«Веселый Поселок» — «Балтийский Шторм» 2:1

«Форестерс» — «Общаги» 3:2
«Пэрадайз» — «Клауверт» 12:4
«Сити» — «Перегар» 6:6 (4:5 пен.)
«Грозные» — «Престиж» 3:1

Сезон в 6Х6 завершен, определились все участники дивизионов на следующий год, сенсаций было не много, но и без них не обошлось, как и без серии пенальти, традиционной для матчей на вылет.

Суббота подарила нам всего два поединка, зато интересных, и если судить по составам на данные матчи, то «Веселый Поселок» хотел больше всех встретится с «Теодором» в воскресное утро, так собственно и случилось. Андрей Щербак стал главной звездой этих матчей сперва оформив победный дубль в ворота «Балтийского Шторма», а затем уже выступил в роли подносчика снарядов для своих одноклубников, сделав ассистентский хет-трик.

Но к сожалению на следующий день он приехать не смог и поэтому «носорогам» пришлось биться с «медведями» без него, что к сожалению привело к поражению, представитель Первой лиги очень уверенно подтвердил свой статус и класс и вообще не понятно, как они умудрились занять такое низкое место в сезоне?! Так что у «Теодора» еще будет попытка показать себя в первом дивизионе!

Следом на газон вышли «Форестерс» и «Общаги», и опять же если судить по составам, то представитель первого дива, явно хотел победить, привезя почти всю заявку, а вот гости из второй лиги, которые весь сезон показывали отличную явку, на этот раз приехали не в совсем боевом состоянии. Первый тайм остался полностью за «лесниками», а вот во втором уже «Общаги» больше владели и мячом и территорией, но отыграться после провального начала так и не смогли. «Форестерс» сохранили себе место в первом дивизионе на следующий год!

Похожая история повторилась и в матче «Пэрадайз» — «Клауверт» так, как гости пропустили за первые 20 минут 7 безответных мячей, что и предопределило судьбу этого поединка. Далее команды уже просто доигрывали этот матч, да было еще удаление и много голов, был даже гол вратаря после выноса с рук, но все это было уже не столь важно. «Пэрадайз» сохраняет себе место в высшем дивизионе еще на сезон!

«Сити» привез целый батальон футболистов, а вот «Перегар», только тех кто смогли пережить эту ночь, после веселья. «Горожане» весь матч контролировали ход поединка, особенно постарался Сергей Бразгун, который оформил пента-трик за 45 минут этого матча, и мало кто мог подумать, что при счете 6:2 хозяева отпустят своего оппонента. Однако время шло, а счет сокращался и на 59 минуте он был уже 6:4, и тут игроки в синих футболках сотворили небольшой футбольный подвиг, дважды за пару минут сравняв счет в этом матче, а дальше была лотерея в которой у «Перегара» забили все, а вот у «Сити» один игрок попал в перекладину, на этом и порешили. «Любители пенных напитков» завоевали право играть в Первой лиги на следующий год, что сказать сезон у них удался!!!

«Грозные» и «Престиж» как и ожидалось устроили отличное шоу, много моментов, отличая игра вратарей, но кому-то все-таки пришлось уступить. Подопечные Влада Томазова, который сам не играл, становятся очень не удобным соперником для гостей, 4 матча и 4 поражения, хоть и в борьбе. Очень вовремя подтянулся Гордеев, который не играл с июля месяца, он то во многом и решил судьбу этого поединка в пользу хозяев. «Грозные» еще на сезон сохраняют себе место в высшем дивизионе!

Вывод по итогам этих стыковых поединков таков, кто хотел тот победил, но чудеса все же случаются даже в Правобереге!

12.11.2018 22:22 Сергей Андреев