Первая лига. Дивизион Ходенко. Комментарии действующих лиц. 9-й тур.

«Нева» - «Винком Юнайтед» 9:8

«Винком» не досчитался основного вратаря и потеряв очки в матче с «Невой», опустился на вторую строчку в турнирной таблице.

Дмитрий Чежин («Винком Юнайтед»): «Нева» - хороший соперник. Они отлично двигались и возили нас по поляне в первом тайме, разили контратаками во втором и заслуженно вели в три мяча, а потом и в четыре. Тут многие любят вспоминать фильм «Эффект бабочки», то целофановый пакет решит судьбу матча, то любимый мячишко. В нашем случае существенное влияние оказала монетка, которая выбирала день и время игры. В итоге мы недосчитались 3-4 лидеров, включая вратаря.

Но вообще это всё лирика. Во втором тайме команда полностью перестроилась. Включил тройной форсаж Крылов, начал двигать фишки на магнитной доске Волков и мы были очень близки к тому, чтобы отыграть выданный гандикап и, как минимум, свести матч в ничью. Была пара моментов, когда у меня возникало ощущение, что «Нева» поплыла. Сами виноваты в том, что успели напихать чуть меньше голов и сделать чуть больше результативных ошибок, чем было нужно.

«Ливерпуль» - «Кодес» 5:4

В центральном матче тура «Ливерпуль» одержал победу над «Кодесом», которая позволила команде Виталия Лаврухина выйти на единоличное первое место в чемпионате.

Сергей Митраков («Ливерпуль»): «Кодес», как и мы, находится на верхних строчках турнирной таблицы, с такими соперниками настрой всегда серьезней обычного. Но ничего особенного или нового в плане игры мы не планировали придумывать. Хотели сыграть просто, но сильно, как умеем. Не могу сказать, что у нас получалось всё, но минимум мы выполнили, это главное. Думаю, игра морально была тяжелее, чем физически, наш капитан уж очень хотел выиграть, мы не могли его разочаровать. Я считаю, что на данный момент чемпионата эта победа была самой нервозной и важной, от чего самой приятной.

При счете 4:1 в нашу пользу, не скажу, что кто-то из нас расслабился и начал думать о победе. «Кодесу» придали сил их же голы, в свою очередь, на нас эти голы подействовали ровно наоборот. Благо мы сумели взять ситуацию под контроль, спасибо Волченкову. Мы были на один гол лучше, считаю что все по делу.

«База Лаунж Пространство» - «Фонтанеро» 6:8

«Фонтанеро» заставили о себе говорить на этой неделе благодаря камбэку в матче с «Базой». Команда Виталия Смирнова провела два разных тайма, проиграв первый вчистую 0:5 и выигрывав второй 7:1.

Виталий Смирнов («Фонтанеро»): По вратарям сразу скажу так, что Сергей Самуйлов на данный момент номер один в воротах. Команда с ним чувствует спокойствие и может полностью сконцентрироваться на атакующих действиях. Но в этот день вратарь сказал, что точно не успеет к началу матча и Рома Сивец, молодец. Приехал и подстраховал партнера на начало матча. Тем более полной уверенности в том, что Сергей доедет у нас не было.

Вообще, судя по прогнозам последних матчей в нас верим только мы и турнирная таблица, в которой мы поднимаемся с каждым туром все выше. Но в принципе такой расклад нас устроит.

Честно говоря, была какая-то уверенность в нашей победе до игры. Но начало матча нас просто ошарашило. Соперник очень жестко, а во многих случаях жестоко и грубо (судье раньше надо было обратить на это внимание, а он чуть до массовой стычки не довел игру) начал игру, к чему мы были не готовы. Но за счет того, что парни не раскисли и собрались, мы вытащили игру. Во многом помогло то, что мои парни перебегали «Базу», они в конце явно подсели, сумели сравнять счет. А благодаря голкиперу соперника еще и выиграли этот мертвый матч. Отличный камбэк.

«Гас Сити» - «Гоу ту Сарай» 4:3

«Турки» в этом сезоне никогда не были так близки к набранным очкам, как в игре с «Гас Сити», но команда Игоря Новоселова умудрилась пропустить два безответных гола на последних минутах и потерпеть очередное поражение в сезоне.

Павел Данильчук («Гоу ту Сарай»): Была всего одна замена и в конце матча все наелись. Конечно, с таким бардаком в защите сложно надеяться, что мы будем брать очки, но думаю, что в следующих матчах постараемся выиграть. А так, все молодцы, бились и до конца матча имели шансы на победу.