«Винком» обыгрывает «Ливерпуль» и продолжает бороться за золото!

«Ливерпуль» - «Винком Юнайтед» 4:7

«Ливерпуль» в эти выходные был очень близок к тому, чтобы практически обеспечить себе золотые медали чемпионата. Для этого команде Виталия Лаврухина нужно было обыграть своего главного преследователя «Винком».

Не получилось. Команда Дмитрия Чежина собрала на эту игру практически всю свою заявку, в матче было задействовано 12 человек, которые постарались выложиться и добиться нужного результата для продолжения чемпионской гонки.

Также в этой встрече иногда градус накалялся до такой степени, что арбитру несколько раз приходилось успокаивать игроков. Всего было показано 4 желтые карточки и одна прямая красная игроку «Ливерпуля» за грубую игру против игрока соперника.

Многие игроки «Ливерпуля» были крайне недовольны судейством, капитан команды Виталий Лаврухин поставил Никите Максаеву 1 балл.

Виталий Лаврухин («Ливерпуль»):

«Проиграли мы по делу, слишком уж хорошо соперник сыграл. Они реализовали свои моменты, мы нет, все просто. Так же хочу отметить вратаря соперника, он провел супер матч, потащил все, что только мог и это в решающий отрезок игры.

Что касается судейства, то я считаю, что недопустимо так судить в центральном матче тура и может быть сезона. Претензий по этому матчу уйма. Оценка судейства равна количеству карточек у соперника за оскорбления и провокаций, да, мы тоже не паиньки и иногда перегибали палку, но так нельзя замечать нарушения и ненормативную лексику с одной стороны и совершенно полностью закрывать глаза на тоже самое с другой стороны.

Еще раз отмечу, что соперник в этот день был сильнее, в первую очередь эмоционально, спасибо им за отличную игру. Мы же в свою очередь забываем эту игру и готовимся к оставшимся трем играм, все-таки у нас остается преимущество в 2 очка, которое мы постараемся и оставить в конце сезона».

Дмитрий Чежин («Винком Юнайтед»):

«Хорошая игра. У нас был сильнейший состав, у мерсисайдцев вроде бы тоже. Трибуны битком! Телевидение! Вечерний прайм-тайм! До игры и в первые минуты матча напряжение прямо ощущалось на поляне.

Показалось, что игроки соперника были резче и техничнее, а мы оказались лучше готовы тактически и интереснее играли в пас. У нас тон и темп задавала первая четвёрка, но и вторая не садилась в защиту и свой гол в первом тайме забила. Надо отдать должное «Ливерпулю», который даже при счёте 2:7 не бросил играть и продолжил нас напрягать до финального свистка.

Лёгкие тёрки в середине второго тайма (красная, четыре жёлтые - все карты «Ливерпулю») - это, на мой взгляд, следствие важности матча, а не какой-то откровенной грубости или хамства. По крайней мере, я ничего такого не заметил. Сложный матч для Никиты Максаева, но он опытный судья и не выпустил игру из под своего контроля. Ему матом что-нибудь ляпнешь, он тебе матом вернёт и ещё карточку подарит.

«Винком Юнайтед» в этом сезоне взял максимум очков в играх с «Ливерпулем» и этим фактом мы конечно довольны. При этом находимся на втором месте и не всё в турнире зависит от нас. Будем пересматривать видеозапись игры с «турками» и ещё пары "удачных" игр, анализировать компоненты игры, которые можно улучшить.

По-любому поставим ящик пенного той команде, которая отнимет очки у «Ливерпуля» в следующих матчах».