«Градус» — «Майами» 6:4
«Кодес-2» — «С.Бор» 3:7
«812» — «Деловые Линии» 9:3
«Мишка на Севере» — «Крэнг» 14:5

В главном матче 29-го тура, «Пантеон», потерявший надежду на 1-ое место, ожидаемо проиграл «Олимпику 99», которые привезли на игру всех своих лидеров, подтяну в рамку Александра Ходченко, сделавшего по ходу матча несколько очень приличных сейвов. Четко отыграв в обороне и сделав результат к 35 минуте (0:4), «Олимпийцы» позволили Филатову забить гол престижа. Коллектив Словеснова, в 30-ом туре, ждет «Бронзовый матч» с «812», в котором решится судьба 3-го места.

«Кудрово» на протяжении полутора таймов спокойно расправлялись со своим соперником. Олейник счет открыл, а дальше команда помогала Олегу Савченко идти к своему пента-трику. «Индустрит» провалил первый тайм и очнулся лишь к 37 минуте, когда Малиновский встал в ворота, для действий команды в большинстве, что дало свои плоды – команда Зуева, практически совершила чудо и отыгралась со счета 1:5, но все тот же Олег Савченко, забил свой 5-ый мяч, чем погасил порыв «Индустрита».

«Челси» с Астафьевым в воротах, одержали уверенную победу над «ВЧДЭ-6». Спокойная и размеренная игра запомнилась зет-триком Мануйлова и разбирательствами игроков «ВЧДЭ-6» после матча между собой.

«Слоуплэй» неожиданно уступил «Флагману», поставив под угрозу 5-ое место по итогам чемпионата. Играя без замен, коллектив Разуменко сумел забить два мяча в дебюте встречи, но многочисленный состав «Флагмана» сперва измотал соперника, а затем оформил свою очередную победу. Покером отметился лучший игрок последних туров в составе «Флагмана» - Буренков Роман.

«Майами», понимая, что чемпионство уже никуда не денется, позволили себе расслабленность в игре с «Градусом», который, благодаря Михаилу Ревзину, был заряжен и настроен на победу. Если быть честным, то и «Майами» с реализацией тотально не везло, очень много 100% моментов заканчивались ударами в молоко, каркас ворот или голкипера. Главным творцом успеха «Градуса» стал Сергей Королев, открывший счет в матче и записавший 3 голевые передачи по ходу встречи. Коллектив Ревзина обыгрывает чемпиона, что, безусловно, стало приятным событием для команды в конце турнира.

«Кодес» не смог ничего противопоставить «С.Бору», который привычно играл большинством на чужой половине поля. Не имея замен, «С.Бор» вел игру и каждый игрок сумел отметиться в протоколе, а самым активным стал Дании Зоткин, записавший на свой счет 4-ре мяча!

«Деловые Линии» не смогли сдержать атакующую мощь «812», которые в случае поражения могли бы забыть про 3-ее место. Понимая это, коллектив Вострецова, разбил соперника 9-ю мячами, 3-и из которых на счету лучшего бомбардира лиги – Вячеслава Синюгина.

Равная и интересная игра между «Крэнгом» и «Мишкой на Севере», завершилась, где-то на 30 минуте, когда Сергей Штоп, пойдя в жесткий стык, получил травму и вынужден был покинуть поле. Обеспокоенные здоровьем Сергея партнеры упустили нити игры, позволив «Медведям» накидать неприличное количество мячей в концовке встречи. Тем самым, равная игра завершилась разгромной победой «»Мишки на Севере» со счетом 14:5.

26.10.2018 12:53 Федор Фукалов