Кубок лиги 6х6. Результаты и события матчей 1/2 финала.

Результаты и события матчей 1/2 финала.

«Олимпийские Смешарики» — «Дружина» 3:7
«Клауверт» — «Грозные» 5:3

Дежавю — именно так можно описать результаты полуфинальных поединков этого года, «Дружина» второй год подряд выходит в финал и обыгрывает «Олимпийских Смешариков» (они же «Олимпик» концовки прошлого года), а противостоять ей будет как и в прошлом году команда представляющая первый дивизион — «Клауверт», который в напряженном поединке разделался с «Грозными».

Перед матчем гости отчаянно нуждались в голкипере так как их основной страж ворот Александр Никитин в эту субботу был занят, правда оказалась, что первые 15 минут он все-таки сможет сыграть, и провел он их с пользой, оформив 1+1 играя в рамке ворот. Далее Евгений Лукин уже стал одним из главных героев всего поединка, защищая ворота гостей до самого финального свистка этого матча. У хозяев день почти сразу не задался, много ошибок в защите, травма Щербака в конце тайма, опоздание Лобанова почти на 30 минут, отсутствие Лугина, да и все лидеры провели эту игру откровенно не очень. «Дружина» играя от обороны методично забивала один за другим и заслуженно вышла во второй свой Правобережный финал кубка лиги.

Опытные мужики против молодых задорных парней, именно так можно было окрестить полуфинал между «Клаувертом» и «Грозными». С первых же минут матча команды начали бороться, толкаться, спорить с арбитром, вообщем работки у Ярослава хватало. На этот раз опыт оказался сильнее чем молодость, хотя уходили на перерыв гости при счете 1:0 в свою пользу, а вот начало второго игрового отрезка осталось за синими, которые за счет мощи продавили своих оппонентов и заслуженно повели 3:1. В концовке Томазов мог стать главным героем, сравняв счет играя в роли 6-го, правда через несколько секунд он мяч потерял, в безобидной ситуации подарив гол хозяевам этого матча. «Клауверт» который всеми правдами и не правдами останавливал атаки гостей, получив в этом матче целых 5ЖК, все-таки удержал преимущество и вполне заслуженно сыграет в финале.

24.09.2018 20:30 Сергей Андреев