«Бизоны» отрываются от своих преследователей.

Так вышло, что в прошедшем туре «ОфСайт», «Арсенал» и «Питер Олд Бойз» потеряли очки в своих матчах, а «парнокопытные» продлили свою серию до четырех побед и единолично возглавили дивизион Ермолаева.

«Бизоны» — «Пешеходы» 4:3

Эту встречу вы могли смотреть в прямом эфире в паблике Правоберега online.

Коллектив Александра Хиценко в центральном матче тура обыграл «Пешеходов», забив решающий мяч за минуту до финального свистка.

В этой встрече не обошлось без удаления. За 8 минут до конца матча Виталий Золотенков получил вторую желтую карточку за симуляцию и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве. На тот момент «Пешеходы» вели — 3:2, но «Бизоны» довольно быстро реализовали большинство, восстановив равновесие в счете.

Одним из героев матча стал Евгений Свирид. На последней минуте «Пешеходы» шестой раз во втором тайме нарушили правила и получили в свои ворота 10-метровый удар. К мячу подошел Евгений, который хладнокровно разобрался в эпизоде.

После игры капитан «Пешеходов» Дмитрий Пирог остался недоволен судейством и поставил арбитру Александру Ходенко — 3 балла.

Олег Северьянов в очередной раз не получил игрового времени, но мы решили, что нужно ему дать слово хотя бы после игры. От комментариев он не отказался.

Олег Северьянов («Бизоны»):

«Очень достойный соперник, многих уже знаешь в лицо, и конечно было видно, что они и мы не в самом оптимальном составе. На игры мы собираемся уже по возможности, те кто могли приехать, приехали.

Как я и ожидал, соперник был быстрый, игра смотрелась, возможно нам где-то повезло, и сопернику тоже, обоюдно острая игра, но в конце обоим командам не хватало хладнокровия в завершении.

Ключевым и спорным эпизодом в матче считаю удаление Золотенкова. Этот эпизод не могу судить. Если честно, думал, что удалят нашего вратаря Сашу Ходченко, но судья посчитал, что Виталий симулировал, расценил, как нырок и все сделал зеркально наоборот.

За 8 минут до конца это было ключевое действие, так как мы сравняли счет, а потом еще сбили Петрова и десятиметровый забил Свирид. Кстати, он потом сказал, что думал мы вели в счете, поэтому просто пробил сильно наотмашь.

Скорее, справедливым была бы ничья, но это футбол, в этот день футбольные боги и банальная удача была на нашей стороне. Сопернику спасибо за бескомпромиссный футбол. Думаю, ребята могут и должны быть в тройке».

Дмитрий Пирог («Пешеходы»):

«Считаю, что парни выложились на полную, очень прилично отыграли с таким грозным соперником. Но увы, удача в этот день была не на нашей стороне, а может дело вовсе и не в удаче.

Касаемо удаления Золотенкова. Пусть этот эпизод останется на совести главного арбитра нашего матча. Что-то кому то доказывать я не собираюсь, максимум, чего могу добиться, это наверное фразы — «не хотите, не играйте».

Счет не в нашу пользу, тут уже ничего не изменить. Хотя может быть попробовать на КДК Виталию карточку отменить?! А что, а вдруг!?»