Первая лига. Дивизион Ходенко. Комментарии действующих лиц. 7-й тур.

«Кодес» - «Санаторий Сатаны» (5-й тур) 2:2
«Электроприбор» - «Кодес» 5:5

«Кодес» в этом сезоне еще не проигрывал, но даже этот факт не позволяет команде возглавлять турнирную таблицу дивизиона Ходенко. Все дело в том, что «Кодес» в последнее время непременно заканчивает свой матч вничью. Вот и в этот уик-энд команда Яна Колосова потеряла 4 очка.

«Кодес» и «Санаторий» в этом сезоне между собой уже встречались, но в рамках Кубка лиги, тогда победителем вышли любители «Сангрии», победив в серии пенальти.

Леонид Варик («Кодес»): Абсолютно два одинаковых матча у нас получилось с любителями горячительных напитков и красноречивых превью и обзоров. Первые пропускаем рикошетом от Максима Лохтина, после чего 48 минут пытаемся отыграться и в конце я отдаю голевую при игре c пятым полевым. «Санаторий» любезно охарактеризовал это отскоками" в данном вопросе в полемику вступать не будем. Они умеют играть пятого, а когда ты забил первый можно спокойно играть по счёту, с учётом того, как сильно плавило вчера на солнце, горели подошвы и мозги, я вчера чтоб придти в себя, лежал в ледяной ванне.

На игру с «Электроприбором» вышли уже, как плавленые сырки, главная тактика была играть на чужой половине, потому что там был тенек. В начале матча игрок «Прибора» на свежую голову выдал гениальную передачу и моя правая нога, которую я контролирую с трудом, решила, что самое время подставить колено и забить мастерский гол, после чего у нас был с ней разговор, что мол, дорогая, исправляйся. Результат таков, что все свои 3 гола я забил правой ногой. Такое вообще было интересно со мной? В целом играли хорошо, но в конце сломался Гриша Кравчук, призванный на помощь во втором матче, вышли менее опытные уставшие бойцы и последним ударом нам забивают опять рикошетом, что это Карма или закономерность? Узнаем в следующих сериях, а пока мы остаёмся на своём любимом 4 месте. Вывод простой, мы ничего не показали, Паша Кудрявцев тащил как мог, и было жарко просто п***ец.

«База Лаунж Пространство» - «Нева» 4:3

«База» стартовала в этом сезоне из рук вон плохо, но последнее время она эффективно работала на трансферном рынке и дозаявив себе вратаря легионера Артема Зубрицкого, дела пошли в гору.

Артем Зубрицкий («База»): Матч с «Невой выдался непростым. Поначалу мы владели преимуществом, быстро забили гол, но потом перестали реализовывать моменты, чем воспользовался соперник и перехватил инициативу. Второй тайм начался обескураживающе, дважды забыли игрока на дальней штанге. Однако в тот момент у меня не было ощущения, будто все потеряно, и я даже просил партнеров играть поспокойнее. В итоге мы сумели прорвать оборону «Невы», и повезло, что мне за шиворот при катке пятого ничего не залетело.

«Тим 04» - «Винком Юнайтед» 3:4
«Винком Юнайтед» не без труда справился с игроками «Тим 04», которые привезли на этот матч 14 человек. Эта победа позволила команде Дмитрия Чежина подняться на 1 место в турнирной таблице.

Дмитрий Чежин («Винком Юнайтед»): Соперник произвёл на нас сильное впечатление глубиной своего состава и предстартовой разминкой. У нас получилась обратная ситуация. Все основные бомбардиры отсутствовали, вратаря получилось дозаявить только по ходу недели и ему пришлось играть с листа, два человека из 7 полевых были не в оптимальных кондициях. Поэтому были серьёзные опасения за исход поединка и мы могли играть только от обороны на контратаках. Можно сказать, что такая тактика, плюс, уверенная игра вратаря и принесла успех. Иван Тихонов реализовал все 1,5 момента, которые у него были в первом тайме, и забил 2 гола. Во втором тайме был нервный момент примерно на 40-й минуте, когда счёт за пару минут из 3:0 превратился в 3:2, но Сергей Волга привычно и ответственно положил в девять и этой разницы в 2 мяча вполне хватило для общей победы.