Чемпионат 6х6. Премьер-лига. Результаты 22-го тура.

«Хмельные Пчёлы» — «Медуззза» 3:6
«Горняк» — «Спарта» 5:3
«Ривер» — «Олимпийские Смешарики» 5:4
Матч «Пэрадайз» — «Скиф» — перенесен по инициативе «Пэрадайз»

Действующий чемпион вопреки всем прогнозам продолжает регулярно терять очки во втором круге этого первенства, на этот раз получив увесистую пощёчину от коллектива «Медуззза». «Розовые» победили во многом благодаря отличной игре своего вратаря, который летал во все стороны, а также очень быстрым, хорошо разыгранным своевременным кинжальным атакам. Отметим, что в этом сезоне чемпион потерпел уже свое 5 поражение, ранее такого с триумфаторами сезона в Премьер-лиге никогда не случалось.

«Ривер» и «Олимпийские Смешарики» выясняли между собой кто из них более достоин погони за притормозившим лидером чемпионата. Игра состоялась в самой концовке дня при довольно большом интересе со стороны Правобережных фанатов. Хозяева привезли боевой хотя и не самый оптимальный состав, а вот гости привезли почти всех своих звезд, кроме Литвинцева правда. Игра получилась напряженной с закрученным сюжетом, а самое главное без лишнего не нужного шума, и те и другие остались вполне довольны работой Никиты Максаева оценив его труды по достоинству. «Аргентинцы» победили, взяв реванш за предыдущие поражения этого сезона и приблизились к «пчелкам» на расстояние 4 турнирных очков.

Впрочем, как и «Дружина», которая в сложном для себя поединке все-таки смогла одержать победу над неуступчивым «Вальяжжжом». Не досчитавшись Вячеслава Синюгина, гости довольно робко смотрелись в атаке по ходу всего поединка, правда благодаря игре своего вратаря все равно сохраняли хорошие шансы на конечный успех. Развязка наступила на 52 минуте этого поединка, при счете 1:1, Дмитрий Новсад позволил себе лишнего в адрес арбитра и получив вторую карточку за лишние разговоры, как и первую, к слову, отправился отдыхать, заодно прихватив за собой Виктора Мокеева, который так же переборщил с языком. В оставшиеся время хозяева затолкали еще один мяч который так и остался победным.

«Горняк» и «Спарта» устроили мясорубку уже с первых минут, не щадя не себя не соперника, в первом тайме моментов было немного, так что команды ограничились всего лишь одним забитым мячом. А вот после перерыва игра разогналась как следует, в целом по матчу гости смотрелись по лучше, но за это правда не дают три очка и поведя 3:1 они все-таки не смогли удержать результат. Эпштейн и Ко сделали впечатляющий рывок в последние 10 минут чем предопределили исход этого поединка.

Ярмарку не реализованных шансов устроили игроки «Грозных» и «Скай», где-то командам откровенно везло, где-то хорошо отыграли голкиперы, обоюдной потерей очков раздосадованы остались и те и другие, тем более что при счет 4:3 желтые выбегали 2 в 0, но промедлили, дав Александру Белоножко стать главным героем этого поединка, сперва он в подкате заблокировал удар в пустые ворота, а потом уже в ответной атаке грамотно сыграл головой, принеся своему клубу  хотя бы один балл в турнирный зачет.

Дерби Первого дивизиона получилось супер результативным, богатым на красивые эпизоды и сумасшедшие взятие ворот вроде удара от ворот до ворот в исполнении голкипера черных, который занял место в рамке ворот вместо занятого более важными делами капитана команды гостей, выборы все-таки. Большую часть матча хозяева играли на равных, но в концовке подсели к радости областных оппонентов, которые наконец-то смогли подравнять статистику личных встреч.

«Олимп» забил целых 10 мячей, ведь для них это норма за несколько туров, и даже победил по итогу второй половины (8:7), правда «Авантюрист» все равно отобрал три очка для себя. Ярослав снова спасал отечество в роли голкипера, сделав 5 результативных передач, и оставшись весьма не довольным стоячей игрой своего коллектива.

10.09.2018 22:00 Сергей Андреев