Возвращение Романа Каюкова и поражения «Санатория Сатаны».

Вратарь «Санатория Сатаны» Роман Каюков практически год назад покинул Россию и уехал на заработки (или на учебу) в Италию. В эти выходные Отец Роман впервые за долгое время заглянул на проспект Наставников. Ко всему прочему, команда позволила ему сыграть в первом тайме центрального матча тура против «Кодеса».

Первый блин после возвращения оказался не комом. Пропустив практически с первого же удара в матче, Роман не расклеился и до перерыва в сетке ворот «Санатория» мы больше голов не увидели, а «СС» ушел на перерыв ведя в счете – 2:1.

После перерыва «Санаторий» совершил замену вратаря и стал раскатывать атаки через пятого, который в этой игре с ними сыграл в злую шутку. Команда пропустила несколько ненужных голов и по итогам встречи потерпела поражение.

В турнирной таблице этот результат заметно отразился на «Санатории», команда опустилась на 5 строчку в турнирной таблице, а «Кодес» забрался на 4 место.

«Санаторий Сатаны» - «Кодес» 3:5

Ян Колосов («Кодес»):

«Матч был интересным. Мы изучили две предыдущие игры с «Санаторием» и хорошо подготовились к игре в обороне против соперника, который катает пятого весь матч. Но оппонент неожиданно в первом тайме отошел от своей привычной игры и предложил нам стандартный вариант.

Нам удалось забить быстрый гол, много контролировать мяч, создать несколько хороших моментов, но в итоге мы первый тайм проиграли 1-2. Кстати, второй гол «Санаторий» нам забил с нарушением численного состава, что отлично видно на видео. Никита Максаев обычно очень пристально следит за этим моментом, но в том эпизоде не углядел. Странно, но во втором тайме «СС» решили все-таки вернуться к своему привычному стилю игры, что нам было на руку.

В итоге у нас получилось неплохо отобороняться еще и реализовав все свои моменты при потере мяча соперником и выиграть матч. Сложная и интересная игра».

Роман Каюков («Санаторий Сатаны»):

«Начать этот развернутый ответ я должен с приветствия. Хотел сказать хай всем ребятам и ребятессам из правобереги прямо с прошлого сезона. Скучал.

Ты спрашивал про Италию. Дело в том, что люди там заточены под "другой" футбол. Больше работают на технику, а не на результат. Все, с кем я тренировался в общей группе, постепенно уехали на крестах в реабилитацию. Поэтому весь последний год я занимался по индивидуальной программе. На арене возле супермаркета СООР. Там еще если будешь, голубя покорми. Белый такой, мой кореш. Зовут рыжий.

Как ты уже понял, занимаюсь я там по программе "аутист". Это почти как артист, но только с голубем. Но форму поддерживал стабильно. Пока итальянцы разятся твоего гарика, а негры обходят стороной - все идет нормально. Именно поэтому я и оказал лучшее влияние на игру команды в первом тайме. Скорее всего Артем Тарасов проводит игры в пол ноги. Сразу стало заметно. Это как в пол литра на пятницу упасть - не о чем. Парень подошел к игре на потных щщах, но сухой печени. Это, в купе с амбициозными задачами команды на сезон, и погубило «СС» во втором тайме».