Чемпионат 6х6. Премьер-лига. Результаты 21-го тура.

«Скай» — «Олимпийские Смешарики» 3:8
«Медуззза» — «Грозные» 11:6
«Вальяжжж» — «Горняк» 1:8
«Дружина» — «Ривер» 2:9

Сентябрь в Премьер-лиге начался довольно неоднозначно — таинственным образом исчезла операторская вышка, все матчи тура пришлось снимать параллельно газону, рабочие которые строят за забором что-то вроде зоны отдыха, то и дело добавляли на поля свои спецэффекты вроде дымовой завесы, правда была и положительная сторона этого процесса шум техники заглушал крики футболистов, да и мячи подавались исправно. Также впервые с начала наших соревнований нас посетил местный житель, видимо с дачи приехал, который уверял нас в том, что площадка создана исключительно для детей до 12 лет, и что он пожалуется губернатору.

Утреннюю программу открывали команды «Скиф» и «Олимп», даже Виктор Порохин подтянулся на этот поединок, отметим, что в матче первого круга «кочевники» с трудом победили своего оппонента, но на этот раз интрига умерла еще в первом отрезке игры, когда хозяева наколотили за 15 минут пять безответных голов, довести матч до победы, было уже как говорится делом техники.

«Спарта» — «Охта Бойз» повторили один в один результат их майского поединка тогда было 4:3 в пользу черных, правда сценарий немного был изменен, на этот раз гости быстро повели в два мяча, а могли и больше если бы не блистательная игра Александра Шафера в рамке ворот. Но в дальнейшим нашелся в «спартанских» казармах герой, Станислав Ким, оформив хет-трик после перерыва и принес долгожданные три очка для хозяев этой игры.

Пожалуй, самый лихой поединок этого тура устроили «Колтуши» и «Пэрадайз», в первом тайме оранжевые были явно получше и заслуженно повели, но после перерыва областные трудяги добавили в скорости и всего лишь за несколько минут перевернули чашу весов в свою сторону. До конца поединка оставалось всего лишь пару минут, когда гости один мяч смогли отыграть, в следующей атаке еще один, и вот он камбэк замаячил, но Анциферов последним ударом послал шарик чуть выше ворот, таким образом «Колтуши» все-таки победили, повеселив в концовке матча народ.

«Авантюрист» вновь проиграл чемпиону, что само по себе не зазорно, как и в первом круге получив девять мячей, затолкав лишь один. На самом деле у парней Ярослава, который опять занял пост вратаря, моментов было навалом, чтобы не выиграть, конечно, но и не так уж разгромно и проиграть, но фортуна от них в этот день отвернулась.

К сожалению «Скай» испытав определенные проблемы с составом, свой поединок «Смешарикам» все-таки проиграл чем запутал ситуацию в медальном зачете. Золотая тройка игроков «Олимпика» Литвинцев-Лугин-Щербак раз за разом накатывала волны атак на ворота хозяев и даже самоотверженные подкаты капитана «Скай» от поражения их не спасли.

«Медуззза» и «Грозные» снова устроили нам перестрелку, да и без красной опять обойтись не смогли. Гости в ослабленном состоянии начали лучше, но после перерыва розовые просто смели своего оппонента, даже в отсутствии Сергея Петрова, показав отличный командный футбол.

В матче прямых конкурентов «Горняк» оказался сильней, минуты до 20 игра проходила на равных, но после двух пробоин и смазанного пенальти в концовке первой половины игры «Вальяжжж» так оправится до конца игры и не сумел. «Шахтеры» взяли вполне убедительный реванш за поражение первого круга, да еще и потопив одного из ближайших своих конкурентов.

«Дружина» и «Ривер» выясняли кто же из них более достоин погони за чемпионом в этом году, к сожалению, сражение получилось коротким, после ошибки в обороне и фола игрока в полосатом, хозяева остались всего в 5-ом. Так что «аргентинцы» медленно, но, верно, дожали своего оппонента, который снял вратаря напускав целую авоську голов.

03.09.2018 22:31 Сергей Андреев