«Дружина» - второй год подряд становится победителем Кубка лиги в формате 6х6!!

«Дружина» вновь победила представителя Первой лиги в финале турнира, на этот раз был повержен неуступчивый «Клауверт», команда Александра Никитина и Владимира Аникеева завоевала свой второй кубок подряд, тем самым став самым титулованным клубом в этом турнире, а Владимир Волков и вовсе превращается в Правобережного Семака так, как на его счету эту же 3-й кубок с двумя разными коллективами!

Матч проходил в субботу после всех игр второго дивизиона, поэтому главными болельщиками стали игроки «Интернационале», которые совместили приятное с полезным так, как после награждения медалями и кубком, праздновали свое чемпионство на трибунах местного стадиона, параллельно созерцая финальный поединок этого года, за кого они болели останется тайной. А вот за кого болели представители Первой лиги Константин Бондаренко и Антон Конюк не для кого не станет сюрпризом, конечно же за своих, за «Клауверт»!

Команды показали отличную явку на матч, привезя почти всех своих футболистов, играя двумя 5-ми и с одним вратарем. Это была первая встреча между соперниками, поэтому единственное на, что они могли опираться это видеозаписи матчей своего оппонента. Начало игры получилось немного нервным, особенно со стороны «Клауверта», который несколько раз в простых ситуациях потерял мяч на своей половине, что безусловно не могло не закончиться голом, которых игроки в красной форме оформили сразу два, сперва лучший снайпер Правобереги Евгений Лукин спровоцировал автогол защитника «синих», а затем уже Николай Кудряшов, обокрал все того же оборонца гостей и хладнокровно увеличил счет в этом матче. Правда ответ не заставил себя долго ждать отлично разыгранная атака гостей, закончилась пасом на третьего, и Сергей Гаврилов, за которым никто не побежал, очень уверенно поразил пустой угол ворот. Обе команды еще имели несколько шансов до перерыва, но либо били мимо из выгодных положений, либо голкиперы Никитин и Котляренко свои коллективы спасали, в итоге счет после первых 30-ти минут матча был 2:1 в пользу хозяев. Игра была жесткая, но без грязи, правда Денису Матросову все же досталось прилично, когда в случайной борьбе ему разбили губу и пришлось останавливать кровотечение.

Второй тайм начался с легкого нокдауна от хозяев, ведь на 32-ой минуте этого поединка Евгений Лукин все-таки забил свой гол в этом матче, прошив стенку гостей со штрафного насквозь. Естественно после этого гола «Клауверт», больше играл в атаку, а «Дружина» старалась отвечать контр выпадами, играя по счету и не стремясь забивать еще и еще. Примерно минут через десять после третьего гола Николай Кудряшов мог увеличивать счет, но выйдя один на один немного замешкался и момент загубил, правда ворота спас не вратарь, а полевой, который по мнению хозяев сделал это руками, но из-за сумерек разобрать, что там было в динамике не удалось и поэтому, момент был заигран. После этого за счет активной игры Сергея Гаврилова, который обыгрывал по два, а то и по три оппонента гости создали несколько эпизодов у ворот Александра Никитина, но к сожалению для них они так и не закончились голом, а вот Олег Гордин свой момент в этой игре все же не упустил и за несколько минут до конца встречи забил ударом в уже пустые ворота так, как гости сменили вратаря на полевого, чтобы спасти эту игру.

После финального свистка этого матча, победители особо не праздновали, по крайней мере не было той эйфории прошлого года, когда после серии пенальти все побежали радоваться в кружок, возможно причиной тому стал уже второй кубок подряд, ведь радость первой победы всегда намного ярче, чем если ты повторил свое достижение.

Мы связались с представителями команд после матча, Олег Гордин с радостью поделился с нами своими эмоциями, а вот представитель команды соперника от комментариев воздержался.

Олег Гордин («Дружина»):

«Наша команда победила за счёт более высокого уровня, как индивидуального, так и командного мастерства, мы полностью контролировали ход игры, у соперника естественно возникали моменты, это же 6х6, но сказать, что наш голкипер трудился в поте лица я не могу. Конечно 2 года подряд побеждать в кубке это фантастическое достижение, но нет ничего невозможного, «Реал Мадрид» ведь выиграл три лиги чемпионов подряд, возможно и нам покорится третий трофей в этом турнире, главное сохранить победный состав, которым мы уже два года играем»!

08.11.2018 22:22 Сергей Андреев