Старая вера - правая

«Пантеону-2» для оформления чемпионства остается самая малость - обыграть в последнем туре «Пятку Дьявола», которая в минувшие выходные установила анти-рекорд - матч с ее участием продолжался всего семь минут. В центральном матче минувших выходных «Олд Тру» сместил со второго места «Спарту». Обзор 29-го тура в дивизионе Александрова.

«Пятка Дьявола» - «Феникс» 0:1

«Пятка Дьявола», приехав на матч вчетвером, долго размышляла играть товарищеский матч и  получить техническое поражение или все-таки сыграть запланированную встречу чемпионата. Сергей Дудковский решив, что надо играть матч чемпионата, вывел свою команду на поле. «Феникс» убрал одного игрока и команды играли  формате 4x5. На 3-й минуте «Феникс» забил гол, а уже через четыре минуты выход Дмитрия Бобкова к воротам ознаменовался красной карточкой для соперника - Андрей Зарубин получил удаление за фол последней надежды, «Пятка» осталась втроём и по регламенту команды не имели права продолжать встречу. «Фениксу» была присуждена победа с минимальным счетом 1:0.

«Олд Тру» - «Спарта» 4:3

В первом круге «Спарте» досталась безоговорочная победа над своим соперником – 10:3. На этот раз ждать столь результативной игры от лидеров не приходилось. «Олд Тру» перед матчем отставал от «Спарты» всего на два очка и в случае победы мог закрепится на второй строчке. Матч начался с атак «спартанцев». Команда Сергея Андреева завладела инициативой и территориальным преимуществом. На 2-й минуте матча, лучший бомбардир «Спарты» Илья Каратаев открывает счет - 1:0. Через две минуты после удара все того же Каратаева мяч вновь оказывался в сетке. «Олд Тру» знает своего соперника досконально, но  что команда начнет матч с 0:2 - не многие такого ожидали. К середине первого тайма дружина Александра Карасева потихоньку начала переламывать ход матча. Вначале сам Карасев отквитал один мяч, а через несколько минут игрок «Спарты» Александр Шафер переправил мяч в свои ворота - 2:2. На 20-й минуте встречи Никита Каюсов с передачи Романа Ушакова выводит «Олд Тру» вперед. Через несколько минут благодаря удачным действиям этой же связки «Олд Тру» доводит свое преимущество до двух голов. На перерыв «Олд Тру» уходит в хорошем настроении - 4:2. Во втором тайме «староверы» заметно подсели и «Спарта» прижала их к воротам. На 37-й минуте был поставлен пенальти в ворота все того же «Олд Тру», который реализовал Александр Лазаренко - 3:5. До конца матча «Спарта» так и не смогла отыграться, хотя моментов у нее было достаточно. Вместо этого команда пропустила за минуту до конца - хет-трик оформил Никита Каюсов. Благодаря победе над «Спартой», команда «Олд Тру» вышла на второе место. «Спартанцы» без Ильи Поручикова в последних трех матчах набрали всего три очка и скатились на третью строчку в турнирной таблице. Последний тур обещает стать захватывающим.

«Сити Лэдз» - «Альбион» 8:2

«Сити Лэдз», безусловно, считался явным фаворитом данного противостояния, что и начал доказывать уже в начале встречи. На 1-й минуте «Лэдз» вышел вперед, голом отметился Валерий Белый. Команда Романа Шашина после забитого гола понеслась вперед, но удвоить свое преимущество смогла только в середине первого тайма. На 15-й минуте Демьян Розберг после передачи Игоря Куропаткина отправил мяч точно в сетку ворот соперника – 2:0. Легионер «Альбиона» Дмитрий Банденков был очень нацелен на ворота и на 22-й минуте сократил отставание в счете – 1:2. Перед перерывом «Сити» сумел затолкать еще один мяч –3:1. Во втором тайме «Сити» продолжили атаковать и делали это с еще большим успехом. Всего за 8 минут команда провела три безответных гола в ворота соперника. «Альбион» ответил на это точным выстрелом Дмитрия Банденкова, но этот матч уже было не спасти. До конца встречи «Альбион» заметно подустал, а «Сити Лэдз» транжиривший момент за моментом все-таки забил еще два гола. Дублем на 51-й и 59-й минутах отметился Кирилл Васильев. Теперь «Сити Лэдз» может спокойно готовится к плей-офф.

«Титан» - «Пантеон-2» 1:11

«Титан» на игру против лидера чемпионата приехал не в самом боевом составе и по всем статьям проиграл своему сопернику.  В этот день в составе «Пантеона-2» вновь блистал Павел Кутузов, который оформил хет-трик и отметился двумя голевыми передачами. На этот матч «Пантеон-2» собрал две пятерки, которые весь матч терзали оборону соперника. На 4-й минуте Евгений Пихтерев открыл счет. Через десять минут Дмитрий Сиротин удвоил преимущество. «Титан» отбивался, как мог, но пропустил ещё. Во втором тайме картина продолжалась. Одни атаковали, другие защищались. На 54-й минуте при счете 7:0 в пользу «Пантеона-2», одна из редких атак «Титана» закончилась голом. Вячеслав Германов был крайне раздосадован пропущенным мячом, который испортил ему намечавшийся сухой матч. В последние 4 минуты матча «Пантеон-2» забил ещё четыре гола и разгромив своего соперника, готовится к последнему туру, который должен принести ему золотые медали.

«Петробутса» - «Страйк» 5:3

Первый тайм команды провели в ударном темпе. Футболисты «Петробутсы» и «Страйка» без остановки атаковали ворота друг друга. Уже на 1-й минуте матча Алексей Стольников отправил мяч в сетку своих ворот и тем самым вывел «Страйк» вперед – 1:0. Стоит отметить, что в составе «Страйка» отсутствовал капитан команды Игорь Бойцов, пропускавший матч из-за перебора желтых карточек. Всего через пять минут после своей нелепой ошибки, Алексей Стольников исправился, вырезав передачу на Руслана Экслера, который расстрелял ворота и сравнял счет. На 18-й минуте СетракЧакрян забивает свой 11-й гол в чемпионате – 2:1. До перерыва игроки «Петробутсы» имели возможность удвоить преимущество, но своих партнеров выручал вратарь «Страйка» Дмитрий Бондарев, который не так давно вернулся из Эквадора. Первая половина второго тайма осталась за «Петробутсой». На 37-й минуте Андрей Шведов сделал счет 3:1. В середине второго тайма уже «Страйк» завладел инициативой, и усилиями нападающего Артема Корсакова счет удалось сравнять – 3:3. Тем не менее, концовка матча удалась именно коллективу Дениса Ширалева. В последние десять минут Руслан Экслер, забив два гола, принес победу своей команде – 5:3.

«Железяки» - «Голливуд-2» 6:8

Матч двух соседей по турнирной таблице. «Железяки» перед этой игрой, опережали своего соперника на два очка, расположившись на 4-й строчке. «Голливуд-2» видимо очень хочет закончить чемпионат как можно выше в таблице, и на игру приехал с должным настроем. Первый тайм  прошел в довольно зрелищной борьбе. На 11-й минуте Александр Черномор вывел «Железяки» вперед – 1:0. Через четыре минуты «Голливуд-2» провел ответную атаку и сравнял счет. Немного погодя, Павел Бойков прошил вратаря «Железяк» - 2:1. До перерыва обе команды еще по разу забили друг другу – 2:3.  Второй тайм соперники начали так же активно, и уже на 31-й минуте Андрей Кривень сравнял счет – 3:3. В следующие три минуты матча«Голливуд-2» провел пару опасных атак, одну из которых воплотил в гол. На 48-й минуте «Железяки» четвертый раз за матч смогли сравнять счет, но на большее их уже не хватило. «Голливуд-2» вновь сыграл в своем стиле и, вырвав концовку встречи, положил себе в копилку очередные три очка, которые позволили обогнать «Железяк» в турнирной таблице и вырваться на 4-е место.

«Совхоз Юнайтед» - «Плейбол» 3:5

«Плейбол» второй круг проводит в ударном темпе. В первом круге «Совхоз» прошелся по своему сопернику, обыграв тех 20:0. На этот раз «Плейбол» был настроен на реванш. Благо еще и состав на матч приехал боевой. «Совхоз» в чемпионате уже обеспечил себе выход в плей-офф, а вот «Плейбол» в свою очередь решает задачу выбраться с последней строчки и обогнать «Феникс». «Совхоз Юнайтед» пропустил уже на 3-й минуте матча. Лучший бомбардир «Плейбола» Дмитрий Левин открыл счет. Через три минуты лучший бомбардир чемпионата Павел Иванов забил свой 94-й гол в чемпионате – 1:1. «Плейбол» завладел инициативой и в первом тайме сумел создать еще несколько опасных моментов у ворот «Совхоза». На 15-й и 20-й минутах Дмитрий Левин забив оба гола, вывел «Плейбол» вперед на два мяча. На последней минуте первого тайма Павел Иванов сократил отставание в счете – 2:3. Во втором тайме команды прекратили на время забивать, но «Совхоз» ближе к концовке, казалось, дожал своего соперника. На 50-й минуте капитан Сергей Горулев сравнял счет – 3:3. Неожиданный выстрел Дмитрия Володина на 55-й минуте закончился для «Плейбола» шквалом оваций – 4:3. «Плейбол» одерживает трудную победу и в следующем туре настроен громить «Титан» и ждать осечки «Феникса». «Совхоз Юнайтед» готовится к важным встречам, которые им предстоит провести в плей-офф.