Пользовательские функции сайта

Рассказываем, как добавлять фотографии в профили, заполнять анкеты и голосовать за лучших игроков матча.

1. Пользовательские функции сайта становятся доступны после привязки страницы ВК к личному профилю сайта. Обычно необходимую информацию организаторам сообщают капитаны при подаче заявки на турнир. Проверить, сделано ли это, просто: если над личной фотографией вашего профиля, перед именем, отображается синий значок "В", и нажатие на него ведет на вашу страницу ВК — функции вам доступны. Чтобы авторизироваться на сайте, нужно нажать кнопку "Вход". При использовании компьютерного браузера кнопка будет расположена в правом верхнем углу, при использовании мобильного браузера — снизу экрана. Если ваша страница ВК не привязана к профилю или что-то не работает, напишите мне.
  
   

2. Если вы нажали на "Вход" и успешно авторизировались, то вам становятся доступны следующие возможости: редактирование личного профиля (добавление фотографий, заполнение анкет); редактирование профилей команд, в которых вы указаны капитаном или вице-капитаном; выбор лучших игроков матча на странице протокола. Доступ к Настройкам в компьютерном браузере открывается при нажатии на ваше имя, теперь располагающееся на месте кнопки "Вход", а в мобильном браузере меню с кнопками быстрого доступа и настройками располагается внизу экрана.

  

3. Разнообразить информацией свой личный футбольный профиль можно, заполнив Анкету. В ней содержатся как открытые вопросы, так и с вариантами ответов. Заполняйте те графы, которые считаете нужными. Вопросов много, но если у вас есть идея, какие еще вопросы можно добавить в анкету, то поделитесь с организаторами. Капитаны и вице-капитаны помимо личных анкет могут заполнять и анкеты своих команд. 

  

4. Добавляемые фотографии не загружаются на сайт напрямую как файлы, а открываются с внешних ресурсов через указание URL-ссылок. Это вызывает основные трудности у пытающихся добавлять фотографии самостоятельно, так как любые другие виды ссылок, кроме URL, работать не будут. Узнать URL-ссылку фотографии можно только с браузера ПК. Чтобы скопировать URL-ссылку фотографии, нужно нажать правой кнопкой мыши на картинку и во всплывающем окне выбрать соответствующую кнопку.

Например, для фотографии эмблемы Правобереги, которая загружена в основную группу лиги ВК, URL-ссылка имеет вид: https://sun9-5.userapi.com/a-Lhz-NTvy5Ba7him2Fzd-DsRXprkE-7fdev5g/erBbtHUBYe0.jpg
Это прямой адрес изображения в интернете. Его и нужно указать, чтобы изображение отобразилось на нашем сайте (скопировать и вставить). При добавлении фотографий рекомендуем указывать правильные даты снимков — фотографии в профиле располагаются в хронологическом порядке.

Добавленные фотографии попадают в альбомы в раздел Медиа, а вот основную фотографию профиля можно только выбрать из числа загруженных администраторами сайта (они имеют стандарт: анфас, игровая форма). Вы можете сфотографироваться самостоятельно и попросить организаторов добавить желаемую фотографию на аватар вашего профиля.

  

5. Выбор лучшего игрока матча становится доступен участникам этого матча после того, как он получил статус "завершен". Выбрать можно одного игрока из своей команды (кроме себя) и одного игрока из команды соперников. Число голосов суммируется. Чтобы проголосовать — нажмите на квадратик рядом с фамилией вашего фаворита.

  
 

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61