В погоне за золотом

Единоличный лидер чемпионата «Пэрадайз» в минувшие выходные без труда разобрался с одним из претендентов на стыки - «Сити Лэдз».  Матч ожидался упорным и с интригой до последних минут, но, к сожалению, Артём Михальченко не смог собрать всю банду и дать бой лидеру не удалось, хотя для «Сити» победа в данной игре нужна была, как воздух. В свою очередь, «Пэрадайз» не только одержал победу над сильным соперником, но, как выяснилось позже, упрочил своё лидерство в дивизионе.

«Турбо-Пресс» - «Янг Бойз» - матч перенесен

Главный преследователь лидера - «Турбо-Пресс», разыграв настоящий футбольный спектакль, уступил усиленной «Александрии», у которой этот матч стал вторым подряд, но об этом позже. Забегая вперёд, необходимо сказать, что сценарию этого матча мог бы позавидовать не только Люк Бессон, но и Фёдор Бондарчук. Однако более подробно об этом тоже чуть позже. Ещё одни преследователи фаворита - «Колтуши» и «Рыбацкий Фронт» - в  своих матчах уверенно одержали победы.

Расклад сил в дивизионе таков, что до этого тура за первую «пятёрку» боролись всего 7 команд, одной из которой был коллектив Артёма Михальченко. К сожалению, «Сити Лэдз» провалил самый важный период в сезоне, набрав за четыре игры с прямыми конкурентами всего одно очко, так и не войдя в пятёрку «счастливчиков».

Их недавние соседи по турнирной таблицы, ещё одни команда-завсегдатаи дыбенковского дивизиона - «Александрия» - в минувший уик-энд одержала сразу две победы. Одну дежурную над «Страйком» в рамках 26-го тура, а вторую в тяжелейшей борьбе, в игре с «Турбо-Прессом», где было два удаления и драматическая развязка на последних минутах. В целом, состояние «Александрии» говорит о том, что она сохранит место в пятёрке, команда  на ходу, игроки находятся в хорошей форме, но главное все равно это календарь их ближайшего конкурента - «Янг Бойз». Дела у «Янгов» идут неважно, команда в пяти последних встречах набрала 5 очков, отставание от «Александрии» 5 очков. Да, есть игра в запасе, но она с «Турбо-Прессом», который после поражения от «Александрии», страшно представить, как будет настроен.

«Самый главный провал, который может случиться с твоей командой во Втором дивизионе - это застрять в середине таблице и фоном плыть до конца сезона, не решая никаких перед собой задач» PlayerOne.

Чемпион среди «доигрывающих» команд - «Сан-Тропе» - приехав без замен, в интересном матче слил в концовке аутсайдеру «М-104». «Танкисты» после этой победы изменили своё положение в таблице на одну строчку, сравнявшись по очками с «ПСЖ», который стал очередной жертвой «Рыбацкого Фронта».

Последняя команда в самой скучной турнирной гонке немного отличается ото всех остальных. Егор Шмидт вступил со своей командой по ходу турнира, поэтому чётко поставил перед собой лишь одну задачу - обогнать «Сан-Тропе». В минувшем туре «Форестерс» разнёс в пух и прах «Балтику» со счётом  2:21, хотя до начала встречи сами игроки сомневались, что вообще победят.

Борьба за выживание между «Бостоном» и «Балтики» в самом разгаре, разрыв между командами всего два очка и обе они в этом туре были размазаны соперниками. «Бостон» приехал без Самуйлова и даже не смог распечатать ворота «Колтушей». «Балтика» пропустила больше 20 мячей от команды, которая даже не борется за стыки. Также в этот уик-энд было дерби «underground» между последней и предпоследней строчкой чемпионата. «Неудержимые» - «Эдельвейс», «El Clásico» или  «El Dybenko». В общем, главная схватка чемпионата вызвала очень много положительных эмоций, но всё же  «Эдельвейс» переиграл оппонента с существенным перевесом, позволив им лишь в концовке немного порадовать своих болельщиков забитыми мячами.

Обзор главных событий этой недели

Начался 26-й уик-энд с сенсационной победы «М-104» над «Сан-Тропе».  Несмотря на поражение, «Сан-Тропе» может занести себе в актив данную встречу, команда играла в добротный, комбинационный футбол, который очень  радовал глаз со стороны. Проще говоря, за первый тайм Бубнов бы поставил «Сан-Тропе» чистые 5 баллов, в первую очередь, отметить нужно Чупалова - его игра в защите большую часть матча была ключевой ролью в раскладе сил на поле. Также весомый вклад в игру в первом тайме внёс Яковлев, который цепко играл в центре поля и отдал три голевых передачи. В общем, команда играла действительно хорошо, но, к сожалению Сергея Дорошева, играла она без замен, рано или поздно это должно было сказаться. «М-104» в первом тайме ничего не показали, если бы не дубль Блинова, то 5:0 был бы справедливым результатом тайма. Однако во втором ситуация кардинально изменилась, у «М-104» было, на что посмотреть. Ключевым звеном в этом камбэке стал Кочетков, заряженность на игру которого позволяла двухметровому гиганту вырывать мяч вместе с ногами, бить по воротам и ввести свою команду вперёд. Конечно, такого спасения не было, если бы у «Сан-Тропе» была бы хотя одна замена, хотя бы перевести дыхание при таком холодном воздухе. Сдавать «Сан-Тропе» начали постепенно, с самого начала второго тайма: сначала Кочетков выстрели дуплетом, наказав за первую волну усталости. После пропущенных мячей «Сан-Тропе» немного активизировалось, но сил хватило только на один гол. Последние 15 минут «французы» удерживали минимальное преимущество и делали это довольно надёжно, но всё-таки пропустили за 2 минуты до конца. А когда арбитр уже собирался фиксировать ничью, Кочетков выстрелил со штрафного в девятку и неожиданно принёс «М-104» победу - 6:7.

Центральная встреча уик-энда -  «Александрия» против «Турбо-Пресса» - пожалуй, стала самым запоминающимся матчем дивизиона Виноградова из всех, что мне довелось видеть. В этом матче было многое: и незасчитанный гол, и удаление в начале матч, и ответное удаления, и сумасшедший навал в концовке, и победный гол на последней минуте. Дело в том, что «Турбо-Пресс» приехал без замен и на 23-й минуте остался в меньшинстве. Однако через 4 минуты за фол последний надежды арбитр уравнял составы, удалив вратаря «Александрии». Так как по новому регламенту игрок удаляется всего на 15 минут, а «Турбик» был без замен, то до 43-й минуты им необходимо было сделать как можно больше задел, чтобы после выхода шестого игрока у «Александрии» попробовать дотерпеть и удержать счёт. Увы, задела сделать толком не удалось, однако благодаря сольному проходу и выстрелу в девятку Копалиани, им удалось хотя бы выйти вперед - 3:4. После этого и  начались 20 минут в меньшинстве, где от игроков требовалось максимум внимания и терпения. По истечению 14 минут, прошедших в капитальной осаде и в многочисленных попытках пробить шикарно игравшего  Романа Крылова, «Александрия» смогла всё-таки забить и склонить чашу весов в свою сторону.

Матч лидера чемпионата «Пэрадайза» с «Сити Лэдз» получился довольно мощным. Первые три мяча в ворота Михальченко были забиты, как под копирку: дальний заброс на Багрова, тот цепляется за мяч, бьёт и забивает. Стоит отметить, что лучший игрок дивизиона по всем показателям в этой встрече цеплялся за мяч в 90% случаев. «Сити Лэдз» ничего серьёзного в этой встрече не показал, несмотря на то, что счёт до 48-й минуты был минимальным, но игра у них не шла и то, что «Рай» в концовке их сломает, было предсказуемо. В итоге, сломив соперника в  последние 10 минут, «Пэрадайз» одерживает победу со счётом 4:8 и продолжает лидировать в чемпионате. Помимо этого, нельзя не отметить, что 8 голов «Рая» аккурат разделили между собой три лучших игрока - Багров, Анциферов и Румянцев.