«Сити» — «Слепой Пью» 0:2
«Мишка на Севере» — «Горняк» 2:1
«Жэские» — «Сан-Тропе» 9:9
«Торпедо» - «Колтуши» 7:5

«Торпедо» продолжает сохранять за собой первую строчку. Команда Дмитрия Зароденкова провела один из самых непростых матчей в сезоне, но несмотря на все трудности, одолела «Колтуши».

В перерыве нападающий «Торпедо» Даниил Волченков сообщил подписчикам инстаграма Правобережной лиги о том, что его команда сможет отыграться и одержит победу в этом матче. Не соврал, «торпедовцы» провели идеальный второй тайм, перевернули ход матча и продлили свою победную серию до 3 игр.

«Колтуши» проигрывают свой второй матч подряд, и это при том, что оба раза в их составе был профессиональный игрок Никита Глушков.

«Санаторий Сатаны» демонстрирует мастер-класс при раскатке пятого полевого и обыгрывает «Неву». Отмечу, что игроки «СС» были очень недовольны, что их капитан пошел на уступки и согласился поставить игру на 11 часов. Тем ни менее на игру приехал даже Савелий Сидоркин, который судя по комментариям бурно проводил свой уик-энд.

«Фонтанеро»! Остановись! Команда Виталия Смирнова продолжает сносить всех на своем пути! Да так быстро, что во время матча с «Теодором» мы даже упустили один гол, не записав его в протоколо, который нашли только после финального свистка!

«Фонтанеро» продолжает свою победную серию, а вот дела Евгения Камынина и его «Теодора» с каждой неделей все плачевнее. Пока его команда с баранкой в графе набранных очков, а ведь уже закончилась третья игровая неделя.

В центральном матче «Горняк» потерпел минимальное поражение от «Мишки».

Коллектив Андрея Ригачного был на волоске от того, чтобы упустить победу в этой встрече. В конце второго тайма форвард «Горняка» Александр Карасёвдважды бил с десятиметровой отметки, но оба раза на его пути вставал великолепный Сергей Дробот!

«Сити» не забивает и терпит поражение от «Слепого Пью». Игрок «горожан» Артём Лелёкин после матча с грустью обвинил меня в том, что я зря послал их играть на другое поле. Первые два матча они выиграли на дальней площадке. Вратарь «Слепого Пью» Кирилл Безбородов записал на себя первый сухарь в сезоне!

«Санкт-Петербург» заиграл новую форму и проиграл. Как я и сообщал в превью, большинство наших команд обмывают новенькие комплекты форм в основном поражением, матч против «Камбэка» не стал исключением.

«Жэские» и «Сан-Тропе» устроили что-то невероятное, сыграв вничью — 9:9. Этот матч практически с первой и до последней минуты проходит без какой-либо обороны, казалось, что капитаны просто выставляли четверки форвардов на площадку и те соревновались в том, кто же забьет больше. Отмечаем, что в этой встрече было забито несколько красивых голов.

«Балтика» продемонстрировала хорошую реализацию десятиметровых ударов и обыграла «Ледовую Банду». Команда Максима Касыхина наконец-то набрала свои первые очки в этом сезоне. Главным героем встречи стал Максим Ткачук, который сделал покер в решающий отрезок встречи.

Немного статистики:

Лучший бомбардир: Сергей Бразгун («Сити») — 8; Кирилл Сеньченко («Фонтанеро») — 7.

Лучший ассистент: Андрей Самохин («КамБэк») — 5; Кирилл Сеньченко («Фонтанеро»), Сергей Алексеев («Горняк»), Егор Николаенко («Торпедо») — 4.

Лучший по системе гол+пас: Кирилл Сеньченко ( «Фонтанеро») — 11 (7+4); Андрей Самохин («КамБэк») — 10 (5+5); Михаил Семионичев («КамБэк») — 9 (6+3); Сергей Бразгун («Сити») — 9 (8+1); Сергей Алексеев («Горняк») — 9 (5+4).

Сухари: Артём Мохирев («Санаторий Сатаны»), Кирилл Безбородов («Слепой Пью») — 1.