Герои бывают разные

Лидер атак «Анжи» Султан Салманов приносит своей команде волевую победу, при этом забив все 8 мячей своей команды. «Звезда» никак не может успокоиться и продолжает клепать победы даже после того, как стала чемпионом. «Неаполитанцы» обыгрывают «Невафутбол» и продолжают борьбу за бронзовые медали чемпионата. «Городок» от своих «итальянских» коллег не отстает и так же по-прежнему может рассчитывать на место на пьедестале.

«Наполи» - «Невафутбол» 5:4

Умеют же «итальянцы» подпортить нервы другим командам. Команда Павла Алексеева уже давно всех запутала своим слишком несерьезным подходом к играм и даже вроде давно плюнула на какие-либо задачи в сезоне, сосредоточившись на финале Кубка лиги. Капитан «Наполи» частенько говорил, что с сильными командами им интересно играть, тогда у них появляется настрой, чего, к примеру, нет во встречах с аутсайдерами. На игру «Наполи» приехал без замен и вновь играл с подключением своего вечного вратаря-гонялы Юрия Рутенко. «Невафутбол» в последнее время не может похвастаться хорошим сбором на игры, но в этот день приехал двумя четверками. Коллектив Евгения Галкина, в свою очередь, продолжает борьбу за серебряные медали, но после осечки в минувшем туре рискует даже и потерять бронзовые. «Наполи» стартовали очень удачно в этом матче, поведя 3:1 уже к 7-й минуте встречи. Затем игра немного успокоилась и следующие голы мы увидели лишь в концовке первого тайма, который завершился в пользу «Наполи» - 4:2! Чувствовалось, что игроки «Невафутбол» в этом матче были на эмоциональном подъеме, ведь им сейчас осечку никак нельзя было делать, а с таким настроем парни, походу, «перегорели» и стали в различных эпизодах предъявлять претензии судье. На 43-й минуте «Невафутбол» удалось в итоге сравнять счет, но паритет продержался не более 40 секунд. Арсен Абдуллаев после передачи Алексея Филиппова тут же вернул небольшое преимущество «итальянской» команде и тем самым принес три очка в копилку. У «Наполи» остается шанс на медали, в случае если команда в двух последних турах наберет 6 очков, а «Милан-Кирпич» и «Невафутбол» останутся к тому моменту с 60 баллами, то «итальянцы» обгонят их за счет результата игр между собой.

«Поворники-мини» - «Звезда» 3:13

«Звезда» - «Невский Легион» (27-й тур) 9:5

Чемпиону Первой лиги – «Звезде» – на этой неделе предстояло провести сразу два матча чемпионата. Игры коллектив Игоря Мурачева разделил очень неудачно, ведь на улице уже давно во время матчей дивизиона Лявданского нет солнца, а три часа между матчами мерзнуть игрокам вряд ли хотелось, ведь это могло сказаться на результате.

В первом матче «Поворники-мини» удивили своей явкой на игру. В отсутствие капитана Константина Иванова, «поворотники» собрались вчетвером и весь матч играли в меньшинстве. Естественно, «Звезда» в формате 5x4 не оставила шансов своему сопернику и выиграла в «+10» мячей.

Во втором матче, который у «Звезды» состоялся через 2 часа, в соперниках был «Невский Легион» Антона Конюка. Первыми в этом матче удалось забить Станиславу Переверзеву и вывести «Легион» вперед – 0:1! Это очень не понравилось вратарю «Звезды» Роман Зеленкову, который в последнее время, несмотря на результаты своей команды, все время на нервах и порой чуть ли «не разлагает состав», при этом выдавая космическую игру в рамке и играя за себя и за тех парней. После пропущенного гола, когда игроки «Звезды» попрессовали друг друга крепкими словечками, игра выровнялась и пошла на лад. «Звезда» тут же сравняла счет, сделал это Антон Салов, а через 5 минут Игорь Мурачев уже вывел «Звезду» вперед. До перерывы команды еще по разу огорчили друг друга – 3:2. Во второй половине встречи страсти немного улеглись, «Звезда» сделала хороший задел в четыре мяча и за 15 минут до финального свистка сняла все вопросы о победителе. Главным творцом победы в этом матче стал капитан «Звезды» Игорь Мурачев, который оформил хет-трик.

«АТ» - «Скорость» 5:7

«АТ» продолжает совершать различные рокировки в составе, на этот раз это не стало исключением. Основной вратарь команды Григорий Андреев вновь появился на поле в качестве полевого игрока, а Максим Отинов занял место в воротах. «Скорость» приехала своим привычном костяком, разве что не было у них в заявке на матч Александра Черномора, но и без него «Скорость» смогла одержать победу. Если внимательно вглядеться в протокол матча, то можно подумать, что «АТ» приехали на игру лишь к 10-й минуте встречи. Слишком уж легко «Скорости» дались первые 3 гола в стартовом отрезке матча. К перерыву «Скорость» продолжала наращивать свое преимущество и завершила его со счетом 1:5! После перерыва благодаря дублю лучшего бомбардира «АТ» Дмитрия Ильина команде удалось немного сократить отставание в счете до двух мячей – 3:5! «Скорость» при таком счете не стала доводить дело до валидола, а спокойно так и продержала до конца соперника на расстоянии вытянутой руки, обыграв «АТ» со счетом 7:5. У команды Сергея Замарина остаются все шансы по итогам сезона занять даже 6-ю строчку в чемпионате. «АТ» остался на 13-й позиции.

«Городок» - «Астра» 11:3

В минувшем туре «Городок» одержал свою третью победу кряду. На этот раз Артему Боролину и компании предстояло сыграть с аутсайдером чемпионата «Астрой», которая приехала на этот матч впятером. Как всегда, «Астра» на поле провела лишь первые 25 минут матча, ведь им в таком составе на большее рассчитывать, к сожалению, нельзя. За эти 25 минут «Астра» смогла провести два гола, оба раза сравнивая счет, но перед самым перерывом на два мяча от «Городка» им уже было нечем отвечать. В итоге на перерыв «Астра» ушла, проигрывая в счете 4:2. После перерыва «Городок» выдал ошеломительный отрезок, забив за 8 минут четыре мяча, а в конечном итоге довел дело до полного разгрома. Таким образом «Городок» продолжает гонку за медалями и при всех удачных раскладах для них команда еще имеет шансы на то, чтобы взять бронзовые медали чемпионата.

«Победа» - «Гоу ту Сарай» 5:5

«Победа» в этом сезоне достаточно много выигрывает, а в 28-м туре команда впервые в этом сезоне пошла на мировую. В заявке у команд на этот матч было по 7 игроков. «Гоу ту Сарай» первым в этом матче открыл счет, сделав это уже на 3-й минуте. В середине первого тайма «турки» увеличили свое  превосходство до двух голов, но удержать его до перерыва не смогли. Новичок «Победы» Александр Лардин оформил дубль, а Дмитрий Маренков поддержал своего одноклубника. «Победа» ушла на перерыв, перевернув ход матча – 3:2! Сразу после возобновления игры капитан «Сарая» восстановил равновесие – 3:3! А все страсти на футбольном поле пошли в последние 3 минуты матча. Дмитрий Гайнуллин на последней минуте, казалось бы, забил победный гол, который вывел «Победу» вперед на один мяч, но практически сразу после развода игрок «Сарая» падает и это 10-метровый удар, который оказался точным для «турков». Закономерная ничья.

«Анжи» - «Милан-Кирпич» 8:6

Если бы у нас была номинация на лучшего игрока недели, то им, конечно же, стал Султан Салманов, который продолжает бороться с псевдобомбардиром Дмитрием Г. за звание лучшего бомбардира чемпионата. Такой халявы, как у игрока «Победы», у Султана Салманова не было и ему для того, чтобы догнать лидера чемпионата по забитым голам нужно было забить 8 голов. MissionComplete. «Милан-Кирпич» на данном этапе идет на втором месте и пытается сохранить за собой эту строчку. Главный преследователь в лице команды «Невафутбол» в этом туре потерял очки в игре с «Наполи», но при всем это, если «Кирпич» проиграет все оставшиеся матчи, то команда может и вовсе оказаться за бортом пьедестала. Все в этом матче было в руках «россонери»,  команда уверенно выигрывала в первом тайме со счетом 4:1, но лидер «Анжи» Султан Салманов в этот день был просто неудержим. Голы у главного героя игрового дня в этом матче были на любой вкус. Первый звоночек от Салманова был на 31-й минуте, когда игрок оформил хет-трик и сумел сократить счет до минимума – 3:4! После этого «Кирпич» снова забил, на что Салманов ответил покером – 4:5! «Анжи» должен был переломить ход матча и Султан Салманов это сделал. На 42-й минуте «Сулик» сравнивает счет, через 3 минуты выводит вперед свою команду, а в оставшиеся 5 минут забивает 7-й и 8-й мячи своей команды, тем самым принося победу своей команде. Теперь Султан на первом месте в гонке бомбардиров, но делит он это строчку с Дмитрием Гайнуллиным. Верим, Сул!

«Невский Легион» - «Алания» 5:0 (тех.)

«С.Бор» - «Янг Бойз» 0:5 (тех.)

Автор: Дмитрий Лявданский.