Подложить свинью

По сути, вся интрига в чемпионате была раскрыта еще в прошлом туре, но, возможно, у кого-то теплилась надежда на сенсацию. Однако проваливший сезон «Феникс» свой логичный вылет подчеркнул очередным технарем и лишил «Динамо» золотого матча. В других матчах сенсаций также не произошло. «Ладога» и «Майами» добились побед и прошли в стыковой турнир. Свой вылет окончательно закрепил и «Фидель».

«Невафутбол» - «Сборная Мира» 0:5 (тех.)

«Феникс» - «Динамо» 0:5 (тех.)

«Омега-Брокер» - «Фидель» 19:0

Еще перед началом матча был понятен исход этой игры. «Омега» собрала сразу одиннадцать игроков, а вот команда «Фидель» собрала на последний тур всего пять игроков. «Брокеры» с первых минут взяли мяч под свой контроль и, не особо спеша, разыгрывали лишнего игрока. Игра проходила в спокойном русле, только были слышны подсказки голкипера «Омеги» Алексея Леснова, который отыграл «сухой» поединок. Никита Мелентьев своим поставленным ударом наколотил шесть мячей, а Дмитрий Балуев выступил в роли ведущего ассистента, отдав семь голевых и забив один мяч. «Омега» весь матч провела собранно, тем самым не дав сопернику никаких шансов забить. Команда очень организованная и заслуженно заняла почетное второе место в дивизионе! Удачи, парни, в стыковом матче!

«Сити» - «Ладога» 5:10

Эта игра получилась очень упорной, обе команды хотели закончить сезон победой, а «Ладога» еще и боролась за место в зоне стыковых матчей. «Сити» напрочь провалил начало поединка, отсюда и преимущество «Ладоги» в три мяча уже к 6-й минуте. К середине тайма «горожанам» удалось выровнять игру, а в начале второго совершить маленький камбэк, сократив разницу в счете до одного мяча и тем самым заставив нервничать игроков «Ладоги». И по такой игре не совсем понятно было, как же завершатся качели в матче. И переломным голом стал мяч, забитым Спировым, после которого игроки «Ладоги» взяли мяч под контроль и довели матч до победы, забив еще трижды. Этой важной победой команда заслужила право сыграть в стыковом турнире.

«Кекс» - «Стрела» 1:12

Команды собрались на игру без замен и с полевыми игроками на воротах, тем самым находясь совершенно в равных условиях, вот только настрой у игроков был разный. «Стрела» показала очень интересную игру, с большим желанием отдаваясь на поле полностью. Главными заводилами в атаке стала связка Белов-Костров, их фамилии по очереди менялись в протоколе, а главным дирижером выступил капитан команды Сергей Шваров. А вот у «Кекса» совершенно ничего не получалось, как говорится, это был не день Бекхэма. Лишь на 48-й минуте Абдульманову удалась размочить счет дальним ударом. И после матча игроки «Стрелы» искренне радовались заслуженной победе в последнем матче сезона!

Автор: Игорь Исмагзамов.

«Мустанг» - «Майами» 1:15

Волнение «Майами» перед игрой 30-го тура было серьёзное, недаром Егор Аипов привёз внушительный состав из девяти человек. Победа в этом матче выводила «пляжников» в стыковой мини-турнир, поэтому осечка была недопустима, а соперник-то был не из самых простых. Всё устаканилось, когда «Мустанг» сообщил, что проведёт эту встречу в меньшинстве, без своих основных игроков. Как только матч начался, банда Егора Аипова взялась за дело и стала беспрерывно вколачивать мячи в сетку ворот обескураженного соперника. В итоге за первую половину «Мустанг» 7 раз разводил мяч с центра поля, при этом сами тешились лишь одним забитым мячом в концовке тайма. Во втором тайме игра продолжила развиваться в том же русле, игра была скучная и неинтересная, а радовало лишь то, что «Майами» обеспечивает себе место в стыковом турнире без каких-либо вопросов. В итоге за вторую половину «пляжники» ещё 8 раз поразили ворота соперника, выиграв матч со счетом 1:15.

«Фараон» - «Экселлент» 5:8

После известий о том, что победу в своём последнем матче сезона одержала «Омега-Брокер» результат поединка «Экселлента» и «Фараона» ничего не решал. Обе команды приехали без замен и без своих голкиперов, пускай даже условных. Начался матч с быстрого гола Потапова уже на 5-й минуте, к тому же с неожиданно ожесточенной борьбы в средней линии. «Экселлент» эту встречу проводил без Андрея Каратаева, потому место в воротах занял капитан команды Сергей Михайлов. Пока на поле была борьба, «Фараону» удавалось сдерживать наступления, но как только страсти поутихли, то «Экселлент» забрал игру в свои руки и к перерыву уже вёл с более-менее комфортным преимуществом, 2:4. Второй тайм кардинально отличался от первого. Игроки играли в полсилы и ни к чему не стремились. Потому периодический обмен голами был закономерным. В итоге «Экселлент» спокойно довёл игру до логического результата, одержав победу со счётом 5:8.

«Кристалл» - «Искейп» 1:10

Заключительный матч сезона в дивизионе Топчиенко был подстать двум предыдущим – он ничего не решал. Обе команды приехали без замен, однако «клавиатурщики», в отличие от «Кристалла», приехали в составе, укомплектованным основными игроками, и спустя 10 минут со стартового свистка это стало отражаться на результате. С 13-й по 15-ю минуты они трижды поразили ворота соперника, ещё через 4 минуты забили и четвёртый гол. В концовке тайма Шмелёв один мяч отквитал и увёл свою команду в раздевалку со счётом 1:4. После перерыва у «Искейпа» подъехал Максименко, а его партнёры, и без него успешно справлявшиеся с соперником, продолжали доминировать. Михаил Лалазаров, несмотря на пропущенный мяч в первом тайме, жаждал отстоять на «сухарь», а Новиков и Цыбденов хотели голов да побольше! В итоге, тот и другой за 60 минут успели оформить по покеру, а их команда одержала уверенную победу со счётом 1:10.

Автор: Сергей Дудковский.