«В моей карьере не было случая, чтобы нас кто-то бонусами мотивировал, а вот я во времена когда мы боролись за выход из второй лиги объявлял «пивной бонус»».

Одна из самых актуальных тем в концовке футбольных чемпионатов, это мотивация игроков тех коллективов, которым по турнирным соображениям ничего уже и не нужно, и если в «АПЛ» командам платят согласно занятому месту в таблице, то в любительском первенстве, займешь ты 6 или 8 место особой разницы не имеет. В последнем туре Премьер-лиги этого года есть три таких поединка, где одному из оппонентов победа нужна позарез, а для другого она ничего не изменит. Мы пообщались с капитанами тех команд, для которых фактически сезон уже кончился, о том где найти мотивацию на последний матч этого длинного первенства.

Александр Эпштейн («Горняк»):

«Честно говоря странный вопрос, во первых что значит в последних турах без мотивации, во первых мы только после 29-го тура смогли вздохнуть спокойно, что от стыковых игр освободились, а учитывая что в последнем туре нам играть с рвущимися к золоту «Пчелами» передохнуть особо негде было. Во вторых я ни разу не помню чтобы мы собирались с мыслью «сегодня на результат насрать, просто гоняем круглого», ты же сам видишь сколько мы ругаемся на поле, это точно не потому что всем пох...., нет мы всегда собираемся с желаньем победить, другой вопрос, что не всегда это получается, тяжело играть когда к концу сезона травмировано пол команды, а с мотивацией у нас проблем нету. В моей карьере не было случая, чтобы нас кто-то бонусами мотивировал, а вот я во времена когда мы боролись за выход из второй лиги объявлял «пивной бонус» для тех кто отберет очки и опережающих нас команд, но честно говоря положительного эффекта не было, всё пришлось делать самим. Намек в целом твой понятен, мы открыты для любых предложений от «Ривера», светлое фильтрованное и шаверма, и я брошу на поле всех, одноногих, одноруких, безглазых, безухих, даже тех кого ещё ни разу не видел за сезон. Но если вдруг «Пчелы» решат сделать аналогичное предложение я готов этот батальон оставить на койках».

Виталий Трушин («Колтуши»):

«Мотивация есть всегда, игроку в каждом матче нужно хотеть выиграть, иначе зачем играть в футбол? Тем более, что «Медуззза» крупно и по делу обыграла нас в первом круге и недостатка мотивации на них, я уверен, не будет. По предыдущим двум играм, я обещал устроить «party» если мы выиграем их, придётся выполнять обещание! Что касается стимуляции, то конечно такие предложения были. Но учитывая, что всё таки уровень соревнований любительский всё уходило в шутку. Например, предлагали ящик пива однажды, но «Колтуши» не продаются. Соперники «Медузззы» и так могут быть уверены, что мы выложимся на все 100 и без всякой мотивации. Единственное, у нас накладка в воскресенье с другим турниром и не все смогут приехать на игру. Но мы настроены и полны решимости взять реванш за поражение первого круга».

Юрий Рутенко («Олимпийские Смешарики»):

«Конечно находить мотивацию тяжело. Доходит до того, что сейчас мы на полном серьезе обсуждаем с Папой Лешей: нужно ли приезжать на матч последнего тура. Особенно в свете того, что 3 и 5 ноября нашему коллективу предстоят игры на паркете, а смена покрытий вряд ли пойдет на пользу коленям и голеностопам 69-летних футболистов. Зачем далеко ходить, если мы сами в прошлом году приглашали коллектив "От Атаки" на банкет, в случае если парни обыграют "Сириус" в последнем туре Чемпионата 5х5?!  http://правоберега.рф/news/2106
Стимуляция, действительно, очень важна, поэтому обращаясь к конкурентам «Вальяжжжа» по турнирной таблице говорю прямо: мы открыты вашим предложениям, иначе скорее всего случится безвольный слив с крупным счетом».

01.11.2018 17:00 Сергей Андреев

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61