Троянский конь

«О.С.П.А.» перед матчем с «Техно» осуществила ход троянским конем, отправив в стан соперника своего третьего вратаря – и это сработало. «Санаторий Сатаны» на старте сезона сетует на изнуряющие тренировки. Новые команды, обновленные составы – начинаем знакомиться с Первой лигой 5х5.



«Охта Бойз» - «Декабрь» 6:4

Леонид Смелов («Охта Бойз»):

- В чемпионате 6x6 вам удавалось собирать по два звена на каждый матч. В шатер, по всей видимости, с этим ожидаются проблемы? Всего 6 человек собралось на игру, а ворота вообще занял полевой игрок.

- Начало сезона, поэтому и людей было немного. Думаю, раскачаемся, и состав будет набираться. По поводу вратаря, это теперь наш вратарь на зимний чемпионат, а именно Александр Панкратов. Дайте время, и всё у нас получится, кстати, наш основной голкипер Александр Шутилов в армии. Ждем, скучаем.

- При счете 3:3 вам, откровенно говоря, повезло, когда «Декабрь» не смог дважды поразить пустые ворота, но затем вы их наказали. Сработала поговорка «не забиваешь ты, забивают тебе»?

- Я не помню два этих момента, потому что таких моментов было куда больше как у них, так и у нас. Поговорка, наверное, всё-таки здесь не уместна, не тот матч. Просто везение и желание. А так команда «Декабрь» хорошо провела этот матч, технично, мне понравилось, спасибо сопернику, ну и здоровья травмированному игроку!

«Техно» - «О.С.П.А.» 5:8

Алексей Демидов («О.С.П.А.»):

- Во-первых, многим участникам интересно узнать, почему «О.С.П.А.»?

- Ну, в первую очередь, хочу поблагодарить организаторов и тебя лично за представившуюся возможность принимать участие в вашем турнире! Отвечая на твой первый вопрос, хочется рассказать об истоках формирования названия команды. В связи с тем, что средний возраст участников около 30 лет, команда получила название «OldStyle». Поскольку костяк команды формировался из ребят худо-бедно не являющимися новичками в футболе (кто-то смотрел футбол по телевизору, кто-то играл в фифу, а кто-то просто гонял лысого под зажигательные ритмы «waka-waka»), было принято решение в итак уже нелепое название добавить суффикс «Pro». Спустя около года с основания, многие игроки начали ныть, мол в команде плохо, все очень плохо. В результате чего был добавлен еще один суффикс - «Aite», что означает на америко-рэперском диалекте «Allright» – все хорошо. В итоге получилось «OldStyleProAite» или просто «O.S.P.A».

- Как ты относишься к Андрею Шумову, который прямо перед стартом чемпионата в очередной раз сбежал из команды и перешел, как раз в «Техно». Хотелось наказать главного правобережного стриптизера?

- Когда говоришь об Андрее Шумове или в узких кругах более известного как Балу, то сразу представляешь картинку с медведем, выходящим из кустов и выкрикивающим название самой древней профессии! Шучу, конечно. У нас есть отличный кипер – Андрей Александров, который, кстати, несмотря на две свои травмы, приехал на игру и отстоял весь матч как всегда хорошо! Также у нас есть еще один вратарь на смену Алексу. Поэтому перспектива для такого опытного голкипера, как Балу - быть третьим, конечно, ему не по душе! Вот он и принял решение играть, а не сидеть на скамейке! Разумеется, это был еще больший стимул для победы, а самому Андрею напихать как можно больше голов.

- Вы очень удачно начали матч и завершили первый тайм со счетом 3:0. Почему после перерыва позволили «Техно» подобраться вплотную? Насколько тяжело было снова набирать обороты для того, чтобы обеспечить себе в итоге победу?

- Мне и ребятам очень хотелось начать чемпионат с победы! Я бы не сказал, что мы очень удачно начали игру, долгое время счет был не открыт, и, пропусти мы гол первые, возможно, результат был бы другим. Но ошибка перебежчика Балу и расторопные действия в атаке Никиты Красных позволили нам забить первыми. Связка наших защитников Ульянов – Поляков выглядела очень неплохо, не зря перед игрой мы всю ночь обсуждали тактические схемы на предстоящий матч. В один момент, после перерыва, мы потеряли концентрацию и раз за разом начали оставлять без присмотра игроков «Техно», что позволило сопернику вплотную подобраться к нам в счете, но удачные действия наших нападающих, а также фактор Балу на воротах не позволили сопернику взять матч под свой контроль. В целом, считаю, что окончательный результат справедлив и хочу поздравить своих ребят с победой, а также поблагодарить игроков «Техно» за хорошую игру!

«Ворона 38» - «Алания» 3:14

Лиджик Цюрюмов («Ворона 38»):

- В первом же матче вы потерпели разгромное поражение. Почему вы оказались так не готовы к игре?

- Больше половины игроков на игре не было.  

- Какая задача у вас на зимний чемпионат?

- Выход в вышку.

Илья Дзасохов («Алания»):

- Илья, чемпионат вы начали с уверенной победы над новичком. Стоят ли какие-нибудь задачи на зимний чемпионат?

- Задачи перед командой всегда стоят самые высокие, нужно только их реализовать! Так что - только первое место, по-другому никак. Положение в таблице после первого тура нужно сохранять! И ни в коем случае не расслабляться. Сопернику желаем удачи в дальнейшем.

«Дизайн» - «М-104» 3:9

Денис Буркацкий («Дизайн»):

- Первый блин для вас вышел комом. Матч против «М-104», можно сказать, начался с 0:5. Как так получилось, что вы проснулись лишь во второй половине встречи?

- По поводу кома - именно так я после просмотра видеозаписи и оценил нашу игру. Мы проснулись или скорее даже ожесточились после того, как забили пару мячей, и ощутили какую-то уверенность. Здесь нет ничего удивительного. На первом матче вылезли все наши слабые стороны, что, с другой стороны, хорошо для анализа потенциала команды и понимания дальнейшей работы.

- После такого начала в игре не с самым серьезным соперником Первой лиги, какие, по-твоему, шансы у команды в этом сезоне?

- Турнир сейчас я лично воспринимаю, как некую инициацию «огнем и мячом» для команды. Задача стоит понять, что мы из себя представляем, насколько сможем прибавить и какие уязвимости скорректировать. Насчет шансов - я подозреваю, что в лучшем раскладе застрянем где-то посередине таблицы

Олег Аслаев («М-104»):

- Очень уверенный стартовый отрезок матча, к 17-й минуте вы выигрывали уже 5:0. Ожидали, что первая игра для вас будет такой простой?

- Честно говоря, никаких ожиданий не было вообще, кроме ожидания внятной игры от самих себя.Хотя во время разминки я поглядывал краем глаза на «Дизайн», было видно, что ребята умеют обращаться с мячом.Не совсем согласен, что игра вышла простой. «Дизайн» показался мне довольно крепким коллективом, уверен, что они еще проявят свой потенциал, а он у них явно имеется.

«Теодор» - «Оккервиль» 2:2

Дмитрий Елин («Теодор»):

- Пожалуй, эта встреча была одна из самых эмоциональных за эти выходные. Итоговый результат закономерен? Или может кто-то все-таки больше заслуживал победу?

- Думаю, вполне закономерен. «Оккервиль» на победу не наиграл, а мы были слишком уставшие после утренних игр.

- В Первой лиге собралось множество команд, которые еще друг друга не знают. Как думаешь, какие у вас шансы на предстоящий сезон?

- Как ты правильно заметил, очень много команд, которые ни нам не знакомы, ни мы им. Поэтому очень тяжело что-то прогнозировать.

Дмитрий Гаганов («Оккервиль»):

- Большую часть матча вы проигрывали в один мяч, но всего за три минуты умудрились отличиться дважды и выйти вперед. Почему не удалось додержать положительный результат? Чего не хватило в самой концовке?

-  Всю игру мы давили соперника, моментов создали предостаточно, чтобы снять вопрос о победителе еще в первом тайме. Только Дмитрий Маренков 4 раза за игру угодил в штангу, да и вратарь «Теодора» тащил, лучший у соперника. В таких случаях, не забиваешь ты - забивают тебе. Это случилось с первым голом «Теодора», а в конце нелепый рикошет и автогол. Считаю, мы потеряли 2 очка в этой игре.

«Астра» - «Невафутбол» 2:4

Олег Диханбаев («Астра»):

- Считаешь ли ты это поражение закономерным? Твоя команда много атаковала, но по итогу - всего 2 забитых гола.

-
Скорее да, чем нет. Атаковали мы на самом деле не очень много. Позволили сопернику создать достаточно много моментов у наших ворот. В целом счет по игре. С другой стороны, обидно за результат, жаль, что пропустили второй гол на последней секунде первого тайма. Ну и третий гол - это какой-то вопиющий провал в обороне.

- Перед чемпионатом вы потеряли основного голкипера Алексея Журавлева. Почему он покинул ваш коллектив?

- Журж ушел сам, причины знает только он. Могу только процитировать его пост в теме поиска новых команд: «Хочу найти достаточно сильную и амбициозную команду». Видимо, мы для Журжа недостаточно сильны и амбициозны. В любом случае мы ничего не потеряли, даже наоборот. К нам на зимний турнир вернулся Андрей Бодров, чему мы очень рады.

- За судейство в этом матче ты поставил твердую двойку. Насколько серьезно, по-твоему, повлияло судейство на результат?

- Напрямую на результат судейство не повлияло, но само судейство было плохое. Помимо нескольких очевиднейших грубых фолов, которые упустил судья, он также не дал несколько желтых карточек, в том числе и нашей команде! Ну и в целом у «Невы» достаточно жесткая манера игры, судья, на мой взгляд, многовато им позволял. Очень надеюсь, что организаторы в дальнейшем будут назначать Сашу Артемова на наши матчи!

Евгений Галкин («Невафутбол»):

- С соперником вы были знакомы, встречались с ним уже по ходу регулярного чемпионата. Победа вам далась нелегко, почему не удалось реализовать большинство своих моментов?

- Соперника знали неплохо, тем более, что там играет несколько наших бывших игроков. В начале игры нас обескуражило отсутствие Журжа в составе «Астры», кроме этого в первом тайме ни о чем другом не могли думать. Хорошо, что моменты были, попадали в штанги, перекладины, иногда даже во вратаря. В следующем туре надеемся забить больше.

- В шатре площадка поуже, чем на улице, это для вашей команды плюс или минус?

- Играть на улице нам нравится больше, но и к этой площадке через пару туров привыкнем.

- Соперник был явно не доволен судейством этой встречи, а ты что скажешь о работе Артема Карасева?

- Судья пару раз допускал ошибки, но на счет в матче они никак не повлияли бы. Спорных моментов было много.

«Невский Легион» - «Фараон» 3:7

Антон Конюк («Невский Легион»):

- Твоя команда вела в счёте в первом тайме, но в итоге умудрилась крупно проиграть. Что произошло во втором тайме? «Фараон» вас просто съел после перерыва.

- Всё очень просто - поверили в свои силы и полезли вперёд забивать. Просто мы не пользовались тем, что нас было людей на две четвёрки, да и некоторые личности не хотели меняться. Хочу заметить, что «Фараон» хорошо усилился. Желаю им достойно выступить в чемпионате.

- В этом матче тебя удалили за неприличный жест сопернику.

- Меня взяли эмоции, так как было обидно, что потеряли контроль матча. Хотел завести своих ребят, но в итоге после подката зачем-то обратил на гул соперников и сделал в их сторону жест. Просто хотелось бы сказать всем: есть судья и ему решать, как трактовать ситуацию, не нужно стараться надавить на него.

Павел Петров («Фараон»):

- «Легион» в начале второго тайма уверенно выигрывал, но вы умудрились переломить ход матча. За счет чего вам удалось это сделать?

- Как оказалось, у нас было больше сил и спокойствия ко второму тайму, чем у соперников. «Легион» в начале игры был более собран, и поэтому у них было преимущество в этом плане, но, как было замечено в онлайне, мы усилили «Фараон» легендами с Народной улицы и новыми игроками. Таким составом мы еще не разу не играли вместе и сыгранности было немного, но во втором тайме соперник подустал, и мы этим воспользовались, поймали фарт и добились цели, которая была поставлена перед матчем.

«Санаторий Сатаны» - «Спальный Район» 3:11

Антон Коморников («Санаторий Сатаны»):

- Обычно, когда команда презентует новую форму - она проигрывает. Вы не стали исключением. «Спальный Район» на ваши нереализованные моменты отвечал голами. Почему не удавалось забить?

- Сложно сказать. Действительно, посмотрели запись - до счета 0:6 моментов у ворот соперников хватало.Где-то их вратарь подтащил, где-то сами косячили. Возможно, сказалось то, что кроме меня и Гоши Хирхасова никто в этом шатре раньше не играл. Возможно (даже очень вероятно), сказалась так называемая кардио-тренировка, по обыкновению проведенная накануне в пятницу.

- После 0:6 ты сменил голкипера, и вы стали раскатывать пятого игрока. Показалось, что ваш вратарь просто не попал в игру, не думал его сменить раньше?

- Вратарь в тот день просто встал не с той бутылки. Почему не поменяли раньше? Ну, во-первых, было бы странно в дебютном матче посадить человека, дав поиграть ему 5-10 минут; во-вторых, казалось, что игра в целом равная и голы в другие ворота - вопрос времени. Ну и, как всегда бывает в таких случаях, пока готовили саму замену, 0:4 изменились на 0:6. А «Спальник» молодцы, против пятого оборонялись качественно и по пустым регулярно бить не забывали, так что победили вполне заслуженно, обыграв нас по счету и в том и в другом формате.

Валерий Клюкин («Спальный Район»):

- Первый тайм вы уверенно выиграли 6:1, тогда в голове закралась мысль, что свое уже не упустите? Какая тактика была у команды на второй тайм?

- На второй тайм решили ловить соперника на ошибках, так как они еще с конца первого тайма выпустили полевого вместо вратаря. Был уверен, что накажем, в итоге пропустили 2, а забили 5.

Автор Дмитрий Лявданский 

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61