Кубок лиги 5x5. Комментарии действующих лиц. Отборочный раунд.

В прошедшую среду «Крэнг» на протяжении 50 минут играл в меньшинстве против двух составов «Банды Динклейджа». Удивителен тот факт, что владение мячом у «Крэнга» в этой игре составило примерно 80, а то и 90%. Команда Павла Алексеева по ходу матча смогла отыграться с1:4, но потерпела поражение в серии пенальти и вылетела из розыгрыша.

«Банда Динклейджа» - «Крэнг» 4:4 (по пен. 3:2)

Павел Алексеев («Крэнг»): «Банда Динклейджа» - очень сильная и мастеровитая команда, по сути полупрофессиональный клуб. Изначально мы планировали играть кубковый матч втроём, но когда на жеребьёвке нам выпала «Банда», то мы решили, что с таким серьёзным соперником нам придётся играть вчетвером.

Действительно, мы больше владели мячом, но выигрывает в футболе не тот, кто владеет мячом, а тот, кто голы забивает. Игроков у Банды было всего 9 и я считаю, что правильно, что против 4 игроков «Спайс Бойз» они выбрали вариант отдать нам инициативу и сыграть от обороны. Когда «Банда» всей командой стояла на своей половине, это мне напоминало непроходимые оборонительные редуты Милана в 90-е годы. Есть такое понятие «тренерская команда». Я считаю, Саша Ходенко очень сильный тактик и признаю, что на капитанском мостике он меня переиграл вчистую. Браво!

Периодами я видел, что силы у «Банды» на исходе, но к чести соперника, все 50 минут они выдержали. Молодцы!

Соперник достойнейший! Редко, когда в одной команде сочетаются сильные человеческие качества и впечатляющие футбольные умения. В этом кубке я в оставшихся матчах болею только за Банду Динклейджа!

Александр Ходенко («Банда Динклейджа»): Очень жаль, что команда соперника не собралась на игру, но при этом на деле никакого преимущества не было - даже те кто приехали, повозили наши морды очень прилично. Я не считаю необходимым убирать игрока с поля, когда ты в большинстве - в прошлом сезоне была такая же ситуация с «Янг Бойз» - я не могу собирать ребят на игры, и потом брать и чехлить их, говоря давайте посидите на бровке.

«Винком» был в шаге от следующий стадии Кубка лиги, но провалил последние 15 минут матча и пропустив 5 безответных голов, распрощался с турниром.

«Винком Юнайтед» - «Ливерпуль» 5:7

Владимир Пресняков («Винком Юнайтед»): Если честно мы очень расстроились. Не ожидали сами от себя такого результата. 5:2 был нормальный счет и по игре мы не сильно уступали сопернику. Но потом мы как-то очень не организовано начали обороняться и нам залетели голы, которые по-хорошему могли и не залетать. Какие-то рикошеты, отскоки. Это конечно нас не оправдывает, но как есть. Также я считаю, что для нас дикий дождь никак не сыграл на руку. У нас в команде большинство игроков вообще не «уличные», привыкли играть по классике в зале и когда на улице сухо, это максимально приближает к привычным условиям, а когда такой бассейн, то нам непривычно, хотя все в равных условиях играют, поэтому это нас мало оправдывает, но этот фактор, тем не менее, сыграл свою роль. Еще важный момент, на мой взгляд, это, конечно, отсутствие Ивана Тихонова очень сказалось. Он вносит очень значительный вклад как в оборонительные действия команды, так и в начало атак, его уровень, безусловно, тянет на Суперлигу города, но хочу это отдельно отметить, Ваня настолько скромный парень на поле и за его пределами, что многие не оценивают его по заслугам.

«Санаторий Сатаны» - «Кодес» 5:5 (по пен. 9:8)

Кирилл Беляков («Санаторий Сатаны»): В кубковой встрече с «Кодесом» получилась хорошая боевая игра. Мы создали большее количество голевых моментов, но реализация нас подвела, в результате чего пришлось пробивать пенки. Ну и конечно арабы из Барселоны, где сейчас находится наш специальный корреспондент армянского происхождения Антуан Коморникян, своими проклятиями расшатали нервы нашего Еврея, а возможно он просто вернулся в букмекерскую среду, где снова захотел поднять пару сотен шекелей, зарядив на проход «Кодеса» и собственный привоз.

Что касается нашего новичка, джокера Игоря «Мбаппе» Казакова, то он отлично влился в наш отсутствующий рисунок игры и благодаря своему мастерству и опыту принёс нам огромную пользу. По словам самого Мбаппе, в первом тайме у него подскочило давление от бешеных скоростей этого напряжённого матча. Однако, он сумел дотерпеть до конца, а после матча физиотерапевт и врач нашей команды в лице ещё одного героя встречи Мохирева и его брата, а также друг Игоря - солист группы «Непара» Юрий Сергеевич, также находившиеся на трибуне, путём расширения сосудов сумели привести Мбаппе в чувство и ему удалось отыграть классический для «Санатория» 3-й тайм.

«Гоу ту Сарай» - «С.Бор» 2:6

Игорь Новоселов («Гоу ту Сарай»): Игра со «Сбором» складывалась не в нашу пользу. Хотя в первом тайме у нас были моменты, но удаление во второй половине матча нашего ключевого игрока, конечно, лишили нас шансов на положительный результат.

«Гас Сити» - «812» 1:4

Намик Гасанов («Гас Сити»): Парни из «812» молодцы, играли против нас без замен. Первый тайм сыграли хорошо, а вот во втором допустили нелепые ошибки, из-за которых и проиграли.

Но когда судья так ужасно судит, настрой команды просто падает на ноль. Не давал нам жестко играть, все время свистел в одну сторону. Нас уже судил Никита Максаев, вопросов обычно не было, но эту игру мало того, что он не особо смотрел на поле, так и явно в одну сторону давал свистки. Я не говорю, что мы проиграли из-за арбитра, но отсудил он встречу плохо.

«Дворяне» - «Электроприбор» 4:4 (по пен. 7:8)

Антон Павлов («Электроприбор»): Игры на кубок всегда воспринимаются несколько иначе. Нет шансов на ошибку и играть приходится как последний раз. Про игру соперника много информации собрать не получилось, пришлось довольствоваться фамилиями в заявке. Очень доволен что проигрывая 1:3, команда нашла силы и вернулась в игру. Считаю ничья и серия пенальти закономерный результат. Реализация шестиметровых, как у нас, так и у соперника хромает, но удача в этот день была на нашей стороне.

P.S. надеюсь Штоп в субботу будет смотреть матч локомотив-зенит где-нибудь в баре и на наставников не приедет.