«Ливерпуль» — «Санаторий Сатаны» 5:2
«База Лаунж Пространство» — «Рваный Кед» 4:1
«Аферист» - «Кодес» 6:3
«Электроприбор» — «Санаторий Сатаны» (21-й тур) 7:4

Единоличный лидер чемпионата «Ливерпуль» в минувшем туре обыграл «Санаторий Сатаны» и продолжил свой ход за золотыми медалями. Для команды Виталия Лаврухина эта победа стала пятой кряду.

«Санаторий», к своему сожалению, провалил эти выходные. В субботу команда Антона Коморникова проиграла «Ливерпулю», а через сутки в перенесенном матче 21-го тура «СС» потерпел поражение от «Электроприбора».

Тем ни менее эти два поражения не сильно отбросили «СС» от призовой тройки. До третьей позиции всего-навсего 3 очка, а вот по поводу борьбы за золотые медали, здесь большой вопрос, «Ливерпуль» оторвался на 8 очков за 7 туров до конца.

«Винком Юнайтед» в еще одном центральном матче тура смог переиграть «Электроприбор», да и еще к тому же всухую. Свои ворота в неприкосновенности оставил вратарь «Винкома» Кирилл Чуб.

«Аферист» сотворил очередную сенсацию в чемпионате. В этом году они редки, но для турнирной таблицы очень сладки. Константин Бондаренко перед игрой против «Кодеса» заявил в свою команду Никиту Максаева. Правда этот велосипедист опоздал на игру из-за сильного града, но приехав к середине первого тайма, удачно вошел в игру и помог разобраться своей новой команде с серьезным соперником.

«Кодес» до этого брал три очка у конкурентов «Винкома» и «Электроприбора», а вот сейчас берет и теряет важнейшие баллы в матче с «Аферистом».

«Нева» обыгрывает «Тим 04» и обгоняет команду Ивана Ильницкого в турнирной таблице. Если бы «Нева» потерпела поражение в этой встрече, то скорее всего мы бы выключили ее из гонки на пьедестал, но команда Королева собрала хороший состав на эту встречу и смогла выложиться на максимум, одержав победу.

«Банда Динклейджа» отрывается от второй восьмерки чемпионата благодаря победе над аутсайдером «Гоу ту Сараем». В этой встрече капитан «Банды» Александр Ходенко практически целый тайм был в роли вратаря-моталы, но результативными пойнтами так и не обзавелся.

«Дворяне» и «Гас Сити» провели один из самых душевных матчей нынешнего чемпионата. Мы не знаем под чем приезжает Иван Легенько, но этот эмоциональный капитан очень помог своими великолепными цитатами собраться своей команде, которая проигрывала — 1:6, 2:7. Ваня просил самое простое — «начать играть». В итоге во втором тайме команда преобразилась и закончила его в одну калитку — 5:0, а как итог — 7:7.

Эта ничья задержала «Гас Сити» в зоне вылета и не позволила команде Намика Гасанова приблизиться к «Фонтанеро». «Сантехники» сейчас стали набирать и неожиданно одержали победу над «ПОБ».

«База» впервые за последние три недели взяла очки в игре со «Рваным Кедом». Во время матча арбитру даже пришлось останавливать игру на несколько минут из-за сильного града, который обрушился на проспект Наставников.