Преследователи отрезаны

Благодаря более чем уверенной победе «Олд Тру» над «Железяками» и поражению «Голливуда-2», окончательно сформировался состав тройки призеров чемпионата - преследователи оказались отрезанными. Однако порядок, в котором эти команды расположатся команды спустя две недели, пока остается под вопросом - коленки на финише могут дрогнуть у любого. Обзор матчей 28-го тура в дивизионе Александрова.

«Голливуд-2» - «Сити Лэдз» 3:5

«Сити Лэдз» перед матчем получили хороший турнирный расклад. Напомним, что команда Романа Шашина занимает лишь седьмую строчку в турнирной таблице, но при этом она может спокойно выйти в стыковые матчи и побороться за выход в Первую лигу. Причиной тому стали фарм клубы «Пантеона-2» и «Голливуда-2», которые в случае нахождения в таблице на верхних ступенях по итогам сезона в любом случае не смогут принять участие в стыковых матчах или выйти напрямую в Первую лигу. Как говорится – «На то они и фармы». «Сити Лэдз» на поле вышел во всеоружии. Заявка на матч у «Лэдз» была одна из сильнейших, а самое главное, что на игре был основной вратарь Артем Михальченко и легионер команды Башир Магомедшафиев. Забегая вперед, стоит сказать, что первый стал героем матча. Тем не менее, именно «Голливуд-2» с первых же минут матча принялся искать возможности для гола на чужой половине поля. «Сити Лэдз» тоже не собирались отсиживаться в обороне и доставлял массу проблем защитникам «Голливуда-2».  Ближе к концу первого тайма «Голливуд-2» открыл счет. На 27-й минуте Дмитрий Никитин ударом со штрафного попадает одному из игроков в ногу и мяч рикошетом отправляется в ворота. Казалось бы, что это гол в раздевалку, но Демьян Розберг за минуту до свистка на перерыв сравнивает счет – 1:1. Выходя на второй тайм, футболисты «Сити Лэдз» понимали, что им необходимо как можно раньше забить, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. На 31-й минуте удача поворачивается к номинальным гостям этого матча и Евгений Котенок выводит «Сити Лэдз» вперед – 2:1. Всего через две минуты Дмитрий Мышак увеличивает преимущество.  В оставшееся время «Голливуд-2» всеми силами идет вперед. На 41-й минуте Дмитрий Никитин сравнивает счет, но уже в следующей атаке Башир Магомедшафиев забивает свой очередной мяч – 4:2. Удивительным образом, но Павел Бойков все так же через минуту сокращает отставание до одного мяча и «Сити» закрывается в обороне. «Голливуд-2» на протяжение кажется 15 минут не выходит из штрафной соперника. Раз за разом Артем Михальченко вступает в игру. Ближе к концу матча силы у команды Ивана Неумоина заканчиваются, и вот уже Дмитрий Розберг на контратаке оформляет дубль и приносит победу своей команде – 5:3.

«Феникс» - «Титан» 5:8

Как уже говорилось ранее, обе команды просто доигрывают чемпионат. Для «Феникса» в этом матче все началось, как нельзя лучше. На 2-й минуте после небольшого рикошета Дмитрий Бобков открывает счет в матче. «Феникс» за пять минут проводит еще несколько опасных атак у ворот соперника, но не сумел их реализовать, за что «Титан» жестко наказывает и на 7-й минуте сравнивает счет. Затем команды находились в какой-то прострации и лишь изредка тревожили ворота, давая отдохнуть вратарям. На 23-й минуте после фола на игроке «Титана», Сергей Макаренко получает желтую карточку и штрафной удар, который реализует Максим Зверев, посылая мяч точно в девятку. Через минуту герой последнего эпизода делает дубль – 3:1. Под конец тайма «Титан» еще раз забивает и на перерыв уходит с комфортным преимуществом в три гола. Перерыв «Фениксу» ничего хорошего не принес и команда сразу же получила пятый мяч в свои ворота. Чуть позже Артем Мигалкин вытаскивал из сетки ворот и шестой мяч. На 37-й минуте Сергей Мигалкин посылая мяч в дальний угол от вратаря, слегка заводит своих партнеров и в течение пяти минут команда забивает три гола, делая счет 4:6.  В общем итоге нехватка выносливости не позволяет «Фениксу» подобраться поближе к сопернику и «Титан», набирая три очка, приближается к 12-й строчке, которую давно уже удерживает «Страйк».

«Охта Бойз» - «Пятка Дьявола» 7:5

На этот матч игроки обеих команд вышли с хорошим настроением. В составе «Пятки Дьявола» вновь место в воротах занял Александр Артемов, а у «Охты» в очередной раз отсутствовал капитан команды Леонид Смелов. На 2-й минуте Кирилл Симанов открыл счет и вывел «Пятку» вперед. Через несколько минут Милош Божич, сравнивая счет, еще не знал, что станет главным героем этого матча. «Пятка Дьявола» на протяжении второй половины первого тайма полностью доминировала над своим соперником и на 17-й и 29-й минутах голы Владимира Тапхаева позволили уйти зеленым на перерыв с преимуществом в два гола. В начале второго тайма Тапхаев оформил хет-трик – 1:4. На 33-й минуте Милош Божич начал сольный концерт, который для него и его команды закончился очень удачно. «Охта», благодаря действиям своего форварда, который из семи голов своей команды забил шесть, одолела своего соперника и обогнала «Альбион» и «Балтику» в турнирной таблице, переместившись на 9-ю строчку.

«Альбион» - «Петробутса» 3:9

«Петробутса» в этом сезоне очень напомнила футбольный клуб «Москва», когда в последнем сезоне их еще тренировал Леонид Слуцкий. Команда в этом сезоне могла бороться за самые высокие места, но в матчах с лидерами ей всегда чего-то не хватало. В субботу встретились команды, которые занимали 8-е и 9-е места, соответственно. «Альбион» провел явно не лучший свой матч в чемпионате. Без дисквалифицированного Иннокентия Мыльникова атаке не хватало изюминки, а защитники раз за разом не успевали накрыть удары соперников. Уже на 7-й минуте Антон Нечепуренко открыл счет, а через две минуты Богдан Ахматов удвоил преимущество. До перерыва «Петробутса» провела еще три безответных гола – 0:5. Во втором тайме «Петробутса» забив еще три гола, стала вальяжно играть, за что и поплатилась пропущенными голами. «Альбион» в последние десять минут матча забил три гола и слегка скрасил свое поражение.

«Пантеон-2» - «Совхоз Юнайтед» 6:2

Скорее всего, это была последняя надежда «Спарты» на осечку «Пантеона-2», которому субботним днем противостоял крепкий орешек в лице «Совхоз Юнайтед». Первый тайм проходил при хороших погодных условиях. «Пантеон-2» смело начал матч, практически не давал отдышаться своему сопернику. На 12-й минуте Кирилл Пашедко отправил первый мяч в ворота соперника, а уже через шесть минут Евгений Пихтерев праздновал свой 27-й гол в чемпионате. Под занавес тайма две острые атаки «Совхоза» обратились в голы и на перерыв команды ушли при равном счете 2:2. После перерыва игра не слишком изменилась. «Пантеону-2» нужно было забить быстрый гол, чтобы вновь выйти вперед и не заканчивать матч валидольной концовкой. Задача была выполнена уже на 32-й минуте, снова Кирилл Пашедко отправляет мяч в сетку «Совхоза» - 3:2. «Совхоз» всячески старался отыграться, но вместо этого только пропускал. На 47-й минуте Дмитрий Сиротин доводит разрыв до двух голов, а дубль Дмитрия Беляева ставит жирную точку в этом матче. Победа «Пантеона-2», которому осталось сыграть с «Титаном» и «Пяткой Дьявола». Дела «Совхоз Юнайтед», несмотря на поражение, идут хорошо, команда хоть и занимает шестую строчку в турнирной таблице, по-прежнему попадает в плей-офф.

«Страйк» - «Балтика» 6:7

Команда Максима Антчака довольно ярко выглядела в первые минуты  и уже на 4-й минуте открыла счет в матче. После быстрого гола «Балтика» не стала спешить забивать еще, за что и поплатилась в середине первого тайма. На 11-й и 15-й минутах матча Артем Корсаков в очередной раз разобравшись с толпой защитников, сделал дубль и вывел свою команду вперед  - 2:1. Через три минуты голкипер «Балтики» Андрей Шумов ассистировал лидеру атак команды Валентину Коровашкову, который забил свой 28-й гол в чемпионате и сравнял счет в матче. До перерыва команды еще по разу огорчили друг друга. Второй тайм подарил нам много голов. На 32-й минуте Василий Мальков вывел вперед «Страйк», но уже через несколько секунд Кирилл Белов вновь сделал счет равным. После этого «Балтика» в течение одной минуты забила два гола и, поверив в свои силы, начала дожимать соперника. Под конец тайма «Страйк» имел время для того, чтобы зацепиться хотя бы за одно очко, но удачные действия Андрея Шумова не позволили этому сбыться. Теперь «Балтика», обогнав «Альбион», переместилась на 10-е место в чемпионате.

«Спарта» - «Плейбол» 7:5

Удивительный по накалу матч показали команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы. Капитан «Плейбола» Андрей Прейман, приехавший за два часа до матча в Петербург, сразу отправился на встречу против одного из лидеров чемпионата. Первый сюрприз от капитана «Плейбола» - выбранная тактика. Обычно аутсайдеры играют от обороны, но в этот день Прейман дал команду играть от атаки, что и сыграло на руку более слабому сопернику. Уже на 5-й минуте Федор Квашнин выводит «Плейбол»  вперед. «Спарта» не откладывая дел в долгий ящик, сравнивает счет – 1:1. На 16-й минуте после нескольких нереализованных моментов у ворот «Плейбола», «Спарта» получает контратаку, где уже точен Дмитрий Левин. Через три минуты его поддержал Дмитрий Володин. До свистка на перерыв «Спарте» удается отыграть один мяч - 2:3. Согласитесь, неожиданный результат? Илья Поручиков хоть и выкладывает каждый день солнечные фотографии из Адлера, но сейчас у него душа должна болеть, что без него никак не может команда вернутся на свой привычный уровень. Во втором тайме первым вновь забил «Плейбол» и народ начал говорить о сенсации. Тем не менее, нашелся в этот день свой герой в составе «Спарты». Дмитрий Егоров проводил первый матч в чемпионате, и в нужный момент, потащив за собой партнеров, оформил хет-трик и принес победу своей команде. «Спарта», как говорилось ранее, ждет осечки «Пантеона-2». «Плейбол», показывая приличный футбол, надеется в последние два тура обогнать «Феникс» и уйти с последней строчки.

«Олд Тру» - «Железяки» 11:1

В понедельник состоялся центральный матч тура. В случае победы команды Алексея Генделева, «Железяки» могли еще больше рассчитывать на призовые места, но «Олд Тру» не позволил этому случится. Закончив первый тайм с преимуществом в два гола, «Олд Тру» смял своего соперника во втором и набрав три очка все еще продолжает бороться за самые серьезные места в чемпионате. Разгром состоялся уже ближе к концу матча. За последние 20 минут «Олд Тру» увеличили разрыв с 3:0 до 11:1. Пять голов на счету Никиты Каюсова, хет-триком отметился Александр Карасёв. А самый красивый гол забил ветеран Вадим Клямор. Стоит отметить, что «Железяки» остались недовольны судейством, поставив Дмитрию Литвинцеву оценку 2.