Мгновение до триумфа

Одержав победу в центральном матче минувших выходных над «Эстетикой», «Сириус» уже вплотную видит перед собой блеск золотых медалей Чемпионата 5х5. Шансы «Интернационале» на золотой матч остаются теоретическими. Обзор матчей 29-го тура.

«Курант» - «Дрим Тим Эстадио» 9:1 (перенесённый матч 28-го тура)

Практически весь первый тайм команда Дениса Мещерякова имела игровое превосходство над «Курантом», который мечтает обогнать в таблице «Евгения Гриценко». «Дрим Тим Эстадио» даже вёл в счете до 18-й минуты, но потом, уже по привычной схеме, провалил второй тайм и начал вынимать мячи из сетки. В этот раз «Курант» отгрузил семь безответных голов во втором тайме.  Отметим Антона Кулагина, сделавшего покер.

«Ультрас» – «Эстетика» 6:7 (матч 30-го тура)

На этот матч «Ультрас» привез аж двух новичков, которые были в заявке команды, но до этих выходных не были заиграны, причем если бы эти два игрока – Антон Майоров и Артур Наттья, смогли раньше заиграться за команду Даниила Колосова, то, может, итоговое место «Ультраса» было бы и повыше. В первом же матче они оба оформили по хет-трику и практически сделали невероятный камбэк, едва не отыгравшись со счёта 2:7. А ведь матч начался с пяти безответных голов «Эстетики» и никто не ожидал, что концовка матча будет столь жаркая. У «эстетичных» стоит отметить капитана Павла Малышкина, который сначала забил гол в чужие ворота, а затем, после неаккуратного подката, привёз пенальти в свои ворота.

«Флагман» - «Реал» 6:3

«Флагман» одержал волевую победу. Уступая по ходу матча 1:3 после первого тайма, когда хет-триком отметился Александр Михайлов, во втором тайме подопечные Ивана Берёзкина отгрузили сопернику пять мячей и одержали победу 6:3, которая особенно ценна, учитывая, что «Реал» в этом матче был в очень достойном составе.

«Скорость» - «Ультрас» 7:7

На воротах «Скорости», в связи с отсутствием Александра Лазарева, вновь появился Кирилл Пехо. «Ультрас» вновь собрался на матч в боевом составе и, хотя одного из двух новичков из вчерашнего матча против «Эстетики» на поле не было, команда Даниила Колосова показала очень приличный футбол и неожиданно завоевала очко в этом матче.

«Вираж» - «Спайс Бойз» 8:6

Игравший без своего капитана Александра Зубкова, «Вираж» сумел остановить победную серию «Спайс Бойз» и одержал победу в этом матче. Команды попеременно выходили вперёд. Сначала «Вираж» повёл 4:2, затем удачный отрезок провели «Спайс Бойз», забив четыре гола подряд и поведя 6:4. Однако, после этого неудачные действия Андрея Ягудина, который в этой игре защищал ворота «Спайс Бойз», привели к трём пропущенным мячам подряд, и уже «Вираж» повёл - 7:6. В оставшиеся почти 20 минут команды никак не могли поразить ворота друг друга и лишь на последней минуте «Вираж» укрепил свой успех, одержав в итоге победу - 8:6.

«Дрим Тим Эстадио» - «ФК Евгений Гриценко» 5:18

Обе команды приехали на игру без замен и без особой мотивации. Матч получился, мягко говоря, не самым интересным. «Евгений Гриценко» одержал крупную победу и обеспечил себе итоговое 4-е место в турнирной таблице.

«Энгри Туртлес» – «Курант» 4:3

Обычно, как все привыкли, если играют «черепахи», то они приводят на игру практически всю свою заявку, но все-таки конец чемпионата близок и капитан Дмитрий Пирог еле-еле смог созвать на игру 6 человек. Матч начался с двух голов Антона Калугина из «Куранта», но к концу тайма «Туртлес» один гол отквитали. Ну а во втором тайме, с помощью уже ставшей знаменитой «пельменной» связки Маленков - Кокошвили, «черепахи» смогли перехватить инициативу и с большим трудом, но все-таки довести матч до победы.

«Эстетика» – «Сириус» 4:5

Главный матч тура. Команды собрали сильнейшие составы. «Эстетика» вызвала на матч даже Эльнара Гасанова. Матч начался с полного контроля мяча «Эстетики», но оборону «Сириуса» во главе с Атмиром Батыровым вскрыть практически невозможно. Однако, на 14-й минуте Эльнар Гасанов ударом со штрафного счёт открыл. Больше в первом тайме «Эстетика» ничего не создала, а вот «Сириус», играя на контратаках, смог забить свои голы и ушел на перерыв, ведя в счете плюс один. Второй тайм проходил в равной борьбе и к 50-й минуте «Эстетика» вышла вперёд благодаря удачным действиям трио Шукшин-Гордин-Кудряшов, однако последняя десятиминутка осталась за «Сириусом», который наказал соперника за потерю концентрации и вырвал победу в этом важнейшем матче.

«ЛФК Победа» - «Олимпиец» 5:0 (тех.)

«Олимпиец» чемпионат завершил досрочно, получив в последних двух турах технические поражения.

«Снэтч» - «Интернационале» 0:5 (тех.)

Уже второй раз в чемпионате «Снэтч» не смог собраться на матч и получил техническое поражение. Если быть точным, четверо игроков всё-таки доехали до матча, но решили в меньшинстве против грозного соперника не играть, предпочтя оплатить техническое поражение.