Избиение младенцев

Сопровождающий после новогодней паузы турнирные перипетии вязкий воздух с предельной влажностью внес в 5-м туре корректировки в положение дел на поле, что привело к целому ряду неожиданных сюрпризов в оба дня. Центральный поединок в субботнем дивизионе оказался скуп и непригляден на события – «Спайс Бойз» буквально смял на ходу «Атэкту», попавшую в кадрово-сомнамбулическое состояние, и вновь единолично возглавляет таблицу. Воспользовался своим шансом «Графский», одержавший убедительную победу над окончательно увязшими в болоте «Линиями», и благодаря своей четырехматчевой победной серии вышел на вторую строчку. А вот «Баваро» продолжает лихорадить – после упущенной победы над фаворитом на той неделе команда Дмитрия Ильина уступает в противостоянии с «пиратами». Наперевес главной афише дивизиона Ефремова вышел наиболее примечательный матч 4-го тура в воскресном состязании – первое свое поражение потерпели «мутанты», которыми тактически полакомился «Искейп» под руководством Михаила Лалазарова, и, приплюсовав к этому исходу викторию «Алании» над «Юнгхайнрихом», мы получаем триумвират во главе таблицы. Ко всему прочему, к главным событиям пятой игровой первые зачетные баллы «Рубежа», который в авантюре при содействии «Шишек» взял верх на последних секундах, тем самым обострив борьбу даже в подвале турнирной эфемериды.

Дивизион Ефремова, 5-й тур.

«Спайс Бойз» - «Атэкта» 14:1

Футбольно-социальная интеракция двух промежуточных лидеров дивизиона Ефремова оборвалась в минувшем туре. Заготовив самый что ни на есть боевой ростер к встрече с «Атэктой», команда Павла Алексеева довольно буднично отгрузила оппоненту увесистую авоську забитых мячей – сказались набившие еще летом оскомину капитану Илье Юсупову кадровые проблемы. Игра вчетвером на протяжении трети первого тайма, отсутствие на поле ряда лидеров и замен на бровке – отсюда и диковинный для центральных игр счет.

Положение вещей до матча, по ходу и по его итогам поведали капитаны обеих команд (ответы Ильи Юсупова, видимо, будут позже).

Павел Алексеев («Спайс Бойз»):

- Предматчевый расклад в виде равенства очков и отсутствия у команд поражений возводил встречу «Спайс Бойз» с «Атэктой» в ранг центральной в 5-м туре, но вывеска не оправдала себя. «Атэкта» провела весь матч впятером, при этом «сдобрив» свое положение недостатком ряда лидеров, и разгромно уступила «Спайсу», который по кадрам был более сбалансирован, нежели туром ранее. Противостояние с командой Ильи Юсупова, несмотря на отсутствие обозначенных турнирных задач красными и некоторых организационных коллапсов в стане «архитекторов», остается принципиальным поединком с участием двух закадычных друзей? Был ли скорректирован как-то состав команды именно под игру против «Атэкты»?

- Конечно, от матча, думаю, все ожидали большего, и счёт такой для всех стал удивительным. О составе и игре «Атэкты», думаю, лучше спросить у их капитана, я последнее время мало слежу за другими командами, слышал только, что легенда «архитекторов» Валентин Моргачёв нынче выступает за «Сосновку» Дэнчика Матросова. Ребята молодцы! Наш состав специально скорректирован не был, у нас кто может, те и приезжают. Мы уже до конца турнира лишились наших главных профи Тёмы Дудолева и Кости Троянова, которые отбыли на сборы, соответственно, тульского «Арсенала» и питерского «Зенита-2». Зато после одной пропущенной игры вернулся в строй Дима Шугалей, и сразу стало видно, как нам его не хватало. В защите Дима незаменим, вырывает все мячи, начинает атаки.

- Юрий Рутенко сменил в матче 5-го тура проведшего превосходно предыдущие игры Дмитрия Пирога – какова природа смены действующего лица на страже ворот?

- Дима Пирог за день до игры приболел и на игру приехал в качестве болельщика. Мы оперативно вызвали Юру Рутенко и спасибо ему, что скорректировал сразу свои планы и смог вырваться на игру. Мы ещё обязательно увидим обоих наших топ-киперов по ходу Зимнего чемпионата.

- Рефери поединка Александр Артемов удостоился трех баллов от «Спайса», к тому же по ходу предыдущих матчей у большинства членов команды к нему были явные претензии – с чем это связано?

- Шурик нас плавит, каждый тур играем против шестерых соперников! Ну, это мелочи, так-то он молодец!

«ЖКВД» - «Невский Легион» 3:3

Но павшее знамя дивизиона Ефремова подхватили «бельгийцы» и «легионеры», которые продолжают подкупать своей закостенелостью на фоне стремящейся к гламуру лиги. Юный падаван Антон Конюк с большим нетерпением ждал очную встречу со своим вдохновителем и футбольным гуру Андреем «Батей» Наумочкиным, но уважение уважением, а табачок – врозь. Смертоносные вертикальные атаки с обеих сторон отлично отражают картину всех 50 минут – команды сделали ставку на хлыстообразный атакующий футбол, в котором поочередно преуспели. Начало матча осталось за «бельгийцами», статичный спортивный фон которых впервые в сезоне разбавил толстокожий и ширококостный Александр Ефремов, – именно этот культовый либеро и довел преимущество своей команды до двух мячей в середине первой половины, мастерски совладав с мячом после скидки под удар от Сергея Дудковского. А предшествовал ему мяч Артема Карасева в самом дебюте игры, 2:0. Но, аккурат разделив надвое тайм в плане инициативы, команды пришли к общему ничейному знаменателю по истечении 25 минут. Поистине главным действующим лицом матча стал новобранец «Легиона» Виталий Мудрик, перешедший из «Теодора» перед 5-м туром, – двумя голами в середине тайма после индивидуальных ошибок игроков «ЖКВД» форвард ознаменовал начало второй половины поединка счетом 2:2. Жгучий, но малорезультативный второй тайм впитал в себя уйму незаурядных событий и голевых шансов, но вплоть до 40-й минуты все сквозняки от защитников перекрывали вратари обеих команд. Первым «голевое» молчание прервал лидер «ЖКВД» Бутч Стейн, сумевший трансформировать контратаку в забитый мяч в сетку ворот Сергея Самуйлова, 3:2! Но визави стража ворот «Легиона» – Андрей Шумов – надолго запомнит последовавшие моментально 10 минут превосходства соперника. «Невский Легион» не покатился кубарем вниз, наоборот, он стал гораздо свирепее в атаке и в череде опаснейших атак у него нашелся ответ – хет-трик оформил новобранец синих за несколько минут до финального свистка, когда «бельгийцы» откровенно прижались к своим воротам, 3:3. Особого драматизма поединку добавил и момент уже на последних секундах, когда ценой повреждения Артем Карасев заработал штрафной удар для «бельгийцев» почти на линии полукруга вратарской площади, но Евгений Хабибуллин не сумел скопировать стиль исполнения стандартов у Пьера ван Хойдонка, ограничившись почерком Пьера Нарцисса, и угодил прямо в стенку. Таким образом, команды поделили очки и не сумели кардинальным образом поправить свое турнирное положение – «ЖКВД» в трех очках от пьедестала, а «Легион» – четырех от замыкающих таблицу «Линий».

Автор: Артем Малашенко.

«Слепой Пью» - «Баваро» 8:5

Вячеслав Немчинов («Баваро»):

- Вячеслав, в прошлом туре ваша команда отобрала очки у «Спайс Бойз», сыграв вничью с лидером дивизиона. Всего через неделю вы проигрываете «Слепому Пью», который шел позади вас. На «Спайс» настрой был серьезнее, чем на «пиратов»?

- С лидером была игра после праздников, пришло всего 6 человек. Начали очень хорошо, но на второй тайм нас просто не хватило. Не успевали отдыхать, а лидеры взвинтили темп, и нам оставалось только добиваться. Со «Слепым Пью» откровенно не шла игра в защите. Много голов привезли себе сами. А отыграть хоть и пытались, но не получилось. Команда грамотно играла в обороне и мало, чего позволяла делать нам сделать.

- Встреча для вас протекала по-разному. Начало и концовку первого тайма вы провалили.  Во второй половине оба коллектива проснулись и стали двигать мяч гораздо быстрее, чем в первом тайме. От этого игра стала довольно зрелищной. Вы смогли сократить счет до минимума, но за 10 минут до конца вновь стали проваливаться в обороне и поплатились. Дважды провалить концовки тайма в одном матче, может быть «Пью» оказался в более хорошем физическом состоянии?

- Думаю, физика сказалась больше в первом матче. Во втором были замены. На усталость не можем пенять. Просто сократили счет до минимума, пошли дожимать и получили контратаки.

- Ваша команда уже три матча не знает вкус побед. Как будете работать над исправлениями ошибок?

- Да, мы не побеждаем, но пока положение не столь катастрофическое, пару побед – и мы вернемся в топ. Сейчас нужна одна победа и дальше пойдет. Самое сложное – собрать состав. Если это получится, любого сможем обыграть.

P.S. Капитан «Слепого Пью» Сергей Пучков попросил отметить в обзоре, что победа над «Баваро» посвящена Антону Павлову, который 12 января перенес операцию на колене.

«Деловые Линии» - «Графский» 7:15

Тимофей Зиновьев («Деловые Линии»):

- Тимофей, команды уже отыграли 5 туров. В дивизионе Ефремова вы застряли в самом болоте. Все 5 матчей ваша команда проиграла, пропуская в среднем за матч 10 мячей. С чем обусловлен столь неудачный старт в чемпионате? С какими целями вы изначально заявлялись в шатер?

- Нужно все-таки позитивно мыслить! С каждой игрой мы все больше забиваем. Если в первой игре забили только 2 мяча, в последующих - 5 и 6, а в последней уже отличились 7 раз. Поэтому, чтобы начать удачно выступать, нужно довести это количество до 11 и более, раз уже по 10 в среднем пропускаем. А если серьезно, то команда молодая, идет становление, привлекаем новых игроков из нашей компании. Не берем людей со стороны, а именно своих сотрудников привлекаем. Пока не хватает опыта, новые игроки ещё не обкатаны в такого рода играх. Также физическую форму пока не все набрали. Ну и скамейка у нас короткая, а зимние праздники и болезни из-за морозов её ещё и сократили. Цели победить в дивизионе у нас перед началом сезона, конечно, не было, стоит цель начать набирать очки, добиваться побед.

-  В основном на игры чемпионата у вас приезжают по 5-6 человек. Какие причины такой плохой явки? Шатер неудачно расположен или не у многих есть желание играть в «межсезонье»?

- Длинная скамейка ещё не залог положительного результата. Нам нужен костяк, на основании которого будем строить игру. Этот костяк у нас сейчас, так получается, только формируется. На мой взгляд, 7 человек - оптимально для игры в данном формате. Скоро нас будет именно столько каждый матч и будем бороться более успешно, я считаю. Расположение шатра не самое удобное для нас, но это не столь важный фактор.

- На игру против «Графского» вы приехали впятером, а вот соперник играл двумя четверками. Понятное дело, что ловить в этом матче было нечего. Можно ли получить удовольствие от таких игр и есть ли у вас идеи, как выбраться из этой ситуации и начать получать удовольствие от проведенных командой игр?

- Первые 40 минут игры с «Графским» мы боролись, считаю, даже довольно успешно, с учетом отсутствия замен, проигрывали 6:10 . Поэтому, когда все выздоровеют, вернутся в обойму и нас будет приезжать по 7 человек регулярных игроков, будем надеяться, придет и результат. Удовольствие нужно получать от жизни всегда, сдаваться мы не намерены, будем бороться.

Дмитрий Кыткин («Графский»):

- Дима, твоя команда дождалась осечки «Атэкты» и благодаря победе над «Деловыми Линиями» «Графский» вышел на чистое второе место. Какие задачи стоят у команды в зимнем чемпионате?

- Привет, задача на зимний чемпионат - быть в тройке призеров, это задача минимум для нас.

- Расскажи нам немного о коллективе. Как давно вы создали команду, где выступали ранее?

- История команды очень давняя, раньше команда называлась «Графский Бастион», но года 2 назад состав обновился и команду переименовали в «ФК Графский». Представляет наша команда п. Песочный Курортного района СПб. Из самых серьезных турниров нашей команды - это турнир в Комарово, где кстати играет бывшая команда Правобереги «Зеленогорск», и в Сетевой лиге играли прошлой зимой.

- В 1-м туре вы потерпели поражение, и тогда ты мне сказал, что это просто стечение обстоятельств. Вы не набрали состав, и дальше будет только лучше. Ты не обманывал, у вас уже длиться серия из 4 побед кряду. В следующем туре вам предстоит встретиться с командой Павла Алексеева «Спайс Бойз». Несомненно - это матч тура.

- Сейчас подобрался очень приличный состав у нас, который стал давать положительный результат и в турнирном положении, и игровом. По поводу предстоящей игры со «Спайс Бойз» - говорить особо ребятам ничего не будем, все всё видят и понимают, готовы дать бой лидеру чемпионата. Положение в таблице дает дополнительный заряд для всех наших игроков, ведь в случае победы мы выйдем на 1-е место. Но, повторюсь, матч предстоит не из простых.

Автор: Дмитрий Лявданский.

Дивизион Лалазарова, 4-й тур.

«Нулевой Рубеж» - «Шишки» 9:8

В отличие от субботнего игрового дня, воскресный стартовал с задорного и крайне лощенного футбольного триллера, развязка в котором пришлась на последние секунды, ниспославшие первую победу «Рубежу» в чемпионате. Жечь напалмом команды начали уже с первых же атак – «Шишки» вышли вперед уже на 1-й минуте после результативного удара Юрия Темного, 0:1! «Нулевой Рубеж», представший на прошлой неделе как безыдейная и довольно запуганная команда, в поединке 4-го тура свое броуновское движение на поле представил как «возможность» ошибиться оппоненту – бесконечный прессинг на чужой половине поля и горящие глаза игроков нашли отражение сразу в шести голах в исполнении розовых до перерыва! Ляпы в атаке в исполнении зеленых несколько раз оборачивались трудностями уже у своих ворот – тому подтверждением две голевые контратаки от Абдурахманова и Сенчихина прямо перед перерывом, – а не столь высокий процент реализации обозначил для «Шишки» довольно плачевное положение перед вторым таймом, 6:3. Но детальный и предметный разговор в перерыве в стане «Шишек» вкупе с изначально не блещущей безупречностью оборонительных доспехов соперника даровал публике еще более занимательный тайм, нежели первые 25 минут. Два мяча Максима Морозова почти сразу после возобновления игры привели к судорожной агонии в стане «Рубежа» и казалось, что зеленые окончательно поймали удачу за хвост и победа лишь дело времени, но камбэк стал лишь локальным успехом. Тотальное превосходство «Шишек» разбавила досадная ошибка стража ворот команды Антона Верхотурова – абсолютно безобидная «свечка» игрока «Рубежа» в первый раз пригвоздила соперника к полу, так как «Джексон» не сумел удержать мяч в руках, 7:5! Надлома в стане зеленых не произошло, поэтому град ударов форвардов к 41-й минуте при отсутствии порывов оппонента увеселил экшн – три гола кряду знаменуют камбэк команды Юрия Темного, 7:8. Но все же человеческая непредсказуемость оказалась сильнее строгих футбольных букв закона. Одна из редких атак розовых во втором тайме привела к назначению штрафного удара в метрах 12 от ворот «Джексона», он-то и обернулся не совсем логичным мячом после ошибки вратаря при выставлении стенки и выбора позиции – сравнял счет вездесущий Аташ Абдурахманов, 8:8. Заключительные 5 минут матча прошли подобающе ходу матча – ни одна из сторон не стала минимизировать риск и шла вовсю вперед, напрочь забывая о защите и нивелировке ошибок. И фортуна отблагодарила искрометный футбол, а выбор ее пал на команду в розовых футболках! На последних секундах после ряда упущенных возможностей «Шишки» заготовили сами себе катафалк, дав разбежаться в контратаке два в одного сопернику – пушечный удар Александра Сергеева впритирку со штангой оказался победным для «Рубежа», 9:8!

«Алания» - «Юнгхайнрих» 7:3

Никак не может «Юнгхайнрих» преобразовать в добытые очки и качественную игру вариативность в плане кадров на бровке. В матче 5-го тура команда Александра Булахова имела в своем распоряжении сразу 11 человек, но это не помогло им одолеть закрепившуюся в тройке «Аланию». Поддерживая высокую интенсивность атак на ворота соперника, «инженеры» в первом тайме так и не смогли найти голевой ключ, поэтому гол капитана команды со стандарта в самом начале так и остался единственным в первые 25 минут. «Алания», в свою очередь, впервые за долгое время очень грамотно подошла к положению дел на поле и, отдав полностью инициативу сопернику, пыталась поймать того на ошибке. Доблестно отзащищавшись, команда Ильи Дзасохова до перерыва дважды выступила в качестве стервятника – быстроногий тандем Бедоев – Гасиев завершили взятием ворот «Юнга» на 7-й и 21-й минутах молниеносные контратаки, отсюда и счет при уходе на перерыв – 2:1. Несколько промахов из хороших положений игроков «Юнгхайнриха» и добросовестная игра голкипера «Алании» Мурата Абоева в концовке первого тайма и в дебюте второго имели за собой непоправимое следствие, а именно к постепенному затуханию порывов желтых при моторных атаках оппонента. Три мяча в исполнении осетин с интервалом в несколько минут предрешили исход матча, а центре внимания оказался вновь ударный кулак в лице Давида Бедоева, 5:1! Истлевание «Юнгхайнриха» закончилось лишь тогда, когда до конца матча оставалось несколько минут – дважды за счет индивидуальных действий желтые поразили цель, но лишь слегка скрасили свое третье подряд поражение, которое застолбила за ними 7-ю промежуточную строчку. А вот прыть и задор «Алании», которые разбавил холодный расчет в третьем победном матче, знаменуется уже очерченным триумвиратом лидеров – команда Ильи Дзасохова с 9-ю очками догоняет «Искейп» и «Команду Икс»!

«Искейп» - «Команда Икс» 8:5

Михаил Лалазаров («Искейп»):

- Михаил, в прошлом году вы выступали во Второй лиге и тогда заработали бронзовые медали. На этот раз вы снова решили заявить «Искейп» во второй дивизион. Не хотелось на этот раз поиграть с более серьезными соперниками?

- Играть в Первой лиге нам было не совсем удобно по времени, да и прошлогоднее 3-е место особой радости не принесло, может, конечно, потому что я парням до сих пор медали не раздал. Но, конечно, тогда рассчитывали быть выше. Так что решено было продолжить искать свою игру именно в этом дивизионе. Но в будущем планируем пойти вверх.

- Из всех участников дивизиона Лалазарова «Искейп» больше всех тянет на фаворита. Какие задачи и цели ты поставил для своей команды перед сезоном?

- Цель изначально была стандартной для нас – перезимовать, играя в футбол, без конкретных задач. Но после объявления названий дивизионов у меня, однозначно, появилось желание побороться за первое место. Тем более что пока этот турнир остается единственным для нас на эту зиму, так что не приходится распылять силы. По поводу фаворитов – это ожидаемо для первого круга. Мы единственные, у кого организационный процесс стабильно налажен, остальные команды в нашем дивизионе только к турниру собрали составы, «Иксы» - вынужденно, «Аферист» - традиционно. Есть темные лошадки, у «Алании» только недавно были проблемы... Большего жду от «Гаммы», состав у них не самый плохой. Я это все к тому, что очевидно большинство участников нашего дивизиона должны и будут прибавлять по ходу турнира. Так что понятие фаворит до начала второго круга вообще номинально, уже сейчас каждый каждого обыгрывает, а дальше должно быть ещё интересней.

- В эти выходные вам предстояло сыграть с лидером чемпионата «Командой Икс», которая за 3 матча пропустила всего 4 гола. У вас с голами в их ворота не оказалось никаких проблем. Нападающие «Искейпа», а особенно Максименко, полностью переиграли оборону соперника, возможно, даже задавили?

- Костя – очень квалифицированный таранный форвард, прекрасно играющий ногами при таких габаритах, то что у него сегодня пошла игра, предопределило исход матча. С ним действительно не справилась оборона соперников. А вот главная звезда «иксменов» в лице Саши Ходченко провела не самый удачный матч, если обычно он вытягивает свои команды, то сегодня выручал эпизодически, правда, в большинстве случаев ещё и удача была на нашей стороне. Вообще, для центрального матча качели получились приличные, но слишком много ошибок в обороне и там, и там, отсюда и неожиданно крупный счет, пропускать от тандема нападающих Ходенко и Лявданского, мы столько не планировали.

Александр Ходченко («Команда Икс»):

- После победного сезона за «Дерзких» в Премьер-лиге ты неожиданно решил поиграть в команде, которую набирал Слава Кяйвяряйнен. Почему до этого ты не оказался в заявке ни одной из 47 команд?

- После того, как команда «Спайс Бойз» с треском вылетела в седьмой дивизион, по условиям контракта я мог перебраться в любую команду «правых» взглядов, как свободный агент. Так как таких команд в лиге немного, я спокойно ждал церемонии открытия сезона, попивая дома кофе с маршмеллоу и ожидая «вкусного» предложения. К моему большому сожалению, возрастные игроки со скандальным прошлым, к тому же ещё и с флагом «Единой России» за спиной оказались никому не нужны. И что бы совсем про меня не забывали, я решил написать Славе, будучи, правда, неуверенным в его политических взглядах, я рискнул. И мои ожидания оправдались, в команде собраны великолепные игроки: Саша «сочень» Ходенко, Дмитрий «на столба играй и все» Лявданский и несколько других «скитающихся» прекрасных ребят, под руководством одного из лучших капитанов лиги, чью фамилию, к сожалению, на сочинении по литературе правильно написать не сумею. За таких парней хочется рвать и метать. Будем надеяться, что к концу сезона мы окажемся на первом месте, и мне разрешат сфотографироваться с моим любимым флагом.

- Саша, за первые 3 матча чемпионата, «Команда Икс» пропустила всего 4 мяча. Не буду лукавить, все считают, что стартовые игры команда выигрывала за счет твоих уверенных действий на ленточке. В эти выходные была первая по настоящему проверка в сезоне, и вы, судя по результату, не смогли ее пройти, поиграв «Искейпу» со счетом 5:8. В чем главная проблема вашей команды была в этом матче? Игроки «Искейпа» оказались индивидуально сильнее и тактически грамотнее?

- Пожалуй, в этой игре сказалась расслабленность и вальяжность, с которой мы действовали после того, как повели в счете. Я ничего не отбил, кроме копчика, потому что пропустил все, что мог и не мог, в то же время мы контролировали мяч. А «Искейп» забивал в основном на контратаках. Не уверен, что в данном формате, да и в любительском футболе вообще, есть словосочетание «тактически грамотнее», конечно, если это не команда Кости Бондаренко, которая всегда блещет тактическими выдумками «горбатого хулигана». Подводя итог, можно сказать так: они забили, а мы нет, хотя, наверное, парни у них более мастеровитые, но только до того момента, пока на скамейке отдыхает Саша Ходенко. Спасибо.

«Аферист» - «Гамма» 9:15

Игорь Горбатовский («Аферист»):

- Игорь, ты давно выступаешь за дуэт Игоря Михайлова и Константина Бондаренко, по всей видимости, у тебя железные нервы. Подскажи будущим новичкам, как можно ужиться в одной команде с заядлым игроком в покер и вечно молодым тотализаторщиком?

- Привет! Да, выступаю с Костей и Игорем Борисовичем уже давно, иногда даже сам удивляюсь насколько. В другие команды никто не зовет, да и сам особо не рвусь, так как уже привык биться за выживание бок о бок с вышеупомянутыми мастерами. Железными мои нервы точно не назвать, именно поэтому я иногда делаю перерывы между выступлениями, а когда опять начинаю играть, то частенько вижу полностью обновленный состав команды. Будущим новичкам команды советую поменьше обращать внимания на всевозможные выкрутасы «начальства» команды и просто играть в футбол.

- Каждый год у команд «Бондаренко-Михайлов» происходит серьезная текучка кадров, на этот раз это не стало исключением. Тяжело все время сыгрываться с новыми партнерами по команде?

- Уже с самого начала этого Зимнего чемпионата вовсю идет текучка кадров, куча отзаявок и дозаявок. В итоге получается совсем новая команда, с большинством игроков которой я знакомлюсь перед стартовым свистком. Ни о какой сыгранности не может быть и речи, хотя не могу не отметить, что очень приятно играть с Сашей Болтовским, Пашей Сироткиным и Саней Соненковым. Также все с нетерпением ждем возвращения Сергея Мазова, чтобы залатать очевидные дыры в обороне.

- «Аферист» регулярного чемпионата и зимнего – две совершенно разные команды. Зимой прошлого года вы каждый матч пропускали авоську мячей, вряд ли получая удовольствие от такого футбола. Этот сезон для вас так же начался не совсем удачно, всего 1 победа в 4 матчах чемпионата. В чем причины такого неудачного старта на этот раз?

- Ты верно подметил, что некоторые отличия от «Афериста» регулярного чемпионата есть.  Конечно, с такими людьми как Андрей Каратаев, Сергей Михайлов и другими чемпионами Кубка лиги 5x5 мы бы показывали совершенно другой футбол. Но их нежелание выступать за «Аферист» зимой мне вполне понятно. Так или иначе, команда хорошая, потенциал есть. Назовем неудачный старт «притиркой» состава и будем играть дальше, набирая очки. Очень многое зависит от Игоря Борисовича, ведь когда он поймает кураж, то нам остается только закатывать мячи в ворота, не думая об обороне.