«Майами» — «Пантеон» 7:6
«Челси» — «Мишка на Севере» 6:5
«Олимпик 99» — «812» 6:4
«Крэнг» — «Индустрит» 11:7

Очередная глава Правобережной книги под названием Дивизион Вострецова подошла к концу. Все команды обрели свои места в турнирной таблице, призеры получили свои заслуженные кубки и медали, а отличившиеся игроки забрали домой индивидуальные награды.

Во вторник «Кодесу» предстояло провести 2 матча подряд на кошмарно скользком, из-за снега, поле. Этот факт способствовал лишь отличному настроение коллективов, приехавшим играть в этот вечер. Было множество ошибок, падений, скольжений, что даже судьи из фигурного катания удостоили бы игроков максимальными баллами. Главным героем стал Павел Кудрявцев, который на протяжении 75 минут сохранял свои ворота в неприкосновенности, а работы у него было хоть отбавляй! Поймав кураж, Паша тащил все, что летело в створ ворот. Атакующему коллективу Максима Астафьева, так и не удалось забить, хотя бы гол престижа и матч закончился с 0 голов для «Челси». В игре с «Кудрово» все шло по наигранному часом ранее сценарию. Кудрявцев тащил, «Кодес» забивал, все шло ко второй победе, но «Кудрово», борясь за 8-ую строчку, не желали уступать и в заключительные 15 минут матча задавили соперника, забив 5 безответных мячей, и отправились ожидать встречи «Флагмана» и «Градуса».

«С.Бор» и «Слоуплэй» разыграли между собой 6-ое и 5-ое места соответственно. «Слоуплэй» лучше приспособился к экстремальным погодным условиям и реализовал большинство своих возможностей, сделав задел в 3 мяча в самой концовке встречи.

«ВЧДЭ-6» и «Деловые Линии» выявили победителя еще в первом тайме, который закончился со счетом 1:4 в пользу коллектива Тимофея Зиновьева, который с этим же счетом и отпраздновал итоговую победу. «Деловые Линии» по традиции занимают верхней место в «Красной зоне» и уходят готовиться к зимнему сезону!

«Градус» ничего не смог противопоставить «Флагману приехавшему биться за 8 место и заслуженно одержавшего верх, тем самым, Иван Березкин создал к концу чемпионата очень боевой коллектив, способный бороться за призовые места, а не за середину таблицы. «Флагман» не проигрывал с 11.09.2018 года – весь осенний период!

Всех собравшихся посмотреть на последний матч лидеров дивизиона, очень сильно расстроил «Пантеон», приехавший в количестве 4-ех человек, вынудивший «Майами» снять 5-го, дабы не устраивать фарс в статусном поединке. Обидно ,что Ягудин, потеряв все шансы на 1 место, просто забил на концовку и даже не поприсутствовал на награждении своей команды. «Майами» победил в этом матче с минимальным счетом, а Егор Аипов увез Кубок себе и торжественно повесил Золотые медали на шеи своих партнеров.

«Челси», во втором матче за неделю, суда по началу поединка с «Мишкой на Севере», рисковали вновь получить 0 очков. Опоздав на игру, Максим Астафьев был крайне недоволен тем, что его команда летит уже 0:3, за стартовые 5 минут! Войдя в игру, Максим перевернул ход встречи и «Аристократы» смогли вырвать принципиальную победу, которая скрасила окончание чемпионата.

«Бронзовый матч» стал поистине украшением вечера четверга! Первый тайм складывался по сценарию «812». Защита «Олимпика» стараясь сдержать основную ударную силу Синюгина и Петрова, совсем забыла про Алексея Родина, оформившего к 25-ой минуте дубль и уведшего свой коллектив отдыхать, ведя в счете! Но вот второй тайм, для «812» не задался с первой же минуты, когда мяч от штанги ударился в спину Дмитрию Кыткину и заскочил в ворота, после чего «Олимпик» почувствовал вкус наживы и полетел терзать соперника атаками, которые становились результативными. К 40-ой минуте, подопечные Словеснова вели 6:2 и понимали, что 5 мячей «812» точно не отыграют, позволили себе расслабленность в концовке, когда, все тот же Алексей Родин, забил еще дважды, установив окончательный счет 6:4.

После награждения призеров, на поле, в приподнятом настроении вышли игроки «Крэнга», которым предстояла встреча с «Индустритом». Команды устроили лютую перестрелку, обмениваясь забитыми голами чуть ли не каждую минуту. Если бы у игроков «Крэнга» не было сверх способности – «Супержадность», то счет в матче был бы куда крупнее. А так, развязка наступила в самой концовке, когда в заключительную 5-ти минутку Воронов, Иванов и Наумочкин, накидали в ворота «Индустрита» 4-ре безответных мяча.

02.11.2018 12:00 Федор Фукалов