«Алания» забивает 3 гола за 4 минуты и одерживает первую победу!

Парни из «Алании» — это было действительно круто! Столько эмоций подарила команда Ильи Дзасохова, как себе, так и зрителям, которые приехали посмотреть на этот матч.

«Алания» — «Питер Олд Бойз» 7:5

«Алания» проиграла два стартовых матча, а в минувшую субботу ей противостоял «Питер Олд Бойз», который до этого дня очки в чемпионате никому не отдавал.

Первый тайм прошел под диктовку парней в «зеленых» майках. Команда Дмитрия Гайнуллина уверенно выигрывала — 3:0. Очередной первый тайм на ноль отыграл Михаил Орошан, в перерыве его заменил Максим Кудишов.

После перерыва «Аланию» будто подменили. За 2 минуты Владикавказская команда забила 3(!) мяча и отправила «ПОБ» на тайм-аут, который должен был пойти им на пользу. Во время минутного перерыва Максима Кудишова посадили на лавку, в ворота вернулся Михаил Орошан, но через минуту после того, как игра возобновилась, «Алания» снова закинула снаряд в сетку и вышла вперед.

Им понадобилось 3 минуты, чтобы забить 4 гола и 9 минут, чтобы забить 6 мячей.

В концовке матча игроки «ПОБ» смогли сократить счет до минимума, после этого не реализовали два десятиметровых удара и на последних секундах пропустили сольный проход Гаглоева, который завершил атаку голом и поставил точку.

Илья Дзасохов («Алания»):

«Первый тайм у нас с одной стороны не задался. Может ребята не проснулись и не собрались, либо морозное утро их не полностью взбодрило. К тому же вратарь соперника стоял уверенно и тащил все, что летело в створ ворот.

В перерыве собрались, поговорили, слегка поменяли тактику игры и все стало получаться. Больше стали играть в пас. Плюс помогло видимо, что мы за короткое время смогли забить 4 гола всего за 3 минуты.

В конце матча могли, как упустить пару очков, так и вовсе проиграть. Из-за не вынужденных фолов. Слава Богу игра на ленточке нашего вратаря при десятиметровых ударах позволила сохранить преимущество, а под самый занавес еще и поставить красивую точку концу игры.

Спасибо нашим болельщикам и болельщице, которые выбрались на эту игру, чтобы поддержать нас. Спасибо им всем, а также команде за хорошую игру. Надеюсь в дальнейшем будут одни победы».

Евгений Николаев («Питер Олд Бойз»):

«В субботу с нашей командой действительно произошла футбольная трагедия. Мы всегда хорошо начинаем первые таймы. Забиваем, игра идёт, как по нотам. Почти всегда уходим на перерывы матчей с уверенным заделом и с нулем в графе «пропущенные».

А вот после перерыва что-то ломается. И я даже не понимаю, где происходит поломка. В голове моих партнёров или в ногах. Или мы просто начинаем вальяжно себя чувствовать. Или смена вратаря так действует. Не понимаю. Мы не можем уверенно доигрывать матчи, позволяем сопернику очень многое, доводим всегда до нервной концовки. В первых матчах прокатывало. Ну, а в субботу, увы, нет. Будем делать выводы и извлекать хоть какую-нибудь пользу из этого поражения.

Что касаемо арбитра, то он судит, как умеет. И не он забивает голы в наши ворота. Не будем никого винить. Виноваты только мы сами».