Дивизион Ермолаева и дивизион Эпштейна. Превью 5-го тура.


Новогодние праздники продолжаются, но уже в предстоящий уик-энд командам придется на часик отвлечься от застолья и переключиться на футбольные баталии. Все дело в том, что в Правобережной лиге после недельной паузы возобновляется чемпионат.

Я так понимаю, что народ неплохо празднует. Перед туром нескольким капитанам я отправил вопросы и хотел услышать на них ответы, но меня все жестко проигнорировали. Значит, быстренько пробежимся по всем матчам.

Первым делом рады сообщить вам о том, что в спортивном комплексе наконец-то сделали душ! В первую очередь поздравляем Леонида Кусевицкого, каждую неделю он ждал, когда же это произойдет, вот ему и новогодний подарок.

Дивизион Ермолаева.

Суббота, 5 января
Стадион F-Base, ул. Латышских Стрелков, 19

12:00 – «Спайс Бойз» — «Деловые Линии»
12:00 – «Курьер-Сервис» — «Бэд Компании»
13:00 – «Пэрадайз» — «Графский»
13:00 – «Пешеходы» — «Невский Двор»
14:00 – «ОфСайт» — «Питер Олд Бойз»
14:00 – «Арсенал» — «Перегар»
15:00 – «Янг Бойз» — «Бизоны»
15:00 – «Бастион» — «Алания»

Центральный матч тура.

«Бизоны» сыграют с «Янг Бойз». «Парнокопытные» сейчас единолично возглавляют дивизион Ермолаева, а вот команда Сергея Окружнова находится на 4 строчке в таблице.

До этого команды ни разу не встречались. У «Бизонов» могут быть проблемы в этой встрече, если капитан «Янг Бойз» Сергей Окружнов скажет своей команде нужные слова перед игрой. Главное, не лезть на рожон. У «парнокопытных» предостаточно козырей в рукаве. Если удача будет на их стороны, то шансы есть. Но я пока все равно не понимаю, как остановить «Бизонов»? Они уже к 4 туру обыграли практически всех своих главных конкурентов на золотые медали.

Еще одна пара заметно выделяется от остальных. «ОфСайт» сыграет с «ПОБ».

Оба коллектива хорошо стартовали в этом сезоне, но в 4-м туре совершили свои первые осечки. «ОфСайт» недосчитался своих лидеров и сыграл вничью с «Перегаром», а «ПОБ» не справился с «Аланией», хотя выигрывал по ходу матча – 3:0.

В прошлом сезоне команды по разу обменялись победами. Личку выиграли питерские пацаны, забив на один мяч больше. В этом туре все будет зависеть от составов и физического состояния игроков. Скорее всего, некоторые игроки «ОфСайта» опять при вбивании состава в протокол, будут опираться на каркас ворот, дабы не упасть раньше времени.

«Пэрадайз» будет ждать осечки «ОфСайта» в этом туре, чтобы заскочить на вторую строчку в таблице, но команде Федора Фукалова предстоит непростая встреча против «Графского». Ребята из Сестрорецка в прошлом туре одержали первую победу, разгромив «Арсенал». «Райчанам» нужно обязательно привозить свое главное оружие в лице Романа Багрова.

Из новичков пока лучше всех выступает «Курьер-Сервис». На старте команда смогла набрать 9 очков из 12 возможных. В предстоящей игре у них есть все шансы одержать свою очередную победу, в соперниках «Бэд Компани», которые пока очков в этом сезоне не набирали.

«Арсенал» должен постараться забыть игру с «Графским», как страшный сон и сосредоточиться теперь на «Перегаре». «Канонирам» предстоит сыграть с очень тяжелым соперником, которые дважды уже спасал матчи с 0:2 и разок вырвал ничью в игре, где проигрывал 0:3. Ранее команды не встречались. Смотрю, что за новогодние праздники «Перегар» себе заявил Константина Клышникова, хорошее усиление для атаки.

«Пешеходы» показали хороший старт, но последние два матча проиграли и свалились в середину турнирной таблицы. На этой неделе у них в соперниках не «Бизоны» и не «Алания». С «Невским Двором» нужно справляться, тем более, что их будущий соперник сейчас один из главных аутсайдеров дивизиона.

«Спайс Бойз» в этом туре играет с «Деловыми Линиями» и попробует продлить победную серию до двух матчей. Тем более, у «британцев» есть повод поздравить своего капитана Павла Алексеева с Днем рождения. Правда, я смотрю, что сбор на игру у них пока еще даже не начался.

«Алания» сыграет с «Бастионом», который пока очков в сезоне не набирал. «Бастион» вряд ли в этой игре сможет добыть свои первые баллы. «Алания» в хорошем настроение после победы над «Пешеходами» и завтра постарается продлить свою победную серию.

Дивизион Эпштейна

Воскресенье, 6 января
Стадион F-Base, ул. Латышских Стрелков, 19

12:00 – «Сити» — «Балтика»
12:00 – «Теодор» — «Горняк»
13:00 – «Жэские» — «Торпедо»
13:00 – «Ледовая Банда» — «Колтуши»
14:00 – «Санкт-Петербург» — «Фонтанеро»
14:00 – «Мишка на Севере» — «Санаторий Сатаны»
15:00 – «КамБэк» — «Слепой Пью»
15:00 – «Нева» — «Сан-Тропе»

Центральный матч тура.

«Санаторий Сатаны» сыграет с «Мишкой на Севере».

Интересные факты:
1. Обе команды в этом сезоне еще не теряли очки в чемпионате.
2. «Санаторий Сатаны» пропустил всего 5 голов на старте.
3. «Мишка» по пропущенным голам идет следом, пропустив 10 мячей. 

Самая настоящая борьба умов ждет нас в это воскресенье.

«Санаторий» большой любитель играть через пятого и лишать соперника мяча. «Мишка», как раз не против этого и практически все свои матчи играет от обороны и выжидает ошибок от соперника. В такой ситуации «Мишке» может повезти больше, нежели «Санаторию». Правда, один момент меня все же расстроил. Антон Коморников сообщил, что некоторые игроки команды на данный момент покоряют Европу, в том числе и он. Видимо, команде не удастся собрать основной состав на эту встречу, но мы верим в лучшее.

«Торпедо» еще одна из трех команд, которая на старте выиграла 4 матча.

В этом туре они будут пристально следить за развитием событий в матче «Мишка на Севере» - «Санаторий Сатаны». «Детям Стрельцова» нужно будет обыгрывать «Жэских». Сделать это будет не так просто, как кажется, особенно, если Владислав Томазов сможет вытащить из-за праздничного стола игроков «Гуарани» и привезти их на игру.

«Фонтанеро» в прошлом году проиграл «Торпедо», но сейчас Новый год, новая станица, «сантехники» готовы продолжать бороться за медали. В это воскресенье у них в соперниках «Санкт-Петербург», который единственный в дивизионе Эпштейна пока не набирал очки в этом сезоне. Точнее, набирал, но получил техническое поражение из-за незаявленного игрока.

«Камбэк» последние матчи выглядел просто отлично. Две победы, была бы и третья, но парни всего за минуту в концовке пропустили дважды от «Горняка» и добыли лишь ничью. Сейчас они настроены на то, чтобы забраться в ТОП-4, но для этого им нужно побеждать «Слепой Пью» и ждать осечки «Фонтанеро». Предстоящая игра не кажется такой простой. Команды соседи по турнирной таблице, «пираты» набрали 7 очков на старте и доставляют проблемы всем своим соперникам. «Камбэку» придется хорошенько попотеть.

У «Колтушей» после двухнедельной дисквалификации в состав возвращается основной вратарь и капитан Виталий Трушин. Его команда в эти выходные играет с «Ледовой Бандой», которая пока старт проводит весьма неудачно и расположилась на предпоследнем месте. «Колтуши» пока в серединке, но наверстать упущенное время есть.

«Сити» так круто стартовали, что я думал, они будут на вершине прямо сейчас, но последние два матча «горожане» проиграли и свалились на 8 строчку. Нехватка форвардов сильно сказывается на игре в атаке у «горожан». А вот у их будущего соперника с этим проблем нет. У «Балтики» есть такие мэтры, как Косогоров и Мифодьев. Но команда никак не может привыкнуть к новому для себя формату, возможно, им еще мешает и то, что на играх иногда собирается народа больше, чем на две четверки. Отсюда и такой слабый старт. Команды хорошо знакомы друг другу по формату 6x6. Там статистика за «горожанами», 3 победы против 1.

Ну вот, в прошлом году «Горняк» был на коне, а сейчас команда Александра Эпштейна за 4 тура набрала 4 очка и занимает 9 место. В соперниках у человека-дивизиона «Теодор», который набрал в этом сезоне всего 3 очка, и то только после того, как мы провели маленькой расследование и засчитали техническое поражение их сопернику.

«Нева» и «Сан-Тропе» расположились во второй восьмерке чемпионата. Уверен, что капитан «пляжников» Сергей Дорошев сможет собрать хороший состав на игру, с дисциплиной у ребят нет проблем, а вот у «Невы» возможно будут. Судя по инстаграму капитана и вице-капитана, ребята хорошенько отдыхают в теплых краях и возможно даже забыли, что их команде предстоит играть в это воскресенье.

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61