Затишье перед бурей

Ничего удивительного не произошло в отчетном предпоследнем туре чемпионата в дивизионе Бабурина, который получился будничным. Все, кто еще чего-то хотят, получили желаемое практически без проблем. Остальные же просто доигрывают сезон, показывая весьма результативный футбол. Развязки борьбы за призовые места ждем в эту субботу, в частности в очном матче между «Спартой» и «Медвежьей Лапой», а также ожидаем результата перенесенного матча между «Интер-Бетоном» и «Динамитом».

 

«Интер-Бетон» - «Коза Ностра» 7:5

Матч, который открывал игровой день, важной турнирной мотивации не имел, обе команды просто доигрывают сезон. Однако борьба в поединке получилась, а результат определился в концовке. Коллективы обменивались голами на протяжении всего матча и чуть более удачными оказались футболисты «Бетона». На опыте получалось забивать у легионера команды Андрея Щербака, а «чудные» голы в своем стиле отправлял в сетку Юрий Смирнов, но партнеры все равно продолжают удивляться умению футболиста оказаться в нужном месте. В составе соперников как всегда активно штурмовал оборону Алексей Радченко, а покер удалось оформить Максиму Будченко. Боевые три очка «строителей», которые ждут пивную мотивацию от некоторых команд уже через неделю.

«Олд Тру» - «Медвежья Лапа» 4:10

«Медвежья Лапа» могла оступиться в этом поединке запросто, но победная серия команды продолжилась. О матче против «старой школы» рассказал Ярослав Кяйвяряйнен:

Перед матчем Андрей Шалыгин нецензурно выразился по поводу попытки «Горняка» мотивировать его команду на победу в игре 29-го тура, заявив, что в горячительном они не нуждаются, а очки нужны им самим, чтобы закончить сезон повыше. «Медвежьей Лапе», в свою очередь, отбивающейся от желающих занять её место на пьедестале, очки нужны еще больше, так что и матч она начала заметно активнее и уже на первых минутах открыла счет усилиями Петра Гречуна, несильно, но точно пробившего с разворота. Однако впоследствии «медведи» несвойственно для себя недоглядели в обороне и даже сами себе «привезли» один из трех пропущенных голов, когда Першин и Дробот не поделили мяч, и уже весомо уступали в счете. Но на ситуацию удалось быстро отреагировать и исправить её, и Павел Ростовцев своим красивым голом под занавес тайма, забитым ударом в дальний верхний угол, уводил свою команду уже лидером в счете. В первом тайме случился неприятный эпизод, когда Михаил Монастырский в пылу атаки ударил по ногам Сергея Дробота, так что Сергею понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя. Для Монастырского же фол на желтую карточку стал четвертым в сезоне и заключительный матч «староверов» в чемпионате он теперь пропустит. Ошибок первого тайма «Медвежья Лапа» уже не повторила и сыграла в своей излюбленной манере - безжалостно наказывая за потери утратившего стройность игры соперника и доведя счет до крупного. В последнем туре команду братьев Ригачных ждет вояж-испытание в «спартанские» земли, где их холодному расчету предстоит встретиться с эмоциональным порывом соперника.

«Балтийские Берега» - «Горняк» 5:10

Ведущая борьбу за самые высокие места команда была обязана обыгрывать аутсайдера, однако, похоже, недооценила соперника. Игра началась с холодного душа для «шахтеров», а если быть точнее, то весь первый тайм «Берега» провели очень достойно. Видимо, стремясь помочь своему другу из «Динамита» Дмитрию Маренкову, его тезка Гайнуллин оформляет хет-трик, а защитные построения во главе с Ярославом Кяйвяряйненым не позволяют «Горняку» забить на протяжении продолжительного периода времени. В опорной зоне уверенно работал Алекс Ходенко, пытаясь съесть Андрея Ягудина, но более опытный футболист иногда уходил от цепких коротких ног то ли судьи то ли игрока и создавался опасный момент, который предотвращала защита или неплохо отыгравший в сетке Михаил Васильев, который голкипером не является. Ключевым моментом стал гол Антона Говорова в самой последней атаке первого тайма, а в перерыве «Горняк» собрался, поговорил между собой и вторую половину выиграл вчистую. Сходу была отгружена «трешка», но Гайнуллин оформляет покер – снова ничья. Однако затем свои хет-трики оформляли уже только «шахтеры» в лице Смирнова и Алексеева. Первым мячом в новой команде, наконец, отметился и «Ходэн», но его «итальянский» визави ушел от поражения в этом заочном споре и забил на последней минуте. В итоге в битве «титанов» зафиксирована ничья, а в юмористическом поединке верх взял «Яга», предложив Алексу после матча совершить оральный акт или по-простому ... ну вы поняли. «Горняк» одерживает триумф и теперь готовиться закрыть сезон еще одной, поджидая ошибки конкурентов.

«Джокер» - «Динамит» 3:9

Вот и приехали! Ни одна из команд претендентов не может себе позволить таких экспериментов с составом, как это делает «Динамит», осечки которого ждут три коллектива. Команда Владимира Хвойницкого выходит играть против «Джокера» впятером и получает 0:3 в самом дебюте. Затем «Динамит» собирается и переводит игру от своих ворот. Красно-синие спасают матч еще до перерыва, сравнивая счет в раздевалку. В этой паузе у «Динамита» прибегает Дмитрий Маренков и становится понятно, что во втором тайме будет играть уже одна команда. Так и происходит: «взрывные» берут три очка и остаются вторыми по потерянным очкам. Дмитрий Вакулин отметился в этот раз покером, а такими темпами Петрова не догонишь, но главное, так это победа команды. Если «Динамит» хочет в Первую лигу, то между вторым и третьим местом разница просто огромная.

«Спарта» - «Грозные» 23:5

Обе команды собрались на игру в составе четырех футболистов. Видимо, насмотрелись матча элиты между «Атэктой» и «Ривером», где игра проходила в том же формате. Однако здесь все немного усложнилось. Когда прибежал у «Спарты» еще один игрок, красные легко начали делать себе задел, но затем начали ругаться между собой. В результате этого Виталий Мудрик ушел с поля – снова пошла игра 4 на 4! Тем не менее, преимущество «Спарты» росло в любых составах, и вопрос о победителе был решен до перерыва. Во втором тайме прибежал еще один опоздавший Александр Шафер и, зайдя на поле и отыграв минут 15, решил тоже его покинуть. Заканчивали команды опять в равных составах под бурные аплодисменты, ведь победа получилась крупной. Кстати, возможно, чтобы определить участников стыкового турнира придется считать разницу голов и этот матч лишним как раз не будет.

«Балты» - «От Атаки» 3:6

Обе команды оказались без номинальных вратарей, и сетку пришлось держать лучшим игрокам с обеих сторон – Арсену Абдуллаеву и Юрию Топчиенко. Стоит заметить сразу, что легионеру номинальных гостей удалось справиться с этой задачей лучше. Юрий отбивал удары практически всегда только ногами, а это значит, что выбирал более правильную позицию. После первого тайма, который я не видел, с минимальным перевесом вел «От Атаки», а затем и увеличил разрыв за счет хорошей контратаки. «Балты», которых я наблюдал первый раз, постоянно владели мячом, используя исключительно дальние удары, которые в большинстве были не точны или попадали в Топчиенко. Как только новичкам дивизиона удавалось все-таки подсократить разрыв, то соперник сразу отвечал своими голами. В результате в концовке борьбы за результат не было и «От Атаки» записал в таблицу свои три очка.

«Интернационале» - «ЖКВД» 9:7

«Слепой Пью» - «Спальный Район» 9:8

Два очень боевых поединка прошли на соседнем поле. О встрече нынешнего и будущего чемпиона рассказал Павел Алексеев. А о перестрелке в нижней части судья Антон Ставчиков:

 

В матче, в котором с обеих сторон никому и ничего не нужно было, так как «Интер» уже оформил чемпионство, а «ЖКВД» - место в нижней тройке, команды сыграли в открытый и результативный футбол. В первом тайме при счёте 0:1 у «Интера» случилось удаление за фол последней надежды, после чего «ЖКВД» смог взять матч под свой контроль. Тайм закончился со счётом 4:2, а в начале второй половины преимущество «бельгийцев» увеличилось и вовсе до трёх мячей. Однако, как всегда с ними и случается, концовку команда провалила и «Интер» усилиями своей главной звезды Сергея Петрова смог не только избежать неожиданного поражения, но и вырваться победу на последних минутах.

 

 

Игра с участием «Пью» и «Спального Района» проходила на встречных курсах, множество атак сумели провести команды к моменту истечения времени. Небольшим преимуществом владели ребята из «Спальника», они и начали уходить в отрыв по голам, но у «Слепого Пью» были свои лидеры – это братья Павловы, которые и устроили погоню за «Районом»! Отметим, что у «СР» стоял на воротах полевой игрок, что особенно сказалось после перерыва. А первый тайм закончился минимальным перевесом в счете в пользу «Района», 4:5! Во втором тайме все перевернулось, в концовке встречи уже «Пью» выигрывал в один мяч, что и успешно и додержал на финального свистка. Феноменальная связка Павловых в итоге и решила исход поединка в свою пользу.

 

 

Автор: Константин Бондаренко.

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61