«Перегар» — «ОфСайт» 5:5
«Графский» — «Арсенал» 7:1
«Бизоны» — «Пешеходы» 4:3
«Бастион» — «Янг Бойз» 2:8

«Бизоны» в центральном матче тура обыграли «Пешеходов» и единолично возглавили турнирную таблицу дивизиона Ермолаева. Эту встречу вы могли видеть в прямом эфире, который мы вели в паблике Правобереге Online.

Виталий Золотенков при счете — 3:2 в пользу «Пешеходов», получил вторую желтую карточку и оставил команду на две минуты в меньшинстве. Игроки «Бизонов» быстро отличились при игре в большинстве, а за минуту до конца, исход матча решил Евгений Свирид, который реализовал десятиметровый удар.

«Бизоны» идут без потерь, а «Пешеходы» впервые теряют очки в чемпионате. После игры капитан «Пешеходов» Дмитрий Пирог был недоволен качество судейства и поставил Александру Ходенко 3 балла.

«ОфСайт» третий раз в своей истории не смог обыграть «Перегар». Возможно, в этой встрече не хватило капитана Леонида Кусевицкого и главного забиваки команды Вилена Балаяна.

«Перегар» за 4 сыгранных матча уже в 3(!) раз сумел сделать камбэк. На этот раз команда по ходу матча проигрывала 0:3, но затем смогла выровнять положение и вытащить ничейку. Одно непонятно, почему же команде Константина Панченкосначала нужно обязательно начать из рук вон плохо, и только потом начать играть в футбол.

«Пэрадайз» продолжает свою погоню за «парнокопытными». Команда Федора Фукалова в минувшем туре обыграла «Бэд Компани», которые потерпели свое четвертое поражение в сезоне.

«Янг Бойз» оказался сильнее «Бастиона». Наверное, другого результата мы от этой встречи и не ждали. Хотя, игроки «Бастиона» в этом матче отличились первыми, но затем в команде пошел небольшой разлад, один из игроков заблаговременно покинул площадку. Игроки «Янг Бойз» на проблемы в стане соперника не обращали внимания, играли в футбол, забивали голы и довели дело до победы.

Также в этом матче в одном из столкновений травму получил Артем Донских. Пришлось вызывать даже скорую, которая приехала в шатер только спустя 35(!) минут. Тем ни менее все обошлось, в Александровской больнице Артема проверили и сказали, что ребра целы и он просто отделался ушибом.

«Алания» выдала самый настоящий концерт в игре против «ПОБ» и одержала волевую победу. Команда Ильи Дзасохова приехала на этот матч в своей новой, обновленной форме. Я совсем недавно писал, что дебютные игры в новой форме у нас команды проигрывают, но здесь что-то пошло не так.

«Алания» проигрывала — 0:3. «Питер Олд Бойз» мчался к своей четвертой победе кряду, но в самом начале второй половины «Алании» понадобилось всего 2(!) минуты, чтобы забить 3 мяча и восстановить равновесие в счете. Затем игроки Владикавказской комнады забили еще. В концовке без валидола не обошлось, команда Дмитрия Гайнуллина была очень близка к тому, чтобы спасти игру, но не забила два десятиметровых удара и потерпела свое первое поражение в сезоне.

Максим Русаков на этой неделе очень удачно заменил травмированного вратаря «Спайс Бойз» Юрия Рутенко. Матч против «Невского Двора» Максим отыграл на ноль, оформив первый сухарь в сезоне и второй в Правобережной истории.

«Спайс» вообще устроил настоящий перфоманс. Наколотив в ворота соперника 13 безответных голов. Хет-триками отметились Павел Артистов и Александр Белоножко. Пента-трик вновь на счету опоздавшего Дмитрия Плахоты.

«Арсенал» терпит свое первое поражение в сезоне. Счет мог быть гораздо крупнее, если бы не отличная игра вратаря Романа Зеленкова. «Графский», что очень важно, начал игру с забитого гола. Именно он помог команде поверять в себя и в свои силы. Уверенная победа команды Станислав Щемелева

«Курьер-Сервис» в тяжелейшем матче с минимальным преимуществом обыграл «Деловые Линии». Команде Дмитрия Лабецкого пришлось приложить немало усилий, чтобы обыграть соперника.

Статистика:

Лучший бомбардир: Дмитрий Плахота («Спайс Бойз») — 11 голов; Роман Багров («Пэрадайз») — 8.

Лучший ассистент: Дмитрий Хомяков («ОфСайт») — 8 передач.

Лучший по системе гол+пас: Дмитрий Плахота («Спайс Бойз») — 15 (11+4).

Сухари: Сергей Ломаков («Пешеходы»), Максим Русаков («Спайс Бойз») — 1.