭ-6» 7:5
«Санаторий Сатаны» - «Кодес» 5:5 (по пен. 9:8)
«Дворяне» - «Электроприбор» 4:4 (по пен. 7:8)
«Банда Динклейджа» - «Крэнг» 4:4 (по пен. 3:2)
«Гас Сити» - «812» 1:4
«Городок» - «Чикаго» - матч будет сыгран 6 мая

В течении 5 дней на проспекте Наставников проходил отборочный раунд Кубка лиги 2018. На первой стадии кубок покинуло 6 команд дивизиона Вострецова и 7 команд дивизиона Ходенко. Команды из Высшей лиги - «КамБэк» и «УРАЛ» в своих матчах одержали уверенные победы. Еще одна пара «Городок» и «Чикаго» сыграют 6 мая.

«КамБэк» единственная команда, которая смогла оставить свои ворота в неприкосновенности, обыграв «Индустрит» - 8:0. Сухарь на свой счет записал Алексей Паскачев, также на его счету в этом матче 2 забитых гола.

«Винком Юнайтед» был очень близок к тому, чтобы пройти в стадию 1/16 финала. За 15 минут до финального свистка команда обыгрывала «Ливерпуль» 5:2, но потеряла игру из под своего контроля и по итогу сгорела – 5:7.

«Аферист» думал, что легко пройдет «Деловые Линии», но вратарь Дмитрий Балуев с первых минут начал совершать один привоз за другим и к перерыву команда горела – 0:5. Во второй половине чудес не произошло. Команда Константина Бондаренко покидает кубок.

«Санаторий Сатаны» устроил себе головную боль, пропустив от «Кодеса» на последних секундах встречи, этот гол отправил команды в лотерею. Серия пенальти была достойна All Stars Show, игроки продемонстрировали свои навыки бить по девяткам и заколачивать мячи под перекладины. На 10 серии ударов Мохирев вытащил удар игрока «Кодеса» Хрулева, а Савелий Сидоркин дал гвоздя в самую девятку.

«Крэнг» играя весь матч в меньшинстве(!), практически все 50 минут возил «Банду Динклейджа», которые приехали на игру двумя четверками. В самом начале матча игроки «Крэнга» не разобрались, как играть в минус одного и пропустили 3 быстрых гола от «Банды», но после этого взяли мяч под свой контроль и постепенно начали отыгрываться этот гандикап. На 33-й минуте «Крэнг» уже успел отыграться с 1:4 (покер на свой счет записал новичок Александр Цыпин), а после этого имел еще несколько возможностей не доводить игру до серии пенальти. Самый верный момент был все у того же Цыпина, который бил 10-метровый удар на последней секунде основного времени, но вратарь «Банды» Петр Модин справился с ним. В лотерее удачливее оказались игроки «Банды Динклейджа».

Стадия 1/16 финала Кубка лиги будет сыграна 9 мая и 12 июня.