Практически все матчи стартового игрового дня завершились крупными победами одной из команд. Пока рано делать вывод о каком-то серьезном расслоении между командами дивизиона, но кое-кому теперь придется серьезно потрудиться, чтобы поправить разницу мячей. Об играх 1-го тура в дивизионе братьев Вороновых рассказывает Дмитрий Лявданский.
Новички Правобережной лиги - команда «Астра», встречались с давно нам знакомыми футболистами из «Сити Лэдз». С первых минут и до середины первого тайма преимущество было за «Сити Лэдз». Поэтому не удивительно, что команда Романа Шашина за это время успела наколотить пять безответных мячей, дублем к тому моменту отметился Валерий Белый. Под конец первого тайма «Астра» наконец-таки проснулась и до перерыва отквитала два гола. Во втором тайме «Сити Лэдз» вновь стал играть первым номером. «Астра», хоть и создавала моменты у ворот «Сити», но лучший вратарь регулярного чемпионата в дивизионе Александрова Второй лиги Артем Михальченко делал неимоверные сейвы. В составе «Сити Лэдз» выделялись Николай Халдару, Демьян Розберг и Валерий Белый, которые на троих поделили все голы своей команды. У «Астры» больше всех выделялся Рабчанов Владимир, но его действий не хватило, чтобы зацепится хотя бы за ничью.
«Мишка На Севере» - «Вираж» 10:2
Как уже многие знают, команда «Мишка На Севере» - это совместный проект «Норда» и «Медвежьей Лапы», которые в первом матче выставили по одной четверке от команды. К слову, обе сыграли очень уверенно и результативно. «Вираж» приехал не в самом сильном составе, и зачастую игрокам команды очень не везло в завершающей стадии атак. С первых же минут «Мишка» взял мяч под контроль и уже на 15-й минуте оторвался от соперника на три гола. До перерыва капитан «Виража» Александр Зубков отквитал один мяч – 4:2. Во втором тайме «Вираж» стал играть плотнее с соперником, пару раз даже возникали словесные перепалки, но все закончилось мирно. «Мишка На Севере» старался не отвлекаться на подобные провокации и просто играл в футбол. Команда Николая Алексеева забила во втором тайме шесть мячей и оставила свои ворота в неприкосновенности.
Еще одни новички - команда «Зонт», начали сезон с победы. В заявке «Зонта» мы можем увидеть разве что несколько знакомых нам игроков из команды «Охта Бойз» - Вячеслава Власова и Александра Шутилова. Состав «Куранта» претерпел небольшие изменения, потеряв вратаря Сергея Ткаченко и нападающего Сергея Алексеева, которые этот зимний сезон проведут в «Гашпроме». Из приобретений у команды братьев Вороновых, в чью честь назван дивизион, стоит отметить появление защитника «Боки Хуниорс» Александра Прищепа. «Зонт» первым пропустил в этом матче. Василий Воронов открыл счет и вывел «Курант» вперед. Через несколько минут все тот же Василий Воронов срезает мяч в свои ворота – 1:1. На 20-й минуте встречи произошло первое удаление в чемпионате. Нервы не выдержали у Артема Антонова, и перед ним был зажжен красный свет. «Зонт» в середине встречи захватил инициативу и завершил первый тайм, ведя в счете - 4:3. Во втором тайме игроки «Зонта» показали хорошую командную игру, в составе никто особо не выделятся, почти все игроки забивали и отдавали передачи. «Зонт» провел удачную одиннадцати минутку, в которую уместил пять голов в ворота соперника. Казалось, что дело дойдет до разгрома, но «Курант» в концовке подсобрался, и усилиями все того же Василия Воронова смог сократить отставание в счете – 9:6.
«Ультрас» - «Кристалл» 0:9
«Ультрас» на Зимний чемпионат пополнился рядом игроков «Эстетики», на матч 1-го тура из их числа приехали Герман Вольф, Игорь Ефимов, Павел Малышкин и Константин Постовой. Слияние, которое игрок «Гашпрома» Сергей Алексеев ловко окрестил «Ультрэтикой», пока что результата не дало. Парни играли старательно, но в одну калитку уступили «Кристаллу» - 0:9. «Кристалл» в этой игре представил парочку новичков из «Динамо» - Олега Акулов и Александра Белоножко. Оба игроки дебютировали успешно, став самыми результативными игроками матча.
«Спайс Бойз» - «Эстадио Тим» 9:3
Уже хорошо знакомые соперники по регулярному чемпионату 5x5, где в обоих матчах дважды победил «Спайс Бойз», впрочем «Дрим Тим Эстадио» (прежнее название команды) умудрились тогда установить рекорд турнира, проиграв 29 матчей подряд и лишь в 30-м туре одержав техническую победу над неявившимся на игру соперником. Перед стартом зимнего турнира «Эстадио Тим» призвали в свои ряды несколько известных новичков, находившихся в поиске команды, однако из них на матче появился лишь один из них - Дмитрий Гайнуллин. В составе «Спайс Бойз» так же не было практически никого из лидеров, из игроков основы были только Арсен Абдуллаев и Павел Алексеев, к которым присоединились редко играющий Андрей Наумочкин, а также три новичка - Дмитрий Дубов, Владимир Хвойницкий и вратарь Дмитрий Пирог. К некоторому удивлению зрителей, « Эстадио Тим» открыли счёт в матче первыми, да и в целом весь первый тайм прошёл на равных, если не сказать, что вообще он прошёл с преимуществом команды Дениса Мещерякова. «Спайс Бойз» долго пытались найти игру, выступая экспериментальным составом, и лишь во втором тайме сумели переломить ход матча, забив несколько голов подряд. За последние 15 минут матча счёт вырос до разгромного - 9:3. У победителей по 3 гола забили Владимир Хвойницкий и Павел Алексеев, дублем отметился Арсен Абдуллаев, на счету которого так же и три голевые передачи. У проигравших один из мячей забил новичок Дмитрий Гайнуллин, который во втором тайме получил травму и был вынужден покинуть поле.
«Горняк» - «Спальный Район» 5:3
«Горняк» начал встречу с места в карьер. В первом тайме «Горняк» забил три безответных мяча. Во всех трех поучаствовал Артем Фадеев, который забил два гола и один раз ассистировал своему партнеру по команде. «Спальному Району» в этот день совершенно не везло, капитан «Горняка» Игорь Исмагзамов, который в этом матче занял место в ворота, действовал достаточно уверенно на протяжении всей встречи. Второй тайм команда Валерия Клюкина провела намного лучше, чем первый. Отметим, что на первую игру чемпионата команды приехали с малым количеством замен, и поэтому в концовке стало заметно, что игрокам не хватает свежих сил, чтобы ускорить игру. На 46-й и 49-й минутах дубль капитана «СР» позволил его команде подобраться к своему сопернику вплотную, но сил для того, чтобы сравнять счет, не хватило.
«Фараон» - «УРАЛ» 4:22
Экзаменовать новичков турнира - команду «Фараон», выпало опытному «УРАЛу», который отыграл множество турниров и в Правобереге, и в других турнирах города, включая мини-футбольные. «УРАЛ», представивший публике двух новичков - Сергея Костецкого, а также Юрия Топчиенко из «Спайс Бойз», оказался наголову сильнее своего соперника, доставив немалую головную боль вратарю и защите «Фараона», а так же заочно и операторам, которым теперь придётся нарезать 26 голов, 22 из которых забили футболисты «УРАЛа». Новички команды дебютировали удачно - Сергей Костецкий забил 5 голов, на счету Юрий Топчиенко 2+2. Алексей Кривошеев по-капитански набрал больше всего очков в матче, сделав 4+5. Несмотря на крупный счёт, «Фараон» запомнился тем, что боролся до конца и достойно, без всякой грубости, принял крупное поражение, сохраняя хорошее настроение до конца игры.
«Барсы» вновь заявили свой самый сильный состав, и команда Алексея Гумена, скорее всего, собирается побороться за самые высокие места в чемпионате. В этот день им предстояло проверить на прочность новичков - команду «Янг Бойз». Команда Сергея Окружнова на игру приехала без вратаря, место в воротах занял полевой игрок. В первые минуты встречи команды решили узнать друг друга получше. На 3-й минуте защитник «Барсов» Евгений Карабаджак открыл счет в матче. Через пару минут Алексей Иванков заставил вратаря «Барсов» вытащить мяч из сетки – 1:1. К большому сожалению, «Янг Бойз» еще не знал, что этот гол так и останется для них единственным. «Барсы» прибрали инициативу к своим рукам, и на 10-й минуте матча любитель интеллигентных шуточек Александр Суслов вывел свою команду вперед – 2:1. До конца первого тайма усилиями Романа Багрова и Алексея Гумена «Барсам» удается хороший рывок и на перерыв команды уходят при счете 6:1. Во втором тайме «Янг Бойз» нашли свою игру и стали намного чаще тревожить вратаря соперников. «Барсы» иногда просто не могли понять, как молодым парням удается так раскатывать свои атаки, но мяч все никак не шел в ворота. Пока «Янг Бойз» пытались затолкать мяч в сетку ворот, более опытная команда наказывала своего соперника за расточительность и к концу встречи довела дело до разгрома. Отметим, что «Янг Бойз» в первом туре попали на одну из самых сильных команд, из числа представляющих дивизион братьев Вороновых.
Автор Дмитрий Лявданский